Скромняжка

нужна ли свадьба?

Вы здесь

когда я была младше, я ,как и большинство всех девочек, мечтала, что когда-нибудь у меня обязательно будет свадьба.. с кучей гостей, большим праздничным столом, морем цветов, ну и я самая красивая в центре всего этого.. =) а вот последние несколько лет эта картинка в голове всё тусклела и тусклела.. и недавно я осознала, что совершенно не хочу свадьбы!!! многие мои подружки и знакомые вышли замуж, я побывала на нескольких свадьбах, просмотрела миллионы свадебных фотографий.. у всех всё так однообразно и одинаково.. простая показуха - вот как мы нас любим.. зачем это надо? зачем кому-то что-то доказывать - типа у нас всё серьёзно - мы муж и жена..
я нашла мужчину моей жизни и очень его люблю. и зачем нам нужна свадьба? я не имею ввиду, что не хочу узаконить наши отношения; против этого я ничего не имею. я имею ввиду традиционную кормёжку родственников и друзей. (извиняюсь за столь грубое название, но такое на меня это производит впечатление..)
мне кажется, было бы намного круче обменяться кольцами скажем на воздушном шаре.. или никому ничего не сообщая просто расписаться и уехать отдыхать на Мальдивы или ещё куда-нибудь.. и конечно можно прикупить суперское платье и сделать классный маникюр.. но объясните мне, зачем следовать в таких делах каким-то старинным предписаниям и устоям? может я просто как-то не так это воспринимаю..
вообщем кто какого мнения?

Комментарии

вверх ссылка
17.04.2010 - 19:04

кстати не смотря на моё личное отношение и решение как я буду праздновать мой день бракосочетания,скажу так НАШИ свадьбы ( я имею ввиду стран СНГ) самые весёлые и самые лучшие,в плане пафоса,оригинальности,веселья,гостей,совковости ( имея ввиду столовую,вместо банкетного) и если бы у меня было только два варианта выбрать,я бы выбрала свадьбу у нас дома,со всеми причинадалами и последствия,чем скучную европейскую...

- Не говорите мне о любви, это шкандаль! в облаках

вверх ссылка
17.04.2010 - 19:07

Барби18:Бриллиант:НОЧНОЙ ПОДСЧЁТ БАБЛА ну так это самая приятная часть,а для чего ж тогда гостей в ресторан приглашали,кормили,танцевали,смотрели и терпели все безобразия которые они там вытворяют???
Столько терпения ради 10 минут наслаждения! Ну... или ради полу часа - это смотря какими купюрами подарят.

но сам Факт!!! потом бошку в тазике залакированую отмачивать после причёски!!!и ещё если хватит сил на уже супружеский долг,что может быть романтичнее???

- Не говорите мне о любви, это шкандаль! в облаках

вверх ссылка
17.04.2010 - 19:07

Барби18:Мы говорим не об отсувствии свадьбы, а о её притерности, обычности, одинаковости - все как у всех!

дада. для тех кто не понял - я имела ввиду не саму суть свадьбы, а то КАК большинство её проводят..

вверх ссылка
17.04.2010 - 19:09

а я на 100% согласна с автором. я не хочу никакой свадьбы. против узаконивания отношений ничего не имею, в-общем, подписываюсь под каждым словом блога.
у меня к традиционным свадьбам прямо антипатия какая-то (Анаиса, это не фобия, поверь подмигиваю ). ну не нравится мне, и все тут. не нравятся традиционные свадебные платья. совершенно, не то что себя в таком не представляю, а даже смотреть не нравится на невест - все какие-то одинаковые. не нравится все эти традиции и обычаи - крики горько, выкуп невесты, фотосессия возле памятника. толпа пьяных родственников - за пределом моей выносимости, я даже семейные дни рождения не переношу, хотя по отдельности всех очень люблю, но когда пьяная толпа..
не люблю быть в центре внимания. и любовь для меня - это радость для двоих. не хочу демонстирировать и выставлять напоказ.
так что свадьбы я не хочу и такой традиционной у меня точно не будет. будут деньги на романтику вдвоем - хорошо. не будет - не проблема. свадьбы мне и даром не нужно

вверх ссылка
17.04.2010 - 19:10

что то я разошлась...
вспоминая свадьбу брата,не могу упомянуть о втором дне свадьбы,это как бы объяснить,это когда на следующий день собираются гости в том же ресторане (столовой) чуть потрёпанные, доедают и допивают всё что не успели вчера,а после начинается сбор продуктов со стола в кульки и по домам,того кто оказался шустрее :)))

- Не говорите мне о любви, это шкандаль! в облаках

вверх ссылка
17.04.2010 - 19:13

Бриллиант:уть потрёпанные, доедают и допивают всё что не успели вчера,а после начинается сбор продуктов со стола в кульки и по домам,того кто оказался шустрее :)))

ржунимагу ржунимагу

вверх ссылка
17.04.2010 - 19:19

Бриллиант:скажу так НАШИ свадьбы ( я имею ввиду стран СНГ) самые весёлые и самые лучшие,в плане пафоса,оригинальности,веселья,гостей,совковости

ну Европейцы вообще в большинстве своём не очень весёлые.. скажем так, веселье в их представлении сильно отличается от нашего.. но я не считаю, что смысл свадьбы в том, что бы всем было весело.. это всё-таки не карнавал.. поэтому не хочу ни европейской, ни русской ТРАДИЦИОННОЙ свадьбы.. конкурсы и анекдоты на мой взгляд больше для нового года подходят.

вверх ссылка
17.04.2010 - 19:19

пипец.... ржунимагу

вверх ссылка
17.04.2010 - 19:22

хочу белое афигенское платье, роспись, и банкет, во время которого с новоиспеченным мужем мы уедем в свадебное путешествие. а вся толпа пусть дальше жрет и пьет, но я не буду видеть этих пьяных завистливых, лицемерных морд. и им будут спокойнее, что уже некому будет петь диферамбы!
вот чего не понимаю, так это выкупа невесты. я живу во Львове, тут все придерживаются этих традиций как в порядке закона...

вверх ссылка
17.04.2010 - 19:22

Согласна с автором. Так же не хочу свадьбу, глупейшие конкурсы, в которых себя некомфортно все чувствуют, крики тамады... Кому как, но я это терпеть не могу. Хочу свадьбу для двоих.

Страницы

Магазин бытовой техники: стиральная машина haier hw60-bp12919bs - переходи на сайт ТАЙМТВ!
Лучшие замороженные пюре: моти базилик клубника - заказывай на сайта АГРОБАР!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?