Скромняжка

Как правильно выбрать мужские часы

Вы здесь

Перейти к комментариям

Несмотря на то, что наручные часы на сегодняшний день не столь популярны, как еще лет десять тому назад, все же они являются ярким атрибутом стиля и дают представление о социальном статусе владельца. Кроме того, дорогие часы - неотъемлемая часть делового человека, они придают солидность и являются показателем успешности.

В данной публикации мы расскажем об основных правилах покупки мужских часов. Придерживаясь наших рекомендаций, вы сможете подобрать себе часы на любой вкус и кошелек, при этом будете уверены в их качестве и надежности.

Стоимость

Прежде всего учтите, что часы от известных брендов никогда не будут стоить дешево. Если вам попадутся фирменные часы по цене обычных, наверняка это будет банальная подделка. К тому же избегайте продукции, которую предлагают на рынках либо в подземных переходах, покупайте часы только в специализированных магазинах.

Фирма

Самыми качественными и точными считаются часы швейцарских, японских и корейских производителей. По популярности выделяют часы фирмы Citizen, Casio, Orient, Certina, Tissot, Davidoff и Romanson. Эти часы считаются достаточно дорогими. Цены стартуют от 100$ и выше, однако оригинал того стоит.

Механизм

По механизму наручные часы разделяют на кварцевые, механические и электронные. Как правило, поклонники прогресса выбирают электронные часы. Они обычно имеют множество "наворотов" от встроенного калькулятора до индикатора лунных фаз. Поклонникам классического варианта нравится механика. Престиж такого аксессуара легко узнаваем, хотя механические часы достаточно требовательны в уходе и имеют сомнительную точность хода. А вот кварцевые часы являются самым оптимальным вариантом, так как механизм работает от батарейки, приводящей механику в движение.

Комплектующие

Следующее, на что нужно обратить свое внимание - это корпус. Именно материал, из которого изготовлен корпус, говорит о качестве и надежности часов. Солидные фирмы никогда не будут экономить на комплектующих. Дорогие часы всегда изготавливаются из металла, который дает дополнительную надежность и ударопрочность. А вот в более дешевых часах чаще применяется пластик. Прозрачная поверхность также свидетельствует о качестве модели. Пластик - простой и дешевый вариант, хрусталь и минеральное стекло относятся к среднему классу, а вот сапфир устанавливают на элитных дорогих часах.

Теперь вы знаете, на что в первую очередь нужно обратить внимание при покупке мужских часов. И согласитесь, что лучше один раз потратиться на качественную вещь, которая будет служить вам долгие годы, чем каждый год покупать дешевые китайские подделки.

Комментарии

вверх ссылка
23.08.2015 - 23:15

Татьяна Навка вот знает какие часы выбирать смешно => часы Пескова

вверх ссылка
24.08.2015 - 14:25

Вспомнился блог одной девочки ржу "О, эти огромные часы!..."

вверх ссылка
26.08.2015 - 17:32

Анаиса:Татьяна Навка вот знает какие часы выбирать => часы Пескова

кто эти люди?

Подпись OFF'a

вверх ссылка
28.12.2015 - 13:56

Обожаю большие мужские часы, но только на накачанной руке, а не у дрыща

вверх ссылка
29.12.2015 - 20:59

Да... бывают как оденут огромные котлы худые парни, так они их просто переклоняют))))

вверх ссылка
30.12.2015 - 00:57

Недавно увидела часы российского производства https://www.watches.ru/%CD%E5%F1%F2%E5%F... Ну только никак не пойму, неужели мы так никогда и не сможем делать нормальные дизайны - почему кругом один совок

вверх ссылка
04.01.2016 - 02:32

Жаннулик, чтото ссылка битая

Подпись OFF'a

вверх ссылка
04.01.2016 - 13:10

Жаннулик:Обожаю большие мужские часы, но только на накачанной руке, а не у дрыща

То есть? Если мужик не качек то должен носить небольшие утонченные часики? ржунимагу

вверх ссылка
04.01.2016 - 22:00

Анаиса:То есть? Если мужик не качек то должен носить небольшие утонченные часики?

Женские... Или не носить часы пока не накачается..

Подпись OFF'a

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?