Скромняжка

Домовой?

Вы здесь

Когда я была совсем маленькая, лежа на кровати, слышала какой-то шум на кухне. Знаете, что-то похожее на то, когда моешь посуду, она стучит друг о друга, и издается такой звон. Но посуда была вся перемыта и сложена в шкаф, это я точно знаю. Дело обстояло ночью, по этому жути наводил этот звук ещё больше.
Тогда мне старшая сестра сказала, что это Домовой "посуду моет". хз, блин Сказала и сказала, забыла, выросла и не вспоминала больше об этом.
Уже через много лет, моя сестра как-то обмолвилась, что когда спала уже глубоким сном, на кровать будто кто-то прыгнул со всей силы, да так, что она проснулась, но никого рядом не было. ужас
И случай из недавнего:
Купила я себе тушь, вся такая довольная, похвасталась мужу, как здорово она красит - через неделю не смогла её найти. сюрприз Я человек такой - всегда всё ложу по местам. Не рядом, не с другого бока, а ТУДА ЖЕ, где и взяла. Тушь всегда лежала в косметичке, ну просто не могла я её куда-то выложить. У меня потом душа не на месте весь день, если я что-то ложу не туда, где взяла.
И сейчас, звонит муж и спрашивает, не видела ли я его чехол от телефона. Я в ауте, но уж чехол то точно невозможно дома потерять. Сказал, что пришел с работы, положил телефон на чехол, потом туда-сюда, и оп - а чехла нет.
В общем, перерыли мы всю квартиру, чуть ли не генеральную уборку устроили - нет ни чехла, ни туши. И я ещё понимаю, если б ластик какой-нибудь пропал, его возможно где-то затерять, но такие вещи, которые в принципе всегда на виду...Я стала задумываться, может, это домовой? Как думаете, может быть такое? Муж мой громко смеется, когда я начинаю ему истории рассказывать ржу Я потом сама себе не верю ржу Может, что-то надо сделать? Или Домовых в принципе не существует? Вы верите?

[URL=http://lines.ladoshki-forum.ru/type1.html][IMG]http://lines.ladoshki-forum.ru/467904.png[/IMG][/URL]

Комментарии

вверх ссылка
23.01.2012 - 08:10

я в такое верю. Слышала ,что нужно домового "задобрить". Конфет в тарелочку ему положите, еще что-то. Может и вернет украденные вещи?!

вверх ссылка
23.01.2012 - 08:12

MAXIMA:Или Домовых в принципе не существует? Вы верите?

Не знаю даже ...ээээ
Помню, были маленькие, у сестры начали волосы очень сильно путаться после сна, не разодрать просто, чем бы ни мыли. Вот маме сказали, что это домовой, мол его задобрить надо. Поставили ему в самый темный угол под ванной блюдце с конфетками. И - та-даам - волосы у сестры путаться перестали недоумение И не поймешь вот так, во что верить-то...

вверх ссылка
23.01.2012 - 08:13

MAXIMA:Купила я себе тушь, вся такая довольная, похвасталась мужу, как здорово она красит - через неделю не смогла её найти.

тоже самое. потом была перестановка в квартире и так и не нашли. :holdeeva: тушь то
если как ты говоришь у тебя всё на месте, то домой должен быть счастливым малым, не знаю что он взбушевался ржу

вверх ссылка
23.01.2012 - 08:18

У меня на кухне всегда стоят конфеты, мед, сахар. И Помытую посуду вечером стараюсь в шкаф убирать, тем более ножи и вилки. Меня бабушка научила.

вверх ссылка
23.01.2012 - 08:21

У меня тоже в детстве было: лежу в кровати, засыпаю и слышу шаги по ковру. Знаете, когда кто-то идет, то ковер проминается, слышно шаги. И вот я лежу и слышу, что кто-то к кровати прям подходит ужас Я под одеяло залезла и начала звать маму.
А сейчас сеструха на меня панику навела, говорит, у нее в новой квартире домовой - тоже посудой гремит, и главное мне она говорит, что нельзя оставлять посуду на столе и ножи вообще убирать надо.

Мафия ИГРА ПРЕСТОЛОВ
вверх ссылка
23.01.2012 - 08:26

Мне сестра рассказывала, что как то стоит она значит на кухне жрачку готовит и тут слышит что дочка её(ей года полтора было) разговаривает активно, она тихонько подошла к комнате и видит, как дочка в кровати сидит и смотрит куда-то в одно место и что-то говорит. Сестра у дочки спросила, мол и с кем это мы тут разговаривем?Дочь пальцем указала в ту сторону и говорит: "С дяденькой". Когда она мне это рассказала,я думала что на месте сейчас умру!

вверх ссылка
23.01.2012 - 08:25

У меня постоянно кто-то посудой ночами торохтит)))) Не обращаю внимания. Еще когда спать ложусь - тапочки возле кровати оставляю. Утром они ПОД кроватью)))) Так что в домовых верю)

Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать текилу и офигенно повеселиться!

вверх ссылка
23.01.2012 - 08:27

Кстати, ещё говорят когда вещи пропадают надо говорить что-то вроде этого "Домовой, ну все миленький наигрался с тушью,вазой,тапочкой и т.п. верни пожалуйста на место"

вверх ссылка
23.01.2012 - 08:33

Я когда была маленькая, то постоянно происходили такие вещи- то шаги слышала, то когда спала- чувствовала, что кто-то садиться на кровать, то шторы могли сами задергиваться.
Сейчас уже давно живу у мужа. Недавно стали происходить такие странности. У меня дома двое котов. Чуть ли не каждое утро я обнаруживаю на кухне в углу лужу. Я сначала думала, что это коты подсыкают, а потом поняла, что это просто вода. Откуда она берется?

вверх ссылка
23.01.2012 - 08:34

Я верю, мама рассказывала, когда сестра маленькая была, ночью часто просыпалась, и как то ее ко то укачивал, кроме домового некому было хз, блин
а у подруги на столе посуду грязную переворачивал..

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?