Скромняжка

Готовимся к отпуску: что нужно предусмотреть

Вы здесь

Перейти к комментариям

Большинство людей начинают задумываться о летнем отдыхе уже в самом начале весны, ведь раннее бронирование, как правило, позволяет существенно сэкономить на приобретении путевок. Главное не забыть заранее согласовать время отпуска с начальством, чтобы потом избежать неприятных сюрпризов – это в особенности относится к компаниям, деятельность которых связана с ростом спроса в летнее время. Итак, детали отпуска тщательно продуманы, а путевки и страховки на всех членов семьи уже лежат в вашем кармане. Поговорим о том, что нужно предусмотреть и захватить с собой, чтобы сделать отдых более комфортным и приятным.

Для начала советуем отобрать вещи, которые непременно пригодятся в поездке – пара легких платьев, шорты, удобные шлепанцы, купальные принадлежности и средства личной гигиены. В большинстве случаев этого явно будет достаточно, не стоит перегружать багаж – лучше оставьте место в чемодане для сувениров и подарков, которые вам наверняка захочется привезти домой.

Для того, чтобы в пути не возникло проблем с багажом, обязательно приобретите вместительный и удобный чемодан со множеством отсеков. При этом вам будет гораздо проще, если дорожная сумка будет иметь удобную ручку и колесики, позволяющие катить ее за собой. Большой выбор дорожных сумок любых размеров сейчас способен предложить практически любой магазин чемоданов - вам остается лишь подобрать подходящий вариант, исходя из личных предпочтений и потребности во вместимости багажа.

Предпочитающим пляжный отдых непременно стоит захватить с собой водостойкий крем для загара с УФ фильтром, а также лосьон после загара, который поможет пересушенной коже восстановить естественный баланс влаги. Если с вами едут и маленькие дети, то степень защиты должна быть максимально высокой – лучше отдавать предпочтения лосьонам с SPF50, что поможет избежать опасных для малышей ожогов кожных покровов. Не забывайте также и о шляпах или панамах – кстати, их, как и солнечные очки, вполне можно купить на месте.

Не секрет, что резкая смена часовых поясов, а также попадание в принципиально иную климатическую зону, нередко вызывает первоначальный шок у организма – как правило, ему требуется около недели, чтобы прийти в себя и перестроиться на новый лад. Вот почему врачи советуют на всякий случай брать с собой маленькую аптечку с основными медикаментами – жаропонижающими, болеутоляющими и средствами, позволяющими быстро восстановиться после возможного отравления.

31

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?