Скромняжка

Однодневное голодание

Вы здесь

Перейти к комментариям

Начинать однодневное голодание лучше всего с поэтапного освоения данного процесса. Это поможет Вам научиться обходиться без пищи на протяжении определенного времени, в данном случае на протяжении одного дня!

Безусловно, с целью достижения больших результатов Вы возможно захотите поголодать более длительный срок, но рекомендуем Вам не делать этого без наличия соответствующего опыта!

Хочется напомнить, что такая голодная разгрузка намного суровее, чем популярная английская диета на 21 день.

Основные плюсы

  • однодневного голоданияпрежде всего, сам процесс однодневного голодания это – мощное оздоровительное средство для Вашего организма;
  • однодневное голодание способствует повышению иммунитета;очищению и омоложению Вашего организма;

Теперь поговорим о подготовке к голоданию и о технике его проведения

  • прежде всего важен Ваш настрой! На протяжении недели запланируйте один самый удобный по Вашему мнению день, на протяжении которого, все свое свободное время, Вы сможете посвятить исключительно процессу голодания;
  • заранее определившись с датой, постарайтесь спланировать все таким образом, чтобы в выбранный Вами день, Вас ничто не отвлекало и ничего не помешало Вашим планам;
  • постарайтесь за пару дней до намеченной Вами даты, не перегружать свой организм пищевыми и спиртными излишествами.

Все эти действия необходимы для того, чтобы, создать правильный и позитивный подсознательный настрой к предстоящему действию!

Начинаем голодание

Итак, на протяжении всего выбранного Вами дня голодания, необходимо прежде всего постараться занять себя чем-нибудь! Найдите себе занятие которое в одно и тоже время будет интересно для Вас, сможет отвлечь Вас о навязчивых мыслях о еде, но к тому же не будет для Вас слишком утомительным! Как вариант можно просто провести весь день дома, послушать музыку, посмотреть интересный фильм, почитать любимую книгу, просто поспать. Если есть возможность и силы сходить на интересную выставку и т.д.

В день голодания рекомендуется сделать очистительную клизму;на протяжении всего дня старайтесь пить не менее двух литров обычной, чистой, но негазированной воды, но все же, если Вам не удается отогнать мысли о еде и Вам достаточно сложно пережить этот день, тогда можно выпить один стакан воды с чайной ложкой меда!

Заканчиваем голодание вечером, для этого в конце дня принимаем легкий успокаивающий душ, а затем готовим легкий ужин. На ужин готовим овощной салат из тертой моркови, и тертой капусты, с добавлением лимонного сока. Так же готовим чашку чая!

После ужина просто ложимся спать. Если Вы можете обойтись без ужина, тогда можно салат и чай перенести на завтрак; в таком случае Ваш результат достигнет не 24 часового, а 36 часового голодания! На следующий день Ваше питание должно быть обычным, постарайтесь не переедать, но если утром Вы легко можете обойтись без завтрака тогда можете продолжить, таким образом до наступления вечера Вам удастся достичь результата – 48 часов голодания! Но, акцентируем Ваше внимание на том, что все Ваши действия не должны быть насилием над своим организмом! Если Вы понимаете, что Вам достаточно сложно обходиться без еды, просто прекратите голодание и не мучайте свой организм!

Выходим из однодневного голодания

Прекращать голодание необходимо аккуратно! Не стоит сразу же наедаться, особенно по истечению 36 или 48 часового периода!

Слишком грубая или тяжелая пища может принести урон Вашем организму и этим негативно воздействовать на физическое состояние внутренних органов пищеварения. Лучше всего, начать с легкого овощного салата, к примеру, с тертой капусты и моркови.

В качестве основной приправы, Вы можете использовать сок лимона или как крайний случай сок апельсина. Такое блюдо, это – оптимальный старт после проведенного голодания, а также оно способствует дополнительному очищению Вашего кишечника. Еще можно употреблять различные вареные овощи и зелень. Нельзя выходить из голодания употребляя продукты так называемого животного происхождения, к этим продуктам относятся – сыры, рыба, мясо и т.д. а так же на протяжении последующих двух недель – никаких семечек и орехов!

Однодневное голодание или итоги

Если Вы сможете еженедельно практиковать однодневное голодание, это приведёт к значительно позитивным изменениям в Вашем организме и как следствие здоровый организм позитивно повлияет на восприятие всего окружающего Вас мира.

Однодневное голодание, это основа, которая позволит Вам, намного легче освоить последующие ступени практики голодания. Но не стоит ожидать от однодневного голодания сиюминутных результатов. Необходимо понимать, что наиболее значительные изменения в Вашем здоровье и энергетике будут происходить при освоении более длительного срока голодания!

Источник: диетические рецепты для похудения

Комментарии

вверх ссылка
07.11.2014 - 00:22

ржу я прям ржу))) Статья "День из жизни свадебного оператора" ржу Проснулся утром, не успел позавтракать, побежал на съемку. За весь день никто не догадается покормить,
и так часов до 10 вечера, когда кто-то все-таки вспомнит, что оператор тоже живой и надо предложить ему хоть салатик))) Как и описано в статье) ржу Даже не знаю смеяться или плакать)) Я, оказывается, однодневным голоданием занимаюсь, организм чищу, молодец я смешно

на протяжении всего выбранного Вами дня голодания, необходимо прежде всего постараться занять себя чем-нибудь! Найдите себе занятие которое в одно и тоже время будет интересно для Вас, сможет отвлечь Вас о навязчивых мыслях о еде

На ужин готовим овощной салат из тертой моркови, и тертой капусты, с добавлением лимонного сока. Так же готовим чашку чая!

а, ну и чашка чая - классика жанра ржу подползти к официанту вечером и попросить чаечку налить)) Да у меня прям все по пунктам, я шикарна)

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
07.11.2014 - 10:08

У меня папа уже много лет голодает раз в неделю. Говорит, что намного лучше себя чувствует, легче, голова лучше соображает. Естественно не ради похудения он это делает, а что-то вроде разгрузочного дня. Особенно эта привычка пригождается на работе. Работает вахтами, питается в столовой и от тамошней еды разгружается) Говорит, что иногда поленится или в поездке где-нибудь и поест в свой "голодовочный" день, потом себя плохо чувствует.

вверх ссылка
07.11.2014 - 10:18

Акварель:а, ну и чашка чая - классика жанра подползти к официанту вечером и попросить чаечку налить)) Да у меня прям все по пунктам, я шикарна)

ржу Покормить тебя захотелось хи хи

вверх ссылка
07.11.2014 - 10:36

Cheerful Squirrel: Покормить тебя захотелось

Это я всегда за ржу
На самом деле иногда целый день с утра до ночи голодная и прям злюсь немного на молодых, что они жопы такие. У меня в договоре написано даже, что Женечку каждые 4 часа подкармливать надо смешно зато когда меня кормят, я дополнительный клип в подарок делаю идея бонусом за то, что молодцы))

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

вверх ссылка
07.11.2014 - 10:40

Акварель:зато когда меня кормят, я дополнительный клип в подарок делаю бонусом за то, что молодцы))

а ты намекни в начале съемочного дня, думаю число кормежек резко увеличится ржу

вверх ссылка
07.11.2014 - 10:53

Бажена:а ты намекни в начале съемочного дня, думаю число кормежек резко увеличится

так я не намекаю, а говорю открыто, у меня даже в договоре это написано ВОТ ТАКИМИ буквами ржу Забывают. А подходить и клянчить еду я считаю это пипец вообще. И еще бывает когда прям за стол к гостям садят и говорят ну найди там что-то, поешь рукалицо твою ж мать, просто дайте мне сходить в макдак, чтобы умереть с голоду :holdeeva:

-------------
Видеостудия Akvarel-Art

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?