Скромняжка

Руки-это визитная карточка девушки.

Вы здесь

Перейти к комментариям

Ничто так не выдает возраст женщины, как ее руки. Все что мы делаем, мы делаем нашими ручками. От этого кожа рук начинает портится может появится сухость, шелушение, мелкие морщинки, пигментные пятна и т.д..

Различные химические средства которые мы применяем для мытья посуды, стекол, полов и т.д. причиняют очень большой вред нашим ручкам.

Нужно запомнить одно простое правило. Всю черную работу нужно делать только в перчатках. Возможно, кто-то из вас станет упрямо твердить, что это неудобно. Ну а что делать? Защитные крема для рук, которые так хвалят, может, и защищают кожу рук от воздействия химических средств, но ведь они и сами могут нанести вред. Поэтому самый альтернативный вариант это пользоваться перчатками. Тем более, сейчас их очень много и можно подобрать для своих ручек соответствующий размер и толщину перчаток.

Для мытья рук используйте качественное мыло, т.к. самое дешевое или не дай Бог конечно хозяйственное мыло содержат множество щелочей, а это ведет к пересушиванию кожи рук.
Но даже, после работы в перчатках, не забудьте сполоснуть руки теплой (!) водой и намазать их кремом.

Чтобы наши ручки всегда выглядели опрятно не стоит жалеть на них время и ухаживать за нами. Уход за руками состоит из нескольких этапов - это очищение, отшелушивание, увлажнение и питание, гимнастика.

Для очищения ручек достаточно просто их вымыть. Для отшелушивания омертвевших клеток кожи можно воспользоваться обычным скрабом. Для увлажнения и питания нужно пользоваться кремом для рук. И не стоит забывать про гимнастику для рук. Вы ведь хотите, чтобы ваши ручки были гибкими и красиво двигались?

Чтобы ваши ручки всегда были бархатными, я рекомендую вам использовать крем с пантенолом. Он смягчает и успокаивает кожу рук. Безусловно, есть очень дорогие крема, которые помогут вам содержать свои руки в опрятном состоянии, но не все могут себе позволить эти крема, тем более что крема для рук очень быстро кончаются.

Ванночка для очищения рук:

На 1 литр теплой воды добавить 100 гр. поваренной или морской соли. В этой ванночке держать свои ручки нужно минут десять. Затем вытереть насухо и намазать жирным кремом.
Образ наших ручек дополняют еще и ногти. С ноготками проблем бывает очень много. Но чаще всего они сугубо индивидуальные и если у вас слоятся ноготки, то лучше постараться самому понять причину, а их может быть множество: подпиливаете ваши ноготки пилочкой не подходящей вам, не хватает витаминов и т.д. . Если ваши ноготки медленно растут то советую перед каждым маникюром выдавить масло из двух капсул АЕВИТа себе на ладошку и втереть в ноготки. Через пару недель такого применения ногти растут как сумасшедшие =). Если ваши ногти часто ломаются то периодически смазывайте на ночь их йодом. Многие говорят что это вредно, но опять же зависит от ваших индивидуальных особенностей. Мне очень помогает.
И еще, не стоит срезать кутикулу, если она у вас почти незаметна. Это тоже вредно.

Комментарии

вверх ссылка
15.01.2009 - 03:02

в закладки ништяк

вверх ссылка
15.01.2009 - 07:47

ням ням спасибо зайка маникюр будем стараца

вверх ссылка
15.01.2009 - 09:19

Что это было? шок шок шок шок

вверх ссылка
15.01.2009 - 09:26

шок 4то ето было? недоумение недоумение недоумение

вверх ссылка
15.01.2009 - 09:27

смешно смешно смешно опять чудная картинка ржунимагу
Спасибо за статью пишу

...на краю стою...

вверх ссылка
15.01.2009 - 09:43

Действительно, с ухоженными ручками чувствуешь себя на все 100%%%%!!!!!! ништяк
Пасибки за статью!!! пусик

вверх ссылка
15.01.2009 - 11:11

zhenya54 шок шок шок шок это что????????

Y se van los anos, y se va la vida, y sigo perdida por los laberintos de la soledad.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?