Скромняжка

Красиво так...

Вы здесь

Ночью я наряжала елку. Не очень высокую, очень пушистую искусственную елку.
А как все началось...
После того, как я вышла из универа со свежезаработанными 700 рублями в кошельке и посмотрела на летящие по Большой Семеновской машины, в моей голове всплыли мамины слова: "Будем наряжать елку"
Елка.. Елка?
А что такое елка? Три старых коробки с разноцветными, пестрыми, до рези в глазах одинаковыми игрушками и дождик (о Боже!), который все методично распутывают, сидя на полу.
Ну уж нет.
Внезапно в меня вселился эльф Санта-Клауса. Полная отчаянной решимости я побежала в метро. В наушниках играло что-то быстрое, сильное, что-то с "Раздвоения личности", я перебирала по эскалатору новенькими сапожками с кисточками, как у сказочных гномов, и улыбалась в лица гражданам на станции.
Зто был заговор с самой собой.
Вдоволь попихавшись в метро (в любви, на войне и в общественном транспорте каждый за себя) я высадилась на отчаянно неновогоднем метро "Рязанский проспект" и вслед за военного вида бабулькой, по сестрински обнадежившей меня "я тоже в Ашан еду" села к окну ярко-желтой маршрутки.
В Торговом центре мое новогоднее настроение и вовсе достигло пика.
Тысячи новогодних игрушек разноцветным хороводом закружили меня, и я бегала с тележкой между ними, пока не нашла этот цвет. Синий. Без примеси. Как ночное небо. Как дорогие машины. Как порошок синьки.
Нахватав полную тележку этого синего цвета и прихватив по пути два колпака Деда Мороза я побежала к выходу. К маршрутке. К метро.
До самого дома я ехала в шапке Санты. Люди в набитой электричке улыбались, а я слушала что-то безумно красивое и спокойное и почти спала в этом улыбающемся вагоне.
Братики (страше на 8 лет и младше на 8 лет) забрали меня на станции электричек. Дома я выложила на стол всю эту синеву и квартира засияла новыми красками. Елку и комнату наряжали до трех под мой любимый, мой затертый до дыр диск ретро с Френком Сенатрой и Нейлом Даймондом. Усталый Рома читал книжку, смотрел на меня, советовал что-то, но я не слышала. Это должна быть моя елка. Такая, какой ее хочу я.
Ну что еще сказать? Наша елка великолепна...

Комментарии

вверх ссылка
14.12.2008 - 22:45

рада за вашу елку ништяк

Елизавета Виноградова

вверх ссылка
14.12.2008 - 22:48

ааааа...здорово.... браво

когда мы свою наряжать будем??? ...ээээ

вверх ссылка
14.12.2008 - 22:50

я тоже очень хочу нарядить елочку в один цвет розовые очки розовые очки выбираю между красным, серебристым, синим или золотым ...ээээ ...ээээ псих

вверх ссылка
14.12.2008 - 22:56

Классно! Рада за тебя))) И за вашу ёлку))) розовые очки шампанское

вверх ссылка
15.12.2008 - 00:46

розовые очки Тож хочу елку,но у меня ее не будет расстроен

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?