Скромняжка

Маленькая путешественница или плюсы моего переезда для друзей.

Вы здесь

Когда переезжаешь в город, несколько достаточно побольше твоего родного, а также немного да нет же, в большей степени интереснее в плане … да во всех возможных, наверное, планах в принципе…практически незамедлительно (ну может пару месяцев спустя), «образовывается» куча знакомых/друзей которые:
- хотят приехать погостить на пару-тройку дней, просто потому что выдалась пара свободных выходных и их категорически (как оказалось) нечем заполнить;
- желают приехать конкретно с какой-то целью (в большинстве случаев – это посещение местного зоопарка). По иронии судьбы ты переехал именно туда, где находится один из крупнейших зоопарков России;
- у многих именно в этом городе часто (или периодически) выпадают командировки…И конечно тут же возникает вопрос «Ну, у вас же можно перекантоваться ночку…или две?!»
О, нет, не подумайте, что все это я пишу с каким-либо злым умыслом. Хотя, нет, конечно я несколько «обманываю» вас, да и себя, умысел есть, но о нем чуть позже. Это было лишь маленькое вступление, или даже наблюдение, с которым я столкнулась буквально через месяц после переезда (вернее, со всеми тремя).

Но, вернемся к сути данного рассказа.
- Ирин! У меня отпуск. Если я приеду на неделе, примите меня? извиняюсь зазвучал голос в телефоне, с некоторыми извиняющимися нотками, вместе с тем, полными почти детского восторга и надежды.
- Да, конечно, без проблем. Будем рады. Сообщи, когда решишь, в какой день – встретим.
- Уиииии! Спасибо! А как со свободным временем у тебя? закричал в трубке голос, еще более радостный, и кажется, полный предвкушения.
- Нормаль. И время найдем!
- А ты вообще в городе хорошо ориентируешься? чуть встревожился голос.
- Да вообще не очень…вот и покажешь мне его… подмигиваю
В трубке послышался раскатистый смех.
Через час была прислана смска, что билет уже куплен, и она прибудет в 5 утра. Она – это моя школьная подруга – человечек с бесстрашной душой, готовый попробовать все, что только возможно в этой жизни (начиная от климбинга и заканчивая уроками рисования).
Встречать не пришлось: оказалось, это бесстрашное существо, выйдя из автобуса, с утреца по памяти решила прогуляться до нашего дома почти 4 км. «Сумасшедшая» подумала я, и пошла ставить чайник.
Времени у нас было не много, всего 2 дня, которые мы использовали очень плотно. Для начала, мы решили прогуляться по Красному проспекту, по пути совершенно случайно заглянув в Худ. Музей, где провели часа 1,5 наверное, путешествуя по трем этажам. Вернувшись домой практически ползком (я нисколько не преувеличиваю свое состояние), чувствуя, что все мое тело готово развалится от кол-ва пройденных км, на скорую руку поужинав, моя маленькая путешественница потащила меня на некую лекцию по Бэкпэкингу, на которую она записала нас за благовременно. Что это такое и с чем это едят, я не имела никакого представления…так же, как и о том, что на подобные мероприятия ходит столько людей. Пройдя пешочком еще порядочное расстояние, поднявшись на третий этаж, мы оказались в просторном помещении, со стойкой администратора и несколькими такими же просторными кабинетами вдоль коридора. В след. 2 часа мы слушали довольно увлекательную лекцию (с историями из личного опыта) об этом самом Бэкпэкинге (что в последствии оказалось самостоятельным путешествием с рюкзаком).
- Ну что, ты готова к подобному путешествию?
- О, нет. Пока моя решительность не доросла до этого! улыбнулась она в ответ.
_________________________________________

На другой день мы решили отправиться в Заельцовский парк. Хорошее живописное местечко, где немного погуляв и осмотревшись, у меня возникает непреодолимое желание взять на прокат роликовые коньки. ромаоля
Что сказать: Ира «мудрая» женЧина. С криком «Я умею!» Ира покатилась. Как оказалось в последствии, Ира умеет только по плоской поверхности. Склоны ей пока не подчиняются. Вступив в неравный бой с асфальтом…примерно раза три… ржу Ира получила неимоверный синяк на любимом месте, содранные ладони, и заряд смеха (после того, как прошел шок) от своей нерасторопности. К слову сказать, место для покатушек мы выбрали самое что ни на есть правильное – дорожку для велосипедистов и прочих колесных. Пока мы ковыляли до финиша, велосипедисты описывали мимо нас уже 5 круг, и полагаю, тихо посмеивались, завидев наши спины в очередной раз это не я . Ну кто ж знал, что Ира все эти годы обманывала себя, думая, что таки на самом простом любительском уровне умеет кататься смущён .
К положенному времени, мы доковыляли до пункта проката, и какова была радость ощутит твердую бесколёсную почву под ногами.
«Голодный, усталый и злой,
Но весьма довольный собой
Ты собрался домой» (с)

Вечером, посадив маленькую путешественницу на автобус, пожелав доброго пути и предлагая свой дом в качестве пристанища для ее следующего посещения этого славного города, потирая все ушибленные места, мы выдвинулись домой.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?