Скромняжка

Кипр. Большое путешествие на небольшой остров.

Вы здесь

Наверное, эта поездка была мне необходима. Бесконечная беготня из дома на работу и обратно. Загнанная серая лошадка без выходных и продыху…
Да, возможно, так бы и началась эта история, если бы не одно но! Эта поездка была абсолютным незапланированным авантюризмом, который, в конце концов, прошел без сучка и задоринки!
А началось…началось все как обычно в нашей безумной семейке телефон
Как-то уже часов в семь вечера Ян влетел ко мне на работу, схватил и поволок подальше от ненужных глаз и ушей. Потом что-то быстро начал объяснять. Из всего потока речи мне четко удалось разобрать лишь пару слов «Горящие путевки, Кипр, нереальная цена, нужно любым способом отпрашиваться с работы…»
Первые несколько минут я старательно пыталась вникнуть в энтузиазм, а потом четко срубила на корню сказав единственное «Я не могу. Как ты себе это представляешь? Я работаю здесь всего 4 месяца. За это время я уже успела побывать неделю на больничном, а сейчас ты мне предлагаешь взять отпуск за свой счет? Не знаю, не знаю. Меня здесь и так недолюбливают, а после этого считай, мне тут вообще появляться не стоит…»
«Да ну тебя. Оно того не стоит, чтобы ради такой ерунды и мнения каких-то теток отказываться от такого шанса. Где ваша заведующая? Я сам с ней поговорю!»
Через три минуты она вышла, немного укоризненно, но с пониманием и чуть заметной улыбкой глянула на меня со словами «Ну Ирааа….» еле заметно покачала головой и удалилась смотреть наш график.
Да, с начальством мне все таки повезло. Она пошла на встречу, она оказалась крайне лояльной. Отработав еще один день, испытав на себе кучу ненавидящих взглядов, в ту же ночь мы выдвинулись в путь.

Могу сказать, что за все мои немногочисленные поездки, эта была самая изнуряющая и длительная. Благополучно взлетев, через 1:20 мы также благополучно приземлились в Омске. Ну а там сами понимаете: снова таможня, снова багаж, снова регистрация. В принципе, все это проходило достаточно быстро и мы были к этому готовы (спасибо нашему менеджеру), а вот некоторых пассажиров по какой-то причине не предупредили. Слышались не многочисленные, но крайне возмущенные возгласы, но и они вскоре умолкли.
Мы прилетели в Ларнаку, загрузились в автобус и след. нашим пунктом назначения был удивительный и так полюбившийся город Пафос…
До отеля мы добрались только к 10 часам вечера: уставшие, изнуренные, но такие счастливые (на сколько это было возможно ощутить на тот момент хи хи ).
Что я могу сказать об этом удивительном месте?! Оно удивительное. Я испытала большое эстетическое удовольствие при виде нереально узких красивых улочек, с небольшими белыми, персиковыми, либо едва отливающим розоватым оттенком домиками, на которых находятся все возможные изумительные магазинчики со всякой ерундой (и далеко НЕ ерундой), которую хочется купить-купить-купить это не я Но в то же время приходилось себя сдерживать (жизнь там достаточно дорогая). А также от того, на каких см по этим самым улочкам умудряются самым вежливым образом разъезжаться автомобили ништяк

Апельсиновые плантации. О, это что-то с чем-то. Виноградники. Удивительная природа: горы, белый известняк, который сменяется самыми разнообразными растениями, деревьями, травой. Все такое красочное, яркое, бесподобное.
Еще до прилета с нашего аэропорта мы забронировали а аренду автомобиль, поэтому у же на след. день около 11 утра машина была в нашем распоряжении на ближайшие 2 недели. Левостороннее движение было небольшим неудобством лишь первые 2 дня. Потом все пошло как по маслу. Мы путешествовали по соседним городам, пляжам, ездили в горы. Побывали во многих уголках Кипра. Казалось, время шло нам на встречу: оно не летело столь стремительно (как это обычно бывает на отдыхе), но и не стояло на месте. Все просто шло своим чередом улыбка
Меня поразило солнце: настолько яркое, слепящее и обжигающее. Иногда казалось, что оно прожигает насквозь. Как давно я не ощущала такого солнца.
Что я могу еще добавить к своему небольшому отчету? Ян молодец. Он не только устроил нам такое большое незапланированное путешествие, но и угадал со временем. Третью годовщину мы отпраздновали именно там: в милом уютном итальянском ресторанчике.
Обратно мы привезли самые теплые (нет, горячие) воспоминания, потрясающие эмоции, огромное количество фотографий и обалденный загар смущён

//Ах, да. Что касается "моих" теток с работы. Само собой, меня "любили как могли и все гадали, куда же я укатила. Но все поостыло, как только они узнали, что за отработанные за меня смены, я верну им деньги)

Комментарии

вверх ссылка
22.07.2013 - 17:37

очень люблю Кипр, и к Пафосу также питаю особо нежные чувства в облаках
Koshka_Dikaja, Как здоровоу вас все получилось!! yahoo танцульки

вверх ссылка
22.07.2013 - 17:40

молодец, что съездила. а то что недолюбливают и злые на тебя не обращай внимания, даже если год отработаешь-все равно будут злыми тетки с работы. На Кипр виза не нужна?

вверх ссылка
22.07.2013 - 17:56

Отважная Блондинко:На Кипр виза не нужна?

про-виза, делается за сутки
Koshka_Dikaja, расскажите в каком отеле жили, его плюсы и минусы

вверх ссылка
22.07.2013 - 17:58

Bastet:очень люблю Кипр, и к Пафосу также питаю особо нежные чувства

О, я в очередной раз влюбилась. Это было единственное место пока, откуда я уезжала чуть ли не слезами, на сколько мне там понравилось.

Bastet:Koshka_Dikaja, Как здоровоу вас все получилось!!

Отважная Блондинко:молодец, что съездила

улыбка спасибо.

Отважная Блондинко:а то что недолюбливают и злые на тебя не обращай внимания, даже если год отработаешь-все равно будут злыми тетки с работы

Мда, что есть - то есть. Характер у них отвратный ну и всё Но деваться то им пока все равно некуда. Придется терпеть меня, потому как пока я планирую у них задержаться хз, блин

Отважная Блондинко:На Кипр виза не нужна?

Для граждан России введен упрощенный вариант. Оформляться в течение суток, обычно выдается на след. день.

вверх ссылка
22.07.2013 - 18:29

Розовая Вредина:Koshka_Dikaja, расскажите в каком отеле жили, его плюсы и минусы

ржунимагу я намерено упустила эту часть, потому как знаю по пред. блогам, если начать рассказывать все минусы (а их было достаточно, хотя для меня они казались просто мелочью, на которую я "забила") - начнется...
Ну да ладно. Отель CLUB ST GEORGE RESORT 5*. Находится на горе. Далеко от моря. На пляж возит автобус от отеля 2 раза в день. При чем если туда ты едешь бесплатно, то на обратном пути платишь уже 1 евро. Минус. Нас этот минус минус никак не коснулся, потому что мы были на машине. И были абсолютно свободны в своих передвижениях. Отель не предоставляет пляжных полотенец (плюс или минус - для кого как). Для меня это был не приятный сюрприз. Пришлось покупать.
Отель открылся совсем недавно. Буквально за пару месяцев до нашего приезда. Рук соотвественно пока не хватает. Номер, в котором мы жили - это было что-то напоминающее 2-х комнатную уютную квартирку, где была вся необходимая бытовая техника. Но! Когда мы туда въехали - мы были первыми постояльцами в нем. Уборка к нашему приезду произведена не была. Странно. Уборщицы пришли только на пятый день, когда они в принципе были уже не нужны, так как все необходимое мы сделали сами.
Когда они услышали, что сегодня убираться не надо - они не появились больше вообще ржу Нас это удивило, позабавило, но не расстроило.
Тем не менее, когда у нас однажды выбило печку, электрик и управляющий прибежали сразу. Очень долго извинялись и на след. утро заменили на другую.
Мы брали путевку без питания. Но по слухам от других постояльцев, кормили вкусно.
Было 2 больших бассейна. Интересен сам дизайн отеля: от гостевых комнаток до вилл с отдельными бассейнами.
Очень большая площадь - 70 000 кв.м. Как-то вечером у нас получилось обойти эти владения. Впечатляет. Есть бесплатный тренажерный зал. Это было большим плюсом для мужа: в течение 2-х недель стабильно с 8 до 9 утра ходил заниматься улыбка
В принципе, отель нормальный. Только надо до ума довести. И уборщиц уволить ржу

вверх ссылка
22.07.2013 - 19:58

Фотки очень красивые, такие солнечные, яркие. розовые очки

вверх ссылка
22.07.2013 - 20:36

Молодцы какие!!Давай еще фоток смущён

вверх ссылка
22.07.2013 - 21:27

очень хочу на Кипр розовые очки
Ваш мужчина молодец! ништяк

вверх ссылка
23.07.2013 - 06:44

ООО....очень теплое воспоминания о Кипре...мне правда больше по душе Айя-напа )))

Душой на море, жопой на стуле...
Можно уйти от мужчины,но от платьев никогда...Э.М.Ремарк

Лаура Бресеньо

вверх ссылка
23.07.2013 - 06:52

люблю читать ваши блоги... и снова порадовали... очень замечательный отчет об отпуске.. и фотографии красивые такие... в облаках

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?