Скромняжка

Цветотерапия – помощник в борьбе за идеальную фигуру

Вы здесь

Перейти к комментариям

О том, что каждый цвет имеет свое влияние на эмоциональное и даже физиологическое состояние человека, доказано уже давно. Цветотерапия активно используется при лечении различных расстройств и болезней. Конечно, спорить о помощи колеров в борьбе с серьезными заболеваниями, можно бесконечно долго, да и не это нас сейчас интересует. Как цвета помогают похудеть? Вот, о чем будет статья.

Цвет кухни, как основной фактор похудения

Многие диетологи советуют использовать приемы цветотерапии при изменении пищевого рациона. Окружающие нас цвета оказывают значительное влияние на аппетит – факт, активно используемый владельцами заведений общественного питания, которые хотят сделать свой бизнес прибыльным. Большинство людей едят на кухне, поэтому цветовая гамма именно этой комнаты во многом предопределяет количество съеденного.

Естественно, делать ремонт на кухне каждый раз, как принимается решение сесть на диету, просто невозможно. Кроме того, у каждого свои предпочтения в плане оттенков: одни выбирают цвета в интерьере кухни по фен-шуй, вторые – по цветовой гамме остальных комнат в жилище и т.д. Но окружить себя правильными колерами вполне реально, главное – знать, какие из них являются «друзьями» или «врагами» для худеющих.

Яркая кухня

Цвета, способствующие появлению аппетита

Если вы хотите обзавестись фигурой своей мечты, то диетологи рекомендуют избегать теплых оттенков. Особенно, это касается таких колеров, как:

  1. Красный – цвет, возбуждающий не только нервную систему, но и аппетит. Несложно заметить, что большинство ресторанов, кафе и фастфудов оформлено именно в красной цветовой гамме. Огненный колер благотворно влияет на кровоток, улучшает иммунитет и память, придает заряд бодрости, но не помогает в похудении.
  2. Оранжевый – колер, который ассоциируется с хорошим настроением. Он хорошо сказывается на работе всего организма и действует на нервную систему не так сильно, как красные оттенки. Но для людей, придерживающихся диеты, этот цвет опасен, поскольку активизирует пищеварительные процессы, что часто приводит к перееданию.
  3. Желтый – цвет солнца. Он обладает способностью повышать жизненный тонус и способствует теплому общению. Бытует мнение, что этот колер укрепляет нервную систему и даже улучшает зрение. Но он тоже способствует появлению аппетита, пусть и не так эффективно, как предыдущие два варианта.

Самый радикальный способ похудения с помощью цветотерапии – полностью избавиться от перечисленных выше оттенков в интерьере кухни.

Синяя кухня

Цвета, способствующие подавлению аппетита

Узнав «врагов», самое время познакомиться с «друзьями» людей, мечтающих о красивой фигуре. Среди основных из них следует выделить:

  1. Зеленый – цвет спокойствия и умиротворения, впрочем, физическую активность он не угнетает. Интерьер в зеленых тонах поможет расслабиться, избавиться от головной боли, аритмии и переутомления, а главное – не позволит переесть. Нельзя сказать, что зеленый колер подавляет аппетит, но уж точно не способствует его увеличению.
  2. Голубой – верный помощник худеющих людей. Он тоже способствует релаксации, но при этом приносит пассивность. Голубые тона снимают эмоциональное и физическое напряжение. Интерьер кухни в голубом цвете негативно сказывается на аппетите, что помогает без проблем придерживаться выбранной диеты.
  3. Фиолетовый – один из наиболее неоднозначных в плане влияния на организм цветов. Воздействие колера зависит от его оттенка и насыщенности: приглушенные тона способствуют появлению гармонии, глубокие – депрессии и тревожности. По мнению психологов именно фиолетовый цвет наиболее активно подавляет аппетит, главное – использовать его дозировано.

Фиолетовая кухня

Что касается белого и черного цвета, то они редко используются в интерьере кухни. По сути, на пищеварительную систему они не оказывают никакого влияния, поэтому их вполне можно назвать инертными в этом плане. Грамотно используйте свои знания о цветах, и тогда даже самая строгая диета не станет для вас непосильным испытанием!

Комментарии

вверх ссылка
10.11.2015 - 16:35

Мне оранжевая нравится!

Подпись OFF'a

вверх ссылка
10.11.2015 - 17:40

Ни за какие фигуры не согласилась бы сделать фиолетовую или синюю кухню кыш-кыш
на крайней картинке - вообще вырвиглаз шок

вверх ссылка
11.11.2015 - 19:49

У нас сейчас зеленая с коричневым, в будущем хотим оранжево-черную))

Bastet:Ни за какие фигуры не согласилась бы сделать фиолетовую или синюю кухню
на крайней картинке - вообще вырвиглаз

Мне в целом цвет нравится, но как на картинке чересчур. У меня у друзей синяя, смотрится красиво, но себе бы не сделала)

don't worry, be happy
вверх ссылка
11.11.2015 - 19:57

natalia-013:смотрится красиво, но себе бы не сделала)

вот-вот ржунимагу пусть кто-то другой, а не я, живет в таком интерьере Ангела меркель

вверх ссылка
12.11.2015 - 08:55

Bastet:вот-вот пусть кто-то другой, а не я, живет в таком интерьере

а если еще и квартира холодная сама по себе. с утра в тулупе на синюю кухню зимой

вверх ссылка
18.11.2015 - 07:12
А Я бы розовую хотела в облаках И вообще, всю квартиру в розовом цвете сделала бы yahoo
вверх ссылка
19.11.2015 - 22:24

sweetiehilton:

У нас розовая ржу

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?