Скромняжка

Что нужно помнить будущей маме

Вы здесь

Перейти к комментариям

По словам врачей беременность является волшебным временем в жизни каждой женщины. Во-первых, ее организм совершает гормональную перестройку, что тут же отражается на внешности – с первых месяцев движения становятся более плавными, а взгляд задумчивым. Будущая мама уходит с головой в свой внутренний мир и прислушивается к тому, что происходит внутри нее, ожидая появления на свет долгожданного ребенка. Во-вторых, женщина по-новому узнает себя и иными глазами смотрит на свою жизнь, она неизбежно взрослеет и готовится к материнству.

К сожалению, далеко не у всех беременность протекает идеально – плохое самочувствие, тошнота и головокружение на первых сроках впоследствии могут перейти в повышенный тонус матки, преждевременное старение плаценты и другие проблемы, чреватые риском невынашивания плода. Если учесть, что мнение врачей о том, что все болезни от нервов, имеет под собой незыблемую почву, то во время беременности стоит намного внимательнее относиться к собственному здоровью – принимать поливитамины, избегать большого скопления людей в период сезонных заболеваний, снизить количество стресса и по возможности как можно раньше отказаться от полноценного рабочего дня.

Что еще нужно помнить будущей маме, чтобы улучшить свое самочувствие:

  • Старайтесь больше гулять и находиться на свежем воздухе,
  • Следите за состоянием кожи – в конце беременности она нередко лопается на стремительно растущем животе, что приводит к образованию некрасивых полос – растяжек. Лучше всего использовать крем от растяжек отзывы с третьего-четвертого месяца, когда живот постепенно начинает расти. Таким образом, вы поможете коже повысить уровень эластичности, что позволит ей без проблем растянуться до нужного уровня.
  • Меньше смотрите телевизор – плохие новости, катастрофы и сцены насилия явно не прибавят вам позитива,
  • Займитесь специальной йогой для беременных – сейчас существует масса таких заведений для будущих мам, где можно, к тому же, найти единомышленниц и завести полезные знакомства. Йога поможет вам держать мышцы в тонусе, а также подготовит тело к родам. Еще одним прекрасным вариантом спорта для беременных является плавание в бассейне.
  • Слушайте спокойную музыку – приятные расслабляющие мелодии, звуки природы или легкая классика не только поднимают настроение, но и способствуют полному расслаблению организма,
  • Если вас что-то огорчает, не держите в себе – расскажите любимому мужчине или другому близкому человеку, который сможет оказать вам поддержку в этот прекрасный, но довольно непростой период жизни.

Комментарии

вверх ссылка
05.02.2015 - 22:12

Я вот ничем живот не мазала и ни одной растяжки на нем.

вверх ссылка
12.02.2015 - 15:06

от кожи зависит будут растяжки или нет

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?