Скромняжка

Полезные советы хозяйке на заметку

Вы здесь

Перейти к комментариям

Каждая хозяйка тратит на уборку уйму времени. К сожалению, даже новомодные химические средства не всегда помогают справиться с бытовыми проблемами. К тому же химические моющие и чистящие средства приносят вред здоровью, вызывая аллергические реакции кожи и провоцируя различные заболевания. Поэтому в данной публикации вы сможете узнать, как эффективно устранить накипь и ржавчину, чем вывести пятно, как избавиться от неприятных запахов и ухаживать за разными напольными покрытиями при помощи обычных подручных средств.

На кухне

sredstva-dlya-kuhni.jpg

Чтобы избавиться от ржавчины с варочной плиты, необходимо протереть ее поверхность разогретым растительным маслом.

Продлить срок службы новой клеенки для стола можно при помощи смеси молока и уксуса, смешанных в равных пропорциях. Это предотвратит ее растрескивание.

Чтобы убрать затхлый запах с холодильника, нужно протереть его стенки и полочки салфеткой, смоченной в уксусе, разбавленном водой в пропорции 1:1.

Если вы не можете определить источник неприятного запаха, измельчите активированный уголь, насыпьте его на блюдечко и оставьте в нескольких местах на одни сутки.

Спасти обгоревшую кастрюлю или противень поможет смесь соды и перекиси водорода. Минимум усилий - отличный результат.

В ванной комнате

home-photo.jpg

Удалить ржавые пятна с ванны и раковины можно при помощи перекиси водорода и нашатырного спирта.

Смесь крепкого содового раствора со стиральным порошком (2:1), нанесенные зубной щеткой на поверхность, надолго избавят вас от грязи и плесени.

Сода - универсальное средство. С ее помощью можно отбелить ванну. Для этого следует пройтись по поверхности ванны губкой, смоченной в воде и присыпанной содой.

Состав из мыльного раствора и хлорки идеально очистит потемневшие швы на напольной плитке.

Отмыть фломастер с ламината или линолеума можно при помощи зубной пасты. Для этого следует нанести ее на разрисованный участок и через время протереть влажной салфеткой.

Общие советы

207.jpg

Если вы случайно порезали палец, и под рукой не оказалось дезинфицирующего средства, - посыпьте ранку сахаром, и кровь остановится в считанные минуты.

Если с изнаночной стороны брюк место стрелки натереть сухим мылом, и потом прогладить через слой марли, складка продержится намного дольше.

Чтобы избавиться от запаха масляной краски в помещении, нужно расставить по комнате небольшие емкости с солью.

Чтобы стекла автомобиля не запотевали, протрите их влажной солью, завернутой в марлю.

Источник

Комментарии

вверх ссылка
04.12.2015 - 09:27

Познавательно =)

вверх ссылка
04.12.2015 - 17:30

Да, полезно..

Подпись OFF'a

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?