Скромняжка

Как не потерять голову на распродаже?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Каждый сезон года сопровождается очередной распродажей. Очень важно в этот период оставаться в здравом уме, дабы не растратить весь бюджет на ненужные вещи. Чтобы этого не произошло, нужно следовать нескольким несложным советам.

Прежде всего, постарайтесь найти время, чтобы пройтись по любимым магазинам за неделю-две до начала распродаж. При этом лучше оставить деньги дома, чтобы воздержаться от импульсивных покупок. Ваша задача во время этой «вылазки» - подловить магазины на том, какую фиктивную накрутку они делают перед самими распродажами, чтобы скидки казались существеннее. Совершив такую «тестовую» прогулку, вы сможете оценить, за какие средства можно купить понравившиеся вещи и вне сезона глобальных скидок.

Непосредственно перед началом распродаж вам необходимо тщательно изучить свой гардероб и составить список вещей, которые вам действительно нужны. Чтобы список не выглядел чересчур уныло, можно взять за правило регулярно записывать «хотелки», которые приходят в голову. И вот когда придет пора бродить по магазинам, можно прикупить что-нибудь и из этого списка тоже и торжественно поставить плюсик! Кстати, если ваши друзья будут составлять подобные списки, то, обменявшись ими накануне праздников, вам не придется мучиться по поводу выбора подарков.

В сам день шопинга постарайтесь встать пораньше, чтобы избежать толп и лишних очередей. Надо заметить, что именно ажиотаж вокруг вещей в виде большого количества стильно одетых девушек вашей комплекции, суетящихся и хватающих все подряд, играет основную роль в принятии необдуманных решений. А вот когда народу не так много, то времени на взвешенное решение вы сможете потратить больше.

На распродажу лучше идти без банковской карточки, а только с фиксированным количеством наличных денег. Это убережет вас от растраты семейного бюджета, всей зарплаты или накопленной на отпуск суммы. При этом постарайтесь взять столько денег, чтобы хватило на обязательные покупки и на спонтанные. Последняя категория должна составлять не больше одной пятой или четверти от всех покупок. Тогда излишне не потратитесь, но и не превратите праздничный шопинг в скучную обязаловку.

Важно одеться правильно: лучше всего выбрать тонкий длинный топ или тунику с неяркими леггинсами, что позволит вам примерить часть вещей прямо в торговом зале и миновать очереди в примерочную. На ноги обязательно стоит надеть обувь с каблуком, так как есть вещи, красоту которых просто невозможно оценить без каблука.

женская одежда больших размеров

И не забывайте главное правило стилистов, рассчитанное на быструю примерку: вещь действительно ваша, если первым в зеркало после ее надевания вы увидели собственное лицо или глаза. Одежда должна подчеркивать вашу красоту, а не затмевать ее.

Комментарии

вверх ссылка
13.10.2014 - 19:19

На ноги обязательно стоит надеть обувь с каблуком, так как есть вещи, красоту которых просто невозможно оценить без каблука.

можно стать на носочки или взять обувь в магазине (во многих продают хоть несколько моделей), для меня ходить по распродажам на каблуках это издевательство над ногами, разве что я иду за конкретной вещью которую точно знаю что нужно смотреть с туфлями.

Важно одеться правильно: лучше всего выбрать тонкий длинный топ или тунику с неяркими леггинсами, что позволит вам примерить часть вещей прямо в торговом зале и миновать очереди в примерочную.

или просто одеться так что будет удобно в примерочной снимать-надевать т.е. без сложных замков, не слишком узкое...

вверх ссылка
14.10.2014 - 00:59

В шлепках лучше всего.. Мерять обувь, штаны - одно удовольствие!

Подпись OFF'a

вверх ссылка
14.10.2014 - 07:22

На ноги обязательно стоит надеть обувь с каблуком, так как есть вещи, красоту которых просто невозможно оценить без каблука.
не, это ж до дома потом не доползешь. Шопинг как работа, минимум часов 8. Кстати во многих магазина в примерочной есть обувь на каблуке, специально, для тех кто хочет прикинуть как будет выглядеть в платье и туфлях, а не платье и тапках)))

Флер Делакур

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?