Скромняжка

Шкатулка для принцессы. Рецепт приготовления.

Вы здесь

Перейти к комментариям

ИНГРЕДИЕНТЫ

КРЫШКА
8 цельных галет (каждая размером в два квадратика)
284 г белого шоколада для выпечки

ШКАТУЛКА
2 упаковки кондитерской смеси для бисквитных тортов (454 г каждая)
2 баночки клубничной сахарной глазури (454 г каждая)
1 баночка ванильной сахарной глазури (454 г)

ОТДЕЛЕНИЯ И ЯЩИЧЕК
4 цельных галеты
9 сахарных вафель со сливочной начинкой
1 шарик белой жевательной резинки
Вам также понадобятся: 1 кондитерский мешок с насадкой, 1 насадка для создания маленьких звездочек, 1 насадка для надписей
Драгоценности: съедобные колечки, сережки и брошки разных цветов, приготовленные в соответствии с указаниями, сладкие ожерелья или другие покупные съедобные украшения

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Крышка: На большой противень, покрытый фольгой, выложить четыре цельных галеты – плоскими сторонами вниз, длинными сторонами друг к другу. Вокруг выложить еще один ряд галет узкими концами друг к другу. Должен получиться прямоугольник размером примерно 25 х 53 см. Растопить шоколад, следуя указаниям на упаковке, и залить галеты (если протечет между ними – ничего страшного). Оставить шоколад на ночь застывать.
2. Шкатулка: Разогреть духовку до 163 C. Смазать форму для выпечки размером 33 х 23 х 5 см антипригарной смесью. На дно уложить вощеную бумагу, смазать ее антипригарной смесью. Приготовить тесто из одной упаковки кондитерской смеси, следуя указаниям производителя. Вылить тесто в заранее подготовленную форму и равномерно распределить. Выпекать 25 минут или до готовности (для проверки проткнуть корж деревянной палочкой – на ней не должно оставаться сырого теста). Остудить форму на решетке в течение 10 минут, затем выложить корж из формы на решетку для полного остывания. Проделать то же самое со второй упаковкой кондитерской смеси. Завернуть коржи и положить в холодильник.
3. Сборка: Аккуратно перевернуть крышку, чтобы шоколад оказался внизу. Полить верх 2/3 чашки клубничиной глазури.
4. Отрезать с узкого конца каждого коржа по одной полоске шириной 5 см. Отрезать поперек от одной из полосок кусок теста шириной 2,5 см. Отложить неразрезанную полоску и этот кусок для изготовления ящичка (оставшийся кусок разрезанной полоски не понадобится).
5. Выложить один корж лицевой стороной вверх на плоский поднос размером 36 х 31 см или больше, оставив по меньшей мере 27 см от переднего края подноса для ящичка. Полить верхнюю часть коржа 2/3 чашки клубничной глазури и накрыть вторым коржом, лицевой стороной вверх. Полить верх торта 2/3 чашки ванильной глазури.
6. Отделения: Аккуратно распилить ножом с зазубренными краями 4 оставшихся галеты пополам в длину. Полить их с одной стороны 2 ст. л. ванильной глазури. Воткнуть галеты в глазурь по краям торта так, чтобы глазурованные стороны галет смотрели друг на друга. Воткнуть в глазурь вафли, длинным краем вниз, чтобы сделать отделения.
7. Отлить 1⁄4 чашки ванильной глазури, а оставшуюся вылить в кондитерский мешок с наконечником для создания надписей. Повернув крышку узким концом к себе, в верхних 3⁄4 крышки написать имя и нарисовать бабочек (когда крышка будет прикреплена к шкатулке, ее нижняя часть не будет видна).
8. Полить боковые стороны торта 11/3 чашки клубничной глазури. Аккуратно поднять крышку и прикрепить к задней части торта, слегка надавливая на нее, чтобы крышка приклеилась к глазури, которой полит торт. Сзади подпереть крышку консервными банками (не пустыми), чтобы удержать ее на месте до тех пор, пока она полностью не приклеится.
9. Ящичек: Приклеить отложенную заранее полоску коржа A (нажмите здесь, чтобы посмотреть рисунок) и кусок текста 2,5 см B к передней части торта. Полить верх и боковые стороны оставшейся 1⁄4 чашки ванильной глазури. По бокам ящичка воткнуть оставшиеся половинки галет, глазурованными сторонами внутрь. Полить клубничной глазурью. В центре приклеить «ручку» из жевательной резинки.
10. Нарисовать на боковых сторонах торта бабочек. Сменить наконечник для создания надписей на наконечник для создания звездочек. Выдавить звездочки по периметру крышки, по краям шкатулки и ящичка. Оставить застывать и пропитываться по меньшей мере на 4 – 6 часов. Убрать консервные банки.
11. Наполнить шкатулку съедобными украшениями.
Колечки и сережки: С помощью глазури приклеить разноцветные леденцы или шарики жевательной резинки к жевательным конфетам или карамелькам. Приклеить глазурью разноцветные леденцы к карамелькам.

Совет: Крышку нужно приготовить как минимум за день. Коржи можно испечь за три дня заранее, плотно завернуть и хранить в холодильнике. Полить торт глазурью и собрать наутро в день торжества.

Приятного аппетита, блондиночки!

Комментарии

вверх ссылка
29.09.2008 - 00:56

Прикольно! улыбка

вверх ссылка
29.09.2008 - 02:33

Красиво как получается! розовые очки

вверх ссылка
29.09.2008 - 09:00

красиво :))) только где в моем городе найти баночки с глазурью? смешно

вверх ссылка
29.09.2008 - 09:58

Такое красотище!!!! ням ням ням ням ням ням
Спасибки! цветочек цветочек цветочек

вверх ссылка
29.09.2008 - 11:15

Оч красиво получилось няняня

вверх ссылка
29.09.2008 - 11:36

Ммм, выглядит аппетитно ангелок

вверх ссылка
29.09.2008 - 12:48

Da takoe potom zalko budet sjestj ангелок

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?