Скромняжка

Что нужно знать о постельном белье

Вы здесь

Перейти к комментариям

Каждый человек знает, что крепкий сон является залогом здоровья. При этом качественный сон, который приносит расслабление и доставляет истинное удовольствие, может зависеть от многих факторов, в том числе и от удобства постельного белья.

Если вы каждую ночь во время сна ощущаете дискомфорт, может вам стоит заменить свое постельное белье? Давайте разберемся, как правильно выбрать простыню и наволочку, чтобы ваш сон был полноценным.

В точности по размерам

Выбирая постельное белье, тщательно следите за тем, чтобы оно соответствовало точным параметрам. У различных производителей стандартная комплектация белья имеет заметные отличия. В некоторых случаях эта разница составляет от 5 до 15 см, что достаточно ощутимо во время сна. Следовательно, нужно выбирать постельное не только по типу комплекта, но и обращать внимание на размеры в сантиметрах, которые указываются на упаковке. Обычно производители комплектуют постельное белье 1 простыней, 1-2 пододеяльниками, и таким же количеством наволочек. Особое внимание следует уделить наволочкам. Европейцы не очень чествуют подушки размером 70х70 см. И если ваша подушка именно таких размеров, вы можете купить постельное белье китайских или отечественных производителей, которые выпускают такие наволочки .

Современным отечественным стандартом предусмотрено четыре типа комплекта постельного белья:

  • Полуторный (extra long single);
  • Двуспальный (double или full);
  • Евро (queen);
  • Семейный (дуэт).

По составу

При выборе постельного следует отдавать предпочтение натуральным тканям. Синтетическое постельное белье, несмотря на свою небольшую стоимость, не доставит вам такого удовольствия, как шелковое или постельное белье бязь http://postelnoemagazin.ru/postelnoe-bele/postelnoe-bele-byaz. Ведь спать на синтетике не только неприятно, но и достаточно вредно. Традиционно лучшими материалами для качественного постельного белья считаются хлопок, лен и шелк. В последние годы стало популярно покупать постельное с применением бамбукового волокна. Такая ткань мягче х/б и по ощущениям может напоминать шелк или кашемир. Считается, что бамбуковое волокно не поглощает запахи и обладает антимикробными свойствами. Однако такое постельное белье достаточно дорогое. И если у вас недостаточно средств, вы можете купить белье из отечественной бязи, батиста или ситца. Эти ткани приятны на ощупь, достаточно практичны и доступны для широкого круга потребителя.

Сладких вам снов!

Комментарии

вверх ссылка
03.12.2015 - 18:37

Что нужно знать о постельном белье

Оно должно быть розовым розовые очки

Подпись OFF'a

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?