Скромняжка

Что такое леденец candy cane?

Вы здесь

Перейти к комментариям

Леденец – это вид конфет, произведенный из кандиса (уваренного до твердости сахара с патокой или кукурузным сиропом). В их производстве широко используют пищевкусовые добавки (ароматические эссенции, пищевые кислоты и красящие вещества). В зависимости от ингредиентов, которые входят в их состав, выделяют леденцы общего, десертного, лечебного и диетического потребления. Стремление к более здоровому образу жизни вызвали появление леденцов, которые обогащены витаминами или содержат лечебно-профилактические фитодобавки. Эти сладости имеют различные цвета, вкусы, формы и размеры:

  • на палочке - это одна из самых распространенных форм
  • карамельные – небольшие конфеты в обертке, такие как «Мятные» или «Барбарис»
  • монпансье – мелкие разноцветные конфеты с разными ярко выраженными вкусами
  • карандаши – произведены в виде длинных палочек разных цветов. Загнутая форма его называется леденец трость. Вот на этих конфетах остановимся поподробнее…

Итак, леденец трость (англ. Candy cane) – это твердый леденец традиционно красно-белого цвета, изготовленный в форме трости. Он приправлен мятой или корицей из-за чего известен также как мятная или коричная палочка. Особенно популярен как рождественское лакомство, хотя доступен круглогодично. Свою необычную форму «крюка» он получил благодаря хормейстеру Кельнского Кафедрального собора. По легенде в 1670 году он согнул в трость прямой леденец. Таким образом он изобразил посох пастуха и во время церковной службы раздавал конфеты детям. Пастуший посох используют в христианстве как метафору для Доброго пастыря Иисуса Христа.

Еще одна версия необычной формы Candy cane заключается в том, что люди украшали рождественские елки пищевыми продуктами (фруктами, печеньем и сладостями). Вот леденцы в форме крюка и нашли свое применение, как удобные елочные игрушки.

В массовое производство сладкие трости вошли благодаря Бобу Маккормаку. Его компания «BobsCandies» начала производить Candy cane как специальные рождественские сладости еще в 20-х годах ХХ столетия. Тогда же было решено использовать для обертки целлофан, чтобы защитить продукт от загрязнения при транспортировке и влажности. К 1950-м годам компания уже использовала для производства этих сладостей специальную машину для серийного выпуска, которую сконструировал шурин Боба Маккормака – Грегори Келлер. Эти изобретения сделали возможными массовое производство и распространение Candy cane.

В настоящее время на витринах магазинов располагается множество сладостей. Неизменным спросом у сластен пользуется Candy cane, и это вполне заслужено. Однако предприимчивые люди стали использовать леденец трость и как рекламную сувенирную продукцию, применяя при его производстве основные цвета компании-заказчика. Дополнительно персонализировать этот промо-сувенир можно за счет оригинальной упаковки, которую выполняют в фирменном стиле заказчика.

Комментарии

вверх ссылка
05.02.2016 - 14:53

Я бы съел..

Подпись OFF'a

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?