Скромняжка

Кедровым маслом можно заменить любое растительное масло (облепиховое, репейное, кокосовое, прованское, миндальное и т. д.) во всех случаях медицинского применения. А вот само кедровое масло полноценно заменить невозможно ничем! Кедровое масло по содержанию витамина Е (в среднем 54,8мг) в 5 раз превосходит оливковое масло и в 3 раза кокосовое.
Смола сибирского кедра получила в народе название живица.При смешении кедровой живицы и кедрового масла получается терпентиновый бальзам различных концентраций, обладающий более мощным лечебным эффектом, чем каждый компонент в отдельности.
Если ваши волосы сухие, ломкие, посечённые и раздваиваются на концах, то дополнительно втирайте 5% терпентин в концы волос уже после мытья. Кедровое масло бережно и тщательно ухаживает за волосами, делая их более послушными, мягкими, с естественным блеском, восстанавливает структуру волос, разглаживает и выравнивает поверхность волоса, препятствует спутыванию и облегчает расчёсывание. А кедровая живица ускоряет процессы обновления клеток сразу по всей длине волоса, и это позволяет улучшить волосы гораздо быстрее, чем если бы они отрастали заново.
Попутно терпентиновый бальзам хорошо увлажняет и питает кожу головы. Стимулирует обмен веществ и кровообращение в кожных покровах головы, что дополнительно приводит к росту жизнеспособности волос. Защищает от воздействия атмосферных факторов. Регулирует деятельность сальных желез, избавляет от перхоти, снимает раздражение и зуд.
Для пущего эффекта советуем включить в свой утренний рацион масло кедра (0,5 чайной ложки за 30 минут до еды), которому волосы будут очень рады, так как оно содержит большое количество полиненасыщенных жирных кислот, витаминов A, B1, B2, Е, которых им так не хватает!
Льняное масло, по своей биологической ценности стоит на первом месте. Семя льна наиболее богато витамином F.
Льняное масло улучшает состояние волос.Восстанавливает сухие и поврежденные волосы.
Для тех, у кого волосы истощённые завивкой или окраской, льняное масло тоже окажет очень щедрую услугу и подарит красоту.Главное – подойти к этому вопросу ответственно. Ведь льняное масло – прекрасный мастер по созданию шикарной шевелюры, но, чтобы увидеть эффект его «работы» нужно запастись терпением. Ведь втирать льняное масло в кожу головы придётся перед каждым мытьём на протяжении месяцев трёх. Потом можно сделать небольшой перерыв, а затем повторить курс ещё раз.Также для красоты волос,это масло принимают внутрь.
Горчичное масло хорошо укрепляет волосы.Масло горчичное принимают по 1 ч. л. 3 раза в день.Для улучшения роста волос и избавления от перхоти:
50 г высушенных корневищ крапивы (1 часть) залить горчичным маслом (2 части), поместить в водяную баню на 20–30 мин. Настаивать 2 недели, затем корни отжать, отфильтровать и втирать в кожу головы 2–3 раза в неделю.
Облепиховое масло- это маслянистая оранжево - красного цвета жидкость с характерным запахом и вкусом.Усиливает рост волос.Особенно рекомендуется для сухих.За два часа до мытья втереть в кожу головы облепиховое масло. Можно использовать водную эмульсию. Тщательно промыть шампунем. Для укрепления волос приготовить смесь: один яичный желток; одна чайная ложка облепихового масла, десять грамм тритизанола. Смесь залить горячей водой до состояния густой тягучей массы. Смесь, с помощью зубной щетки, нанести на кожу головы, укутать теплым махровым полотенцем, сверху положить грелку. Смыть через 15-20 минут. Лечение проводить 5-10 раз, в зависимости от состояния волос.
Кунжутное масло рекомендуется для ухода за всеми типами волос. Кунжутное масло - панацея жирной и больной коже головы. Идеальное средство для волос окрашенных или затравленных химией.Кунжутное масло придает волосам блеск и мягкость, предохраняет их от высушивания. Гарантирует защиту от вредных ультрафиолетовых лучей, предохраняет их от высушивания. Защищает волосы от воздействия солнца, морской и хлорированной воды.
Кукурузное масло.Ежедневное потребление кукурузного масла эффективно для оздоровления волос, восстановления их блеска и шелковистости.Для восстановления блеска и шелковистости волос - следующий рецепт красоты. Подогретое кукурузное масло тщательно втереть в кожу головы, обернуть голову отжатым полотенцем, предварительно опущенным в горячую воду. Повторить эту процедуру 5-6 раз.Затем моем голову, используя мягкий шампунь.
Рисовое масло – способствует росту волос; рисовое масло входит в средства для ухода за ресницами и бровями в сочетании с ферулиновой кислотой, обладающей антимикробным и противовоспалительным воздействием.Получают его из семян риса, в которых его содержится до 60%. Оно почти бесцветное, со слабым запахом и привкусом.
Масло мускатного ореха – укрепляет и увлажняет сухие, окрашенные волосы. Небольшое количество масла нанесите на расческу или щетку из натуральных материалов и раз в день расчесывайте волосы.
Ополаскиватель из масла мускатного ореха – 3 мл. масла хорошо размешайте в ведре воды и прополощите составом волосы. Волосы насухо не вытирайте, а замотайте на некоторое время полотенцем.
Масло зверобоя эффективно для жирной кожи и волос жирного типа(при перхоти).
Масло шиповника восстанавливает блеск и мягкость волос, значительно улучшает состояние волос повреждённых в результате окрашивания, обесцвечивания, химической завивки, воздействия солнца и неблагоприятных условий окружающей среды.

вверх ссылка
18.09.2009 - 21:00

У меня давно дома лежит облепиховое масло. Но я боюсь с ним маски делать, потому что оно красного цвета... волосы мои белые не покрасятся????

вверх ссылка
18.09.2009 - 21:03

У меня давно дома лежит облепиховое масло. Но я боюсь с ним маски делать, потому что оно красного цвета... волосы мои белые не покрасятся????

вверх ссылка
18.09.2009 - 21:44

blondy_max,не знаю,я когда блондинкой была,наносила его,не покрасились ...ээээ ну тогда можно не наносить его в чистом виде,а смешивать с маслами либо в маску добавлять)

вверх ссылка
18.09.2009 - 21:13

спасибо я очень люблю масла(для волос)особо...миндальное..персиковое...льняное...оливковое..шиповника..

вверх ссылка
18.09.2009 - 21:18

все масла творят просто чудо с волосиками. Мне очень нравится масло шиповника и персика.

вверх ссылка
18.09.2009 - 21:19

спасибочки за статью...

вверх ссылка
18.09.2009 - 21:20

[quote=blondy_max] У меня давно дома лежит облепиховое масло. Но я боюсь с ним маски делать, потому что оно красного цвета... волосы мои белые не покрасятся????
[/quote]
а мне вот кажется твои именно покрасятся....

вверх ссылка
18.09.2009 - 21:44

Я делала с облепиховым у меня не покрасилось ничего пусик

вверх ссылка
18.09.2009 - 21:54

keisyy09, совсем совсем????? мне очень важно!!!! а то буду потом как курица какая нить.....

вверх ссылка
19.09.2009 - 07:30

Спасибо за полезную статью! пусик

Страницы

65

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?