Скромняжка

Блог Ксения

Вы здесь

Чем вы кормите детей утром и что даете в школу?

Собственно вот весь вопрос. У нас вроде собираются отменить бесплатные завтраки в школе, давать деньги на булочки не хочу, бутербродами не накормишь, вот думаю что давать, несколько вариантов есть, но ищу ещё.
П.с. знаю что мам с детками школьниками у нас мало, но есть те кому совсем недавно мамы делали в школу бутерброды или может что-то интереснее.

Юбки и платья

Вчера задумалась о том, что после того как уволилась стала практически постоянно носить джинсы или брюки потому что в них вроде как удобнее ходить в школу, по магазинам и т.п., решила провести небольшой эксперимент - смогу ли я прожить неделю без штанов. Сегодня утром хотела отменить свое решение, но все таки надела платье, надеюсь что больше попыток отклонения от цели не будет))

Весення "романтика"

Поехала с мамой в ТРЦ посмотреть ей футболки, выбегала в спешке и не взяла ни зонтика, ни балеток (вышла в босоножках на 4 ремешка), правда на улице было солнышко и вроде даже жарко.

эксперимент семейного психолога

Прочитала в http://vk.com статью, в профильных журналах этого эксперимента я пока не видела, но тема заинтересовала, решила поделиться, вдруг кому-то тоже интересно будет.

Шокирующий эксперимент семейного психолога

Детям от 12 до 18 лет предложили добровольно провести восемь часов наедине с самим собой, исключив возможность пользоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет).

При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор.

Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.

Автор эксперимента хотела доказать свою рабочую гипотезу о том, что современные детки чересчур много развлекаются, не в состоянии сами себя занять и совершенно не знакомы со своим внутренним миром. По правилам проведения эксперимента, дети должны были прийти строго на следующий день и рассказать, как прошло испытание на одиночество. Им разрешалось описывать своё состояние во время эксперимента, записывать действия и мысли. В случае чрезмерного беспокойства, дискомфорта или напряжения психолог рекомендовала немедленно прекратить эксперимент, записать время и причину его прекращения.

В магазин с подругой

Сегодня позвонила подруга и попросила помочь ей найти платье, потому что через неделю ей предстоит поход в ресторан на день рождения дяди. Это платье мы ищем два месяца и никак не можем выбрать. Так как ехала я помогать подруге, то покупок себе не планировала, в одном из магазинов мне очень приглянулась одна юбка, она в моем стиле и мне просто нравятся такие вещи, я сказала, что хочу ее купить позже, подруга сказала что хочет ее примерить. Примерила и...

А я сегодня видела Куколку)))

Да, я встречалась с Куколкой 2008 танцульки Давно хотела увидеть ее и многих других девчонок и вот первая встреча состоялась))) Кстати думаю что мы смогли увидеться потому что Куколка неожиданно позвонила и предложила встретится раньше чем мы планировали, сколько раз мы с другими девчонками планировали и ни разу не вышло. Кстати всем киевлянкам рекомендую не упустить шанс и тоже встретиться с этой милой и очень хорошей девушкой, она пока еще в Киеве)))

Привет, рада всех вас снова видеть)))

привет Я снова с вами, мне так не хочется ничего объяснять, это так глупо. Я ни на кого не обижалась, просто устала в реале и в интернете и так как реал не денешь никуда, то пришлось взять отпуск здесь. У меня был очень сложный месяц - готовилась к большому семинару на работе, поэтому на подготовку уходило очень много времени, в последние дни я очень плохо спала и волновалась как все пройдет, к счастью в четверг я его повела и теперь уже сплю спокойно))) а еще могу спокойно заходить сюда.

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо.

Маму положили в больницу, у нее желудочно-кишечное кровотечение, ей в поликлинике дали направление и сказали ехать на трамвае в больницу, а она пришла домой домывать холодильник и сказала что возможно нужно провериться. Я не знала что у нее ЖКК и ждала пока она надумается ехать, когда увидела направление хотела вызвать скорую, но нет же, она захотела ехать на маршрутке, а ей оказывается даже ходить нельзя!!!

А вы бы пошли? Заходите, здесь раздают олигархов.

Только что пришла рассылка на семинар-практикум «Как окрутить олигарха при помощи психоанализа и НЛП»
всего за 250 грн (ок. 1000 руб.) 5-часовой семинар по охмурению олигархов.
Обещают рассказать:
1. Язык жестов и использование его для определения настроения разрабатываемого лица, а также — для самонастроя с целью создания оптимального для поставленной цели настроения;
2. Медоты НЛП и скрытого гипноза при внушении разрабатываемому лицу нужной Вам информации:
-Подстройка;
-Цепочка «Троекратного согласия»;

"Два психиатра"

Притча

Два психиатра жили в одном доме. Каждый вечер они возвращались из своих учреждений и часто поднимались вместе на одном лифте. Лифтёр был очень сильно заинтригован одной вещью, которая происходила каждый раз снова и снова. Первый психиатр, выходя из лифта, неизменно поворачивался и плевал на второго. Тот улыбался, спокойно доставал свой платок из кармана, вытирал лицо, галстук или пальто.

Лифтеру становилось всё более и более любопытно. Однажды он не смог удержаться. Закрывая за первым психиатром, он спросил:

Грусть

Сижу слушаю старые песни, вспоминаю людей которых давно не видела, так грустно стало, в такие моменты хочется все кардинально изменить в своей жизни, вот сейчас кажется лягу спать, утром проснусь и все будет по другому. Но я-то знаю, что утром все будет как всегда, потому что есть обязанности, есть причины и поводы... И только сейчас, ночью иллюзия возможной свободы.

У кого есть сенсорный телефон который "прожил" больше года?

Мой любимый телефончик сломался - сенсор не работает. Ищу новый, муж снова предлагает сенсорный. Брат советует самсунг вейв (он работал в евросети и в телефонах понимает больше чем я), но меня смущает то, что модель еще не очень опробована и не факт что он будет долгожителем. Я не люблю менять телефоны каждые пол года, тем более что они все равно не слишком меняются. Главное что мне нужно это нормальная фотокамера (фоткать документы, чтобы не искать каждый раз ксерокс), большой экран и чтобы читал, а еще лучше - редактировал текстовые документы, я этой функцией пользуюсь постоянно.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?