Скромняжка

Топ 5 продуктов для очищения печени

Вы здесь

Перейти к комментариям

Печень является одним из наиболее важных органов в теле человека. Она отвечает за многие жизненно важные процессы, такие как фильтрация и дезинтоксикация. Ее основная задача - обеспечить надежную защиту организма от вредных веществ, которые попадают к нам с пищей, воздухом и через кожу, а также нейтрализовать токсины и обеспечить их выведение естественным путем. Если этот орган не работает должным образом, то начинаются проблемы со здоровьем.

Для очищения организма от токсинов необходимо, прежде всего, придерживаться здорового питания. Также рекомендуется каждые несколько месяцев проводить чистку организма при помощи натуральных Детокс продуктов и препарата Эссенциале инструкция которого указывает на то, что это лекарственное средство способствует естественному восстановлению клеток печени.

5 главных Детокс продуктов

Лимон

549.jpg

Лимон известен своим высоким содержанием антиоксидантов. Он также является источником калия, железа, магния и натрия. Содержащиеся в лимоне терпены стимулируют выработку слюны, через которую увеличивается выработка пищеварительных ферментов. Стимулируя пищеварительные процессы, мы, в свою очередь, получаем более быстрое очищение организма. Поэтому медики рекомендуют ежедневно употреблять хотя бы один стакан минеральной воды с добавленным в нее ломтиком лимона.

Брокколи

1-13.jpg

Употребление брокколи также помогает очистить кровеносную систему от ненужных жиров и холестерина. Это обеспечивает лучшую циркуляцию крови в человеческом теле. Если вам не нравится брокколи, вы можете заменить этот продукт на цветную капусту.

Чеснок

1468739369_maxresdefault-1.jpg

Подобно брокколи, чеснок также является одним из наиболее эффективных растений с детоксикационными свойствами. Он оказывает благотворное влияние на печень и поддерживает выработку пищеварительных ферментов. Кроме того, чеснок используют для борьбы с практически всеми известными видами инфекций.

Грейпфрут

www.GetBg.net_Food___Berries_and_fruits_and_nuts_Fresh_grapefruit_080972_.jpg

Грейпфрут с давних времен считается самым полезным из цитрусовых. Он прекрасно очищает организм от токсинов и благотворно влияет на обмен веществ. Вместе с тем грейпфрут улучшает работу пищеварительной системы.

Авокадо

poleznye-veshchestva-v-avokado.jpg

Авокадо содержит мощные антиоксиданты - glutanion, которые отлично нейтрализуют свободные радикалы и очищают организм от пестицидов. Как и другие продукты, представленные в нашем списке, авокадо обеспечивает детоксикацию организма и улучшает обмен веществ.

Detox продукты являются отличным способом вернуть себе хорошую форму, улучшить настроение и привести свой организм в порядок.

Комментарии

вверх ссылка
23.08.2016 - 22:23

Брокколи вкуснее цветной капусты, еще романеско очень вкусная.

27

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?