Скромняжка

Как правильно принимать душ: заметка на лето

Вы здесь

Перейти к комментариям

Летом, в жару, после похода на пляж или в лес, непременно хочется принять душ. И нет ничего плохого в том, чтобы делать это каждый день. Главное – соблюдать правила, которые помогут защитить кожу, волосы и в целом укрепить организм.

Холодный душ – отличное средство, помогающее взбодриться. Именно поэтому имеет смысл принимать его с утра. Но не стойте под прохладными струями дольше 1 минуты, в противном случае велик риск нажить простуду. И тут же после этого разотрите тело махровым полотенцем: это увеличит приток крови к коже и поможет согреться. Кстати, по этой причине совершенно не допустим холодный душ после посещения пляжа, когда кожа разгорячена и весьма чувствительна. Обязательно используйте качественные косметические средства, с ассортиментом которых можно познакомиться например здесь: http://www.lunifera.ru/body-care/body-specials/shower-care.html

Горячий душ поможет расслабить напряженные мышцы, снять усталость и расслабиться. Но не стоит принимать его более 5 минут. Более длительное воздействие горячих струй на мышцы может стать причиной дряблости последних. Не следует после горячего душа тут же выходить из ванной. Прежде всего, постойте пять минут под теплой водой. Затем проведите немного времени в еще наполненном теплым паром помещении ванной комнаты или душевой. Горячий душ рекомендуется принимать перед сном.

Контрастный душ – не так уж контрастен в самом начале процедуры, которую специалисты рекомендуют начинать с теплой воды. Постепенно увеличивайте ее температуру, настолько, насколько будет вам комфортно. После резко отключите горячую воду, включите ее обратно и так несколько раз. Заканчивать следует холодной воды, которая помогает порам закрыться. Принимайте контрастный душ в любое время дня, главное – чтобы вам это было приятно.

Теплый душ – отличное средство для очищения тела, ведь его можно принимать до 15 минут! Температура воды при этом должна быть приблизительно равна температуре тела. Теплый душ не травмирует кожу и рекомендован для принятия после пляжа.

На каждый день выбирайте для очищения кожи мягкие синтетические мочалки и гели, содержащие натуральные масла. Жесткие мочалки и пилинг средства рекомендуется применять не чаще одного раза в неделю, чтобы не травмировать кожу, которая летом и так подвержена массе стрессов.

А чтобы не стать жертвой бактерий, меняйте мочалку не реже одного раза в полгода. И соблюдайте правила ухода за мочалками из натуральных материалов, которые после каждого использования должны тщательным образом прополаскиваться и высушиваться.

Комментарии

вверх ссылка
26.07.2011 - 04:24

интересная статья, спасибо) ништяк

вверх ссылка
26.07.2011 - 05:32

Интересно! цветочек

вверх ссылка
26.07.2011 - 11:37

Все это научно как то) я по ощущениям душ принимаю)

вверх ссылка
26.07.2011 - 13:02

Cherry-Boom: Все это научно как то) я по ощущениям душ принимаю)

к сожалению не все умеют прислушиваться к себе

а так да, главное слушать то, что нам говорит собственное тело и всё будет ок!

Подпись OFF'a

вверх ссылка
26.07.2011 - 13:12

Оказалось кое-что ещё не знала. Приняла информацию к сведению улыбка

вверх ссылка
26.07.2011 - 19:14

принимаю контрастный душ ништяк

вверх ссылка
27.07.2011 - 11:18

Спасибо за статью цветочек

вверх ссылка
30.07.2011 - 16:29

Хорошая статья)))

вверх ссылка
30.07.2011 - 16:29

Спасибо за статью) Но я очень люблю принимать контрастный душ уточка
а иногда понежиться в горячей ванне, прям эйфория некая даже получается))

3

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?