Скромняжка

Целебные браслеты из черного нефрита

Вы здесь

Перейти к комментариям

О загадочных целебных свойствах черного нефрита известно стало еще до нашей эры: философ Конфуций считал этот камень символом гуманности, правдивости, преданности и ума. С древних времен для исцеляющих массажей нефрит использовали монахи Шаолиня. Согласно преданиям, лечебный камень на землю попал с упавшим метеоритом. Именно поэтому ему дали название «Бяньши», что означает «звездный».

Сейчас добыча редчайшего черного камня происходит в провинции Шаньдун (Китай). Разработка месторождения началась всего несколько лет назад, и за пять лет активных работ источники практически истощились. Виноват в этом небывалый спрос, и сейчас украшения из черного нефрита приобрести можно в основном «с рук».

Вполне ожидаемо его стоимость становится выше с каждым годом. При покупке изделий из черного нефрита обращать внимание нужно на стоимость: относится этот камень к ценным минералам, поэтому приобрести «за копейки» его невозможно. Если предложенная цена слишком низкая – вероятно, вы столкнулись с подделкой.

Польза камня Бяньши

Польза камня Бяньши

Древние целители открыли чудесные свойства камня опытным путем, а в наше время исследованием нефрита занялись ученые. Было установлено, что состоит камень из нескольких десятков химических элементов, в числе которых – цинк, калий, фосфор, кальций и хром. Именно эти элементы оказывают положительное воздействие на организм человека, который «вступает в контакт» с камнем.

Чаще всего из камня Бяньши изготавливают браслеты. Во время ношения камень трется о кожу, в результате чего генерируется ультразвук. Благодаря этому и происходит влияние камня на организм. Сказывается также плотный и долговременный контакт Бяньши и тела. Люди, которые носили браслет пятнадцать-двадцать минут, достаточно быстро замечали происходящие в организме изменения: уходила головная боль, в норму приходили давление и пульс.

Врачи отмечают следующие влияние браслета Бяньши на организм:

  • нормализуется кровообращение;
  • проходят усталость и стресс;
  • укрепляется иммунитет и снижается количество простудных заболеваний;
  • нормализуется обмен веществ, благодаря чему можно успешно бороться с лишним весом;
  • восстанавливаются защитные свойства организма;
  • пропадают проблемы дыхательных путей;
  • улучшается работа внутренних органов (сердца, почек, легких, кишечника).

Кроме того, регулярное ношение изделий из камня помогают выводить из организма токсины и тяжелые металлы и даже бороться с раковыми клетками. Использовать браслет рекомендуют тем, кто страдает сахарным диабетом и частыми мигренями, сердечно-сосудистыми болезнями, часто нервничает и ведет пассивный малоподвижный образ жизни.

Кулон из черного нефрита

Как можно использовать камень

Самый простой и эффективный вариант: регулярно носить браслет из камня бяньши. Специалисты советуют надевать браслет на руку каждый день, для наилучшего воздействия на организм носить украшение нужно минимум два-три часа. Уже через небольшой промежуток времени можно будет отметить положительный эффект: как правило, начинается все с общего улучшения эмоционального и физического состояния.

Также можно пойти путём шаолиньских монахов и использовать камни во время массажа: минерал нужно подержать в горячей воде, после чего можно приступать к мягкому и плавному массажированию тела камнями. В обычном состоянии Бяньши гладкий, но после контакта с теплом он немного изменяет цвет и становится шероховатым.

Черный нефрит без обработки

Использовать камень рекомендуют при различных физических травмах, при этом Бяньши просто прикладывается к поврежденному месту. В течение нескольких минут минерал начнет отдавать телу свое тепло, боль быстро пропадет и заживление пройдет скорее. Прикладывать браслет можно и к другим проблемным местам: камень спровоцирует циркуляцию крови и расширит сосуды, что незаменимо во время лечения гипертонии и варикоза.

Никакого негативного воздействия на организм черный нефрит не оказывает, поэтому противопоказаний нет: испытать силу целебного «звездного» камня любой желающий может уже сейчас.

Комментарии

вверх ссылка
03.12.2015 - 18:01

Прикольно.. Кто пробовал? Правда работает?

Подпись OFF'a

вверх ссылка
12.12.2015 - 22:22

Я верю, что натуральные камни, особенно необработанные, носить полезно, вон про янтарь все знают

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?