Скромняжка

Детишки одни дома на 5 минут (или не 5 минут).

Вы здесь

Я понимаю, что не все у нас здесь стали мамами пока ещё. Но быть может сможете смоделировать ситуацию. Или родительский опыт вспомните.
Читала на одном сайте совет одной дамы к другой по поводу собаки, что можно гулять с собакой утром пока спит ребенок один дома. Т.е. я не о собаке веду речь, а о том как оставляют крошек 1-2-3 лет и дальше дома одних. Это же беспечно. Для меня это страх, я не могу. Как быть тем у кого безвыходно тоже не знаю. Как справляются люди?! Кто-то написал примеры из реальных случаев, как оставшись "на 5 минуток" ребенок внезапно просыпается и лезет в окно (случаи падений). Или заклинивает замок, вызывают МЧС. Я ещё думаю про застрявший лифт-такое ведь случается. И про внезапную потерю ключей. Короче, либо идем вместе, либо не идем, но тоже вместе смешно .
Вот давайте пообсуждаем телефон .

Комментарии

вверх ссылка
07.02.2014 - 17:22

Оставлять одних деток чревато даже на несколько минут. Моя соседка снизу вышла на балкон покурить, сыну ее был где год с небольшим. Вот тут то она и поняла, что курение это вред. Ребенок дверь со стороны квартиры закрыл на защелку, открыть сам не может, она изнутри тоже никак, телефон она с собой не взяла, дома кроме них двоих никого. Часы утренние, день будний, основная масса на работе уже, те кто дома еще не вышли т. к. осень и прохладно, балкон выходит на сторону леса. Вот повезло, что я дома была и услышала как она стеклопакет выломать пытается и ребенок надрывается на все лады. В итоге, она судорожно вспоминала телефон мужа, а его вызванивала, выпустил он ее минут через 30.

вверх ссылка
07.02.2014 - 17:41

GoldVeila: Ребенок дверь со стороны квартиры закрыл на защелку, открыть сам не может, она изнутри тоже никак, телефон она с собой не взяла, дома кроме них двоих никого.

У меня муж так на балконе завис где-то на час. Правда был то ли ноябрь, то ли декабрь. А он дома только в шортах шлындает... Подзамерз немного ржу

вверх ссылка
07.02.2014 - 17:46

Я своего даже в 7 лет дольше чем на пол часа не оставляю одного, а меня в год мама оставляла одну дома, а в 3,5 оставляла меня с новорожденным братиком. Соседка всегда ходила в магазин пока малой спал и часто приходила когда он проснулся и играл сам.

вверх ссылка
07.02.2014 - 18:09

В таком возрасте, что ты написала, я даже не разрешала дочке дверь в туалет закрывать, не то что одну дома оставить смешно

вверх ссылка
07.02.2014 - 18:29

знакомая оставляет парня ему 5 лет, она умудряется еще его уложить спать, а сама в клуб учешет, вернется к 5 утра и норм. не понимает что все до поры проходит хорошо. своих детей нет но думаю что я потом лет до 10 буду точно по пятам за ребенком ходить

вверх ссылка
07.02.2014 - 18:47

Одного дома стала оставлять с первого класса,на в магазин сбегать в соседний дом
Во втором классе уже мог сам час-два посидеть,но я хронически висела на телефоне

_____________________________________________________
"Жизнь идет. И ей, собственно, игра слов с использованием местных идиоматических выражений , что у вас там такое." ©
вверх ссылка
07.02.2014 - 18:55

Моему сыну с 7 лет приходилось оставаться днём дома одному, пока я на работе (это иногда бывает, когда в школе каникулы, а посидеть с ним никто не может). К этому возрасту умел пользоваться микроволновкой, разогревал еду. Дома играл, читал, смотрел мультики, мы звонили друг другу почти каждый час. Был научен не подходить к входной двери, если стучали или звонили.
Если ребёнка воспитать ответственным и самостоятельным, то не вижу ничего страшного в том, чтоб начиная со школьного возраста иногда оставить на несколько часов одного.

вверх ссылка
07.02.2014 - 22:08

Я своего старшего стала только в 8 лет оставлять одного дома, и то ненадолго, бабушка подстраховывала. А малого ни разу не оставляла, ему 5, да он и не останется, это будет кипеш))))

Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.

вверх ссылка
08.02.2014 - 00:07

Меня в 7 лет оставляли одну на целый день (за месяц до выхода в школу садик закрыли до осени, сидеть со мной было некому). Бабушка приходила в обед кормить. Я хотела на улицу и почти весь день сидела на балконе, перекрикиваясь с гуляющими детьми. Кстати, у нас была газовая плита и открытый балкон. Но я тогда вроде была уже адекватным человечком ржу
К слову, если вы думаете, что ребенок в саду/школе - это еще не значит, что так и есть. Меня воспитательница отправляла лет в 5 в магаз за огурцами. А магазин был через 5 домов и через дорогу (через которую родители не пускали еще).

вверх ссылка
08.02.2014 - 05:43

Ксения:, а в 3,5 оставляла меня с новорожденным братиком.

недоумение ух.

Yipp:В таком возрасте, что ты написала, я даже не разрешала дочке дверь в туалет закрывать, не то что одну дома оставить

В год, два и три? смешно Ну понимаю.

❤KISSлинка❤:знакомая оставляет парня ему 5 лет, она умудряется еще его уложить спать, а сама в клуб учешет, вернется к 5 утра и норм.

ап стену Ну что за мамашки такие вася

❤KISSлинка❤: не понимает что все до поры проходит хорошо.

И не говори. Но пусть все будет хорошо молю .

Волшебница:но я хронически висела на телефоне

смешно

Мёд-и-пчёлы:Если ребёнка воспитать ответственным и самостоятельным, то не вижу ничего страшного в том, чтоб начиная со школьного возраста иногда оставить на несколько часов одного.

Да, но я больше про 1-2-3 года. Я не вела речь про оставлять одного в 7 лет, немного другую тему хотела затронуть эмм .

Moi_belle:К слову, если вы думаете, что ребенок в саду/школе - это еще не значит, что так и есть. Меня воспитательница отправляла лет в 5 в магаз за огурцами. А магазин был через 5 домов и через дорогу (через которую родители не пускали еще).

У нас такого не практиковалось. Это гипер редкая ситуация хмм , нехорошо как.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?