Скромняжка

Блонди апокалипсис!

Вы здесь

Докладываю.. Сгорел сервер в Германии (датацентр hetzner) со всеми данными. Бэкап хостер при этом не настроил и докучи я, который и так не часто их делает, грохнул недавно дамбы бд, планировав сделать новый.. А файлы я бэкапил только пару раз, поскольку весят они немерянно и выкачивать их можно по несколько дней... То, что вы видете - все что удалось вытащить из дампа, который случайно выжил на флешке, последние записи датированы 8-м марта или типо того..

Как оказалось, такое в датацентре hetzner далеко не редкость и конечно вина всецело моя, т.к. готовиться к худшему нужно было изначально. Собственно "немцы", давшие нашему сайту глубоко вздохнуть своими мощностями за копейки, его же и убили, поскольку оборудование у них б/у и никто никаких гарантий не дает..

Кому интересно более подробно, здесь обсуждается похожая ситуация: http://habrahabr.ru/post/137004/

Прочитав все это, решил плавно уходить из этого дц и переносить сайт обратно в Россию (точнее он сейчас запущен из химок, там качественное железо и хорошая поддержка), поскольку цены стали более доступными, однако в новогодние каникулы вряд ли нам кто-то предоставит сервер, поэтому придется пока с тормозами сидеть (постараюсь оптимизировать сайт, возможно уберу пока блоки и т.п. лишь бы он работал и не мешал нам встречать новый год своим отсутствием).

Есть и хорошие новости - сайт работает на новой версии движка (которую я вам обещаю уже год), и обладает массой новых возможностей, а так же при грамотной настройке значительно быстрей работает.. следите за обновлениями.

А теперь просьба ко всем, кому не безразличен наш сайт и у кого есть немного свободного времени.. Сейчас в яндексе и гугле очень много проиндексированных страниц (большая часть из которых опубликована после 8 марта, а значит утеряна). Я пытался спарсить их, но ничего путного не выходит. Пытаюсь привлечь знающих людей, а так же написал в сам яндекс, но пока все молчат, учитывая, что все уже давно погрузились в атмосферу праздника, не вижу ничего удивительного. Собственно просьба следующая - сохранять кешированные страницы из поисковиков (особенно статьи) и присылать на почту или на сайт (например - добавить статью).

Спасибо!

Подпись OFF'a

Комментарии

вверх ссылка
30.12.2012 - 22:55

Для того, чтобы увидеть кешированную страницы в яндексе, пришем в поисковике, к примеру \"blondie.ru\", наводим на заголовок результата поиска, вспывает маленькая ссылка \"копия\", вот это оно и есть. А вот так оно выглядит

Подпись OFF'a

вверх ссылка
30.12.2012 - 23:44

Ром, оно все в жутком виде получается

Новогодний стол 2013: простые и вкусные рецепты
Новогодний стол 2013

Приготовление блюд и сервировка новогоднего стола – своего рода кулинарный экзамен для любой хозяйки. Как же сдать его на пять с плюсом? Мы расскажем!
http://blondie.ru

Следующий год – это год Черной Водяной Змеи по восточному календарю. А значит, готовить надо из продуктов, которые будут ей угодны и полезны. Прежде всего, это кролик, затем – рыба, яйца и, как это ни странно, зелень. Последнее оттого, что заросли трав подчас служат отличным укрытием для грациозных созданий.
http://blondie.ru
Чудесный кролик – коронное блюдо вашего стола

Кроличье мясо не только вкусно, но и полезно. Это диетический продукт, который подходит людям всех возрастов. Как его приготовить? Вот один из вариантов – «Стиффадо».
http://blondie.ru

Крролик Стиффадо

http://blondie.ru

Вам потребуется: 1 кг крольчатины, 800 грамм томатов, несколько долек чеснока, черный перец молотый, соль, масло оливковое, 2 столовые ложки уксуса, ½ чайной ложки кориандра молотого, ½ чайной ложки корицы, 1-2 лавровых листа, репчатый лук, апельсин.
http://blondie.ru

Мясо кролика порежьте крупными кусками и положите в глубокую сковороду, добавьте к нему разрезанный на четыре части апельсин, очищенные от шкурки и порезанные кубиками томаты, все остальные специи, соль с перцем, уксус и оливковое масло (сколько потребуется для жарки, но не очень много). Залейте водой до половины емкости и тушите все под крышкой около часа. Добавьте порезанный соломкой лук и тушите еще полчаса. Подавайте с картофелем, свежей зеленью и белым вином.
http://blondie.ru
Сочная и необычная рыба – универсальный продукт для массы блюд

Рыба в шампанском

http://blondie.ru

Рыба в шампанском – вот то, что удивит ваших гостей в Новый Год. Для ее приготовления вам потребуется филе красной рыбы (семги, лосося или горбуши), половинка лимона, пара кружочков ананаса, 2 столовые ложки сладкого кетчупа, ½ стакана шампанского, 2 столовых ложки растительного масла, зелень, соль и перец по вкусу.
http://blondie.ru

Филе рыбы вымойте и обсушите, кожицу надрежьте, сбрызните лимонным соком, натрите солью и перцем. Обжарьте рыбу на растительном масле, положив сначала кожицей вниз. Затем добавьте шампанского и тушите минут пять. На тарелку положите несколько листьев салата, на них выложите нарезанный кубиками ананас, на него – готовое филе рыбы. Сверху украсьте рыбу капельками кетчупа и нарезанной зеленью.
http://blondie.ru
Закуски из яиц – сытно и привлекательно

Закуски из яиц

http://blondie.ru

Яйца полезны и могут использоваться не только для салатов. Вкуснейшее блюдо – фаршированные яйца. Для их приготовления отварите яйца, разрежьте их пополам и отделите желток от белка. Разотрите желток вилкой, смешайте его со сливочным маслом. Вы можете добавить в смесь желтка и масла рубленные креветки, жаренные грибы, чеснок, зелень, отварную морковь, соленые огурчики, соленую рыбу. Сверху украсьте яйца майонезом и посыпьте зеленью.
http://blondie.ru
Напитки для новогоднего застолья

Новогодние напитки

http://blondie.ru

Шампанское – то, без чего немыслим бой курантов. Но не стоит им ограничиваться в Новый Год, ведь алкогольные и просто напитки тоже могут быть тематическими, с особым «змеиным» акцентом. Цветные, синие и зеленые, алкогольные коктейли – неплохое дополнение к празднику. Выбирайте те из них, которые готовятся на основе зеленых мятных ликеров и абсента.
http://blondie.ru

Что касается чая, то вы можете заменить традиционный черный на зеленый. Или подать черный чай, украсив бокалы листиками мяты. Ведь зеленый цвет – один из фаворитов праздника.
http://blondie.ru

Кофе является в этом году самым, что ни на есть новогодним напитком. Ведь многие змеи обитают на кофейных плантациях, оберегая кофейные деревья от грызунов и вредных насекомых. И люди научились ладить с этими пресмыкающимися.
http://blondie.ru

Кофейная змея

http://blondie.ru

http://blondie.ru
© Blondie.ru Копирование статьи разрешено ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки вида: Портал для Блондинок

вверх ссылка
30.12.2012 - 23:45

добавлять как статью не получается потому что нет картинок

вверх ссылка
30.12.2012 - 23:47

Ща добавлю картинки.. можно в жутком виде.. почищу..

Подпись OFF'a

вверх ссылка
30.12.2012 - 23:54

давай я создам блог и накидаю туда статьи которые найду?

вверх ссылка
31.12.2012 - 00:52

Давай)

Подпись OFF'a

вверх ссылка
31.12.2012 - 06:33

Еще я предлагаю создать тему с утерянными анкетами, чтобы каждый в личку не писал. А то у меня и викуле бест в конец обратно прилетело, и в кошку зайти не могу.

вверх ссылка
31.12.2012 - 12:05

Точняк!

Подпись OFF'a

вверх ссылка
31.12.2012 - 13:00

Пойду создам =)

вверх ссылка
31.12.2012 - 15:38

Вот это приключение под новый год. С наступающим всех :-*

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?