Скромняжка

Необычные подарки

Вы здесь

Перейти к комментариям

Когда выбираешь подарок дорогому человеку, хочется не просто "отдариться" чем-то дежурным, а придумать что-то оригинальное. Что же дарить особо близкому человеку? Обратившись к мировой литературе, мы узнаем, что есть несколько ключевых правил хорошего подарка.

  1. Практически в любом литературном произведении, где упоминается подарок, лейтмотивом звучит: необычный подарок – тот, в который мы вкладываем частичку себя. Так, в японской сказке один из двух сыновей дарит матери роскошный букет роз, а второй заранее выкопал в горах подснежник и посадил его в горшок, поливал и в день рождения преподнес маме душистый нежный цветок. Так что, если есть возможность, лучше не покупать подарок, а подумать, что можно сделать своими руками.
  2. Что еще важно при выборе оригинального подарка? Дар хорош тогда, когда виновник торжества получает его – и понимает, что он выбирался и готовился именно для него и ни для кого другого. Вспомните хрестоматийный рассказ советских времен о том, как школьники собирались поздравлять учительниц с 8 марта и вдруг вспомнили, что надо бы поздравить с праздником и уборщицу тетю Нюру. От подарков, предназначенных для учителей, они отделили малую толику для технички. И только второклассник Сережа принес рисунок, который рисовал для нее заранее. Кстати, это урок и для взрослых: в праздничные дни не скупитесь на внимание даже для шапочных знакомых. Вот для них можно хоть скупать необычные подарки оптом, благо сейчас сувенирных бутиков и Интернет-магазинов полно и на любой вкус.
  3. Третий закон хорошего подарка таков: если подарок преподнесен вовремя, то дорога даже самая простая вещь. Когда два маленьких героя рассказа «Суп с клецками» впервые неумело приготовили для больной мамы суп, то незатейливое блюдо показалось растроганной матери самым вкусным на свете.
  4. Не нужно стесняться, если подарок окажется не очень дорогим. В замечательном рассказе «Мамин день рождения» описывается день рождения матери Володи Ульянова. Все дети постарались приготовить для мамы что-нибудь приятное. Старшая дочь Аня связала матери теплую кофту, средняя сделала вышивку, младшая испекла колобок, сыновья нарисовали картину и вырезали доску для нарезки хлеба…
  5. Один из лучших подарков – это необычные впечатления. Подумайте, что было бы приятно сделать имениннику? Прыгнуть с парашютом? Прокатиться на байдарке? Организовать незабываемый вечер вполне реально даже с небольшими затратами.

Таким образом, желанный подарок – тот, что приготовлен своими руками, готовился с учетом вкусов именинника, преподнесен как раз тогда, когда он необходим, и дарит удивительные ощущения.

Комментарии

вверх ссылка
21.02.2014 - 13:02

Блин, магазин-то классный, но жалко, что оптом, для предпринимателей только.. расстроен Я бы много что купила, но в единичном экземпляре))

1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?