Скромняжка

Печи СВЧ – незаменимые помощники

Вы здесь

Перейти к комментариям

Микроволновые печи очень удобны и просты в применении, поэтому завоевали огромную популярность. Разогревать или готовить в ней – дело индивидуальное. Поэтому при выборе микроволновки нужно руководствоваться некоторыми параметрами.

В наше время микроволновые печи стали незаменимыми помощниками  практически на каждой кухне, и это неудивительно, ведь они позволяют приготовить или разогреть блюда в несколько раз быстрее, чем с помощью обычных плит, к тому же, занимают мало места.

Магазины бытовой электроники предлагают огромный выбор печей различных моделей от разных производителей: от элементарных до последних новинок. Чтобы не запутаться при выборе печи СВЧ, надо предварительно ознакомиться с ее параметрами и функциями.

Производители микроволновок для конкурентоспособности разрабатывают порой просто невероятные модели. Например, существуют «говорящие» микроволновые печи LG, или СВЧ печи со встроенным тостером. Но, приобретая многофункциональную технику, главное, не увлечься, а задуматься, понадобятся ли все эти функции?

Итак, на что же нужно обращать внимание при выборе кухонного помощника? Во-первых, решите для себя, для сего вам понадобится печь – для разогрева, размораживания и приготовления вторых блюд, то достаточно будет мощность 800 Вт. Но если вы собираетесь готовить в микроволновке первые блюда и хотите, чтобы ваши блюда были с румяной хрустящей корочкой, тогда уже надо присматривать печи мощность от 1000 Вт.

После выбора мощности печи определитесь с объемом. Покупать микроволновку объемом от 15 до 45 литров – решать вам, все зависит от того, каково будет назначение – разогрев/размораживание или приготовление.

Обратите внимание на внутренне покрытие СВЧ – она должна быть гладкой и хорошо вымываться. Покрытие может быть эмалевое или керамическое. На таких поверхностях жир удерживается плохо, поэтому особых усилий для чистки печки прикладывать не нужно. Можно выбрать и микроволновку с нержавеющим стальным покрытием, ведь она является устойчивой ко всем видам воздействий, но такая модель будет стоить дороже других.

По способу управления печи СВЧ разделяются на механические, сенсорные и комбинированные. В самых простых моделях механический вид управления – ручка таймера и мощности. Сенсорные печи автоматизированы, то есть они сами способны определять мощность для приготовления того или иного блюда и выставить время. К тому же, они практически вечные. Комбинированный вид управления предусмотрены в печах средней ценовой категории, они довольно-таки удобны в управлении.

Таким образом, при выборе микроволновой печи нужно учитывать все основные параметры и назначение. Тогда печь СВЧ станет абсолютным и незаменимым помощником в вашей кухонной деятельности.

Комментарии

вверх ссылка
24.06.2009 - 07:30

Согласна!Они действительно незаменимые помощники!

вверх ссылка
24.06.2009 - 08:12

Дааа,я без микроволновой печи не могу! хз, блин

вверх ссылка
24.06.2009 - 22:34

Мы быстро начинаем зависить от удобных вещей,и в последствии не можем представить,как жили без них раньше хз, блин хз, блин хз, блин ?!

вверх ссылка
24.06.2009 - 22:39

Нее,на плите разогретое вкуснее...но СВЧ привычнее=)

вверх ссылка
24.06.2009 - 22:43

а у меня нет микроволновки... расстроен

вверх ссылка
24.06.2009 - 22:48

НЕТ Ну и не надо=)

вверх ссылка
25.06.2009 - 11:54

эта статья напомнила мне времена когда я консультантом по бытовой технике работала в М.видео смешно а еще микроволновки разделяются на 3 типа: обычные для разморозки в основном, с грилем и с конвекцией подмигиваю

вверх ссылка
26.06.2009 - 15:25

Да,без микроволновки разогреть еду уже проблематично(дольше и плюс гора грязной посуды). извиняюсь хозяйка А тут быстренько и аккуратненько.К хорошему быстро привыкаешь. улыбка

вверх ссылка
06.07.2009 - 10:32

я без СВЧ как без рук.....привыкла так,что скоро \вообще перестану разогревать что-либо на плите

вверх ссылка
06.07.2009 - 10:36

а я уже на плите давно не разогреваю, быстрее и эконосичнее делать это в микроволновке

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?