Скромняжка

10 факторов, способствующих развитию целлюлита!!!!

Вы здесь

1. Пища, которая мешает работе печени и выведению шлаков из организма. Это соленая, сладкая, жирная еда: свинина, различные соусы, в том числе и всеми нами любимый майонез, колбаса, копчености, жареная картошка и вообще все жаренное, разные соления, икра, бульонные кубики, белый хлеб, конфеты, шоколад, сдоба, печенье, тортики, пломбир.

2. Вредные привычки. Курение и алкоголь усиливают риск возникновения целлюлита. Алкоголь, в частности пиво и вино, способствует задержке жидкости в организме, а курение ухудшает процесс снабжения клеток кислородом.

3. Гормональные нарушения. Нерегулярные месячные и проблемы, связанные с применением противозачаточных таблеток требуют незамедлительного обращения к гинекологу.

4. Гиподинамия. Умеренные физические нагрузки и спорт помогут избежать возникновения целлюлита, поскольку способствуют усилению кровообращения, улучшению лимфотока и обменных процессов в тканях.

5. Высокие каблуки. Ступня в нормальном состоянии работает как насос, который улучшает движение венозной крови к сердцу. Высокий каблук мешает этому и замедляет процесс кровообращения.

6. Узкая одежда. Эластичные пояса, корсеты, чулки на резинках, утягивающее белье, сильно обтягивающие брюки и джинсы – все это замедляет кровообращение, в последствии чего образуется целлюлит.

7. Неправильные позы. Ноги, закинутые одна на другую, опущенные плечи, искривленная осанка замедляет кровообращение. Если в течение рабочего дня вы долго сидите на стуле, это приводит к сдавливанию тканей бедер. Выход один – ежедневное выполнение физических упражнений, в особенности для ног и бедер.

8. Неправильное дыхание. Учитесь дышать, максимально используя весь объем легких, чтобы в кровь поступало достаточное количество кислорода. Это очень важно для предотвращения целлюлита. Почаще гуляйте на свежем воздухе.

9. Стрессы и раздражительность. Негативные эмоции, разочарования, слезы, истерики угнетают мозговую деятельность. При этом возможны нарушения жизненно важных процессов, которые находятся под контролем мозга. Таким образом, стрессы нарушают работу всего организма.

10. Употребление недостаточного количества жидкости. Человеческое тело на 70% состоит из воды и она необходима для того, чтобы выводить из организма соли, которые накапливаются в разных тканях и органах. Вода, употребляемая нами, способствует выведению продуктов обмена, она непосредственно участвует в важной функции кожи - выведению шлаков вместе с потом. Поэтому нужно выпивать не менее чем 1.5 – 2 литра жидкости в день.

Комментарии

вверх ссылка
20.01.2010 - 17:26

Открывайся холодильник! Будем выгружать все соусы и колбаски, да здравствует минералка!

вверх ссылка
20.01.2010 - 18:11

ну блин так с голода помереть можно...Есть много других способов избавиться не отказывая себе почти не в чём,проверенно на себе...Единственное что я не ем из этого жаренное

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?