Гигантские улитки Ахатины
Вы здесь
Хочу себе такую улитку,но МЧ не разрешает
А вы хотели бы себе такую?))
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s55.ra...
Отрывки с форума bvf.ru
"Держать лучше в закрытой посудине, так как из открытой улитки сразу же отправляются путешествовать. Питаются в пути небольшими участками обоев, после чего обои приобретают эксклюзивную фактурную поверхность. Одна размножаться улитка не будет, если конечно же не будет предварительно уже заряжена."
"Да они свет не очень любят, им тепло главное. А еще они могут в спячку впасть, когда че-нить не нравится."
"Чем улитка лучше других домашних животных? ))))
- не требует ежедневных прогулок
- не шумит
- не пахнет
- не пачкает мебель и одежду шерстью
- ест практически все
- не требует частого, сложного или дорогого ухода
- не занимает много места
- не кусается и не царапается
- улитку можно взять с собой в отпуск или оставить одну на длительное время
- не вызывает аллергии
- долго живет и практически не болеет"
Домашняя ахатина может стать для вас настоящей (но маломощной) фабрикой по переработке пищевых отходов. Ей можно давать очистки от яблок, моркови, свеклы и других фруктов и овощей. Она не откажется ни от огрызков, ни от подгнивших частей. Съест и ненужные листы капусты. Конечно, и бахчевые не обойдет стороной. Так что, давайте ей все, что только под руку подвернется. Главное – не избалуйте ее: известны случаи, когда улитки, раз попробовавшие бананы, наотрез отказывались от любого другого корма.
Кормить молодых животных надо каждый день, в крайнем случае – через день. А вот взрослых – 1-2 раза в неделю. О своих потребностях ваши питомцы расскажут сами: если улитка отказывается от корма, ест вяло, неохотно – значит, кормят ее слишком часто.
Кроме корма ахатинам нужно давать мел. Многие советуют примешивать его к грунту, так как в природе эти животные получают кальций, необходимый для постройки своей раковины, пропуская через себя землю. В домашних же условиях они легко находят кусочек мела и откусывают прямо от него. Видимо, природа снабдила их чутьем, которое позволяет им не очень-то наедаться бедной кальцием почвой.
У многих людей улитки вызывают отвращение. Опыт показывает, что это – лишь первая реакция. Поближе познакомившись с этими животными, люди меняют свою точку зрения.
Улитки подкупают своей необычностью. Со временем, научившись понимать их, мы начинаем получать огромное удовольствие от наблюдений за ними.
Маленьким детям нравится смотреть, как по ноге улитки, ползущей по стенке террариума, пробегают волны мышечных сокращений. Особо отважные могут посадить моллюска себе на руку и почувствовать их.
Питаются улитки при помощи "язычка", усаженного роговыми шипами. Он примерно такой же шершавый, как язык кошки. Посаженная на руку улитка может пощекотать вас им, но никакого вреда она не причинит. Но зато при помощи этой своей "терки" улитка легко справляется даже с такими твердыми овощами как морковь, свекла или капуста.
Органы чувств улитки видели все. Как нетрудно заметить, у ахатины четыре "рога": два более длинных на макушке, а два покороче – внизу головы. На самом конце длинных рожек можно заметить черные точки. Это – светочувствительные клетки, обеспечивающие зрение. Таким образом, длинные рожки улитки – это глаза на стебельках. Она очень забавно их изгибает, когда ей хочется что-нибудь разглядеть. А маленькие рожки служат улитке для восприятия вкуса и запаха.
Дышат улитки при помощи "легкого", которое представляет собой всего лишь складку кожи, пронизанную капиллярами.
Домик улитки – это не просто укрытие на случай опасности. Раковина защищает жизненно важные органы улитки. К примеру, самом последнем ее завитке находится печень.
Содержа улиток, вы узнаете о них еще много интересного. Это действительно хорошие домашние животные. Они очень интересны, неприхотливы и не вызывают аллергии.
:hihihaha:
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 6361 просмотр


это блюдо из улиток называется эскаргот. очень вкусно. но такую огромную улитку я бы не ела. как-то жалко
а как домашнее животное подходит, возни с ними немного. только вот где ванну принимать?
они живут в аквариумах с землей
Невзяла бы
Такая милашка!
Вообще животные все прекрасны!
ой там желтенкий телефончик)у меня старый такой же был, только белый)))
а улитка прикольная но я бы не решилась наверное)уламывай мч)
Красивая! Может ещё и дрессировке поддаётся?
оболдеть, нахрен такое животное нужно??? она же глупая!! О.о ничего не понимает... фу а ее слизь это вобще отпад..не пойму как люди с ними живут..а вобще они же переносчики заболеваний всяких и хз где их выращивали
я как огня их боюсь...боже от картинок чуть не померла
Я их боюсь!
Manjanja, каких еще заболеваний?не говори ерунды.И выращивают их люди сами,их отдают когда они еще только 1-4 см в длину)
ладно там могу понять если отвращение вызывает,но страх...злобные, коварные улиткиии ухихах 
и не понимаю,как их бояться-то можно
это люди глупые
Страницы