Скромняжка

пакую чемоданчик в Ереван) и вот я вернулась!

Вы здесь

ох, вечно меня тянет на авантюры. и в этот раз я превзошла сама себя...
Предыстория: как то попался мне мальчик из Армении, когда я убивала время в чате. и наше общение продолжилось в skype . он мне так много рассказывал про Ереван и пару раз даже показывал его по видеозвонку. и вот я соблазнилась. сама недавно прелетела с Турции , и как говорится не успела чемодан распаковать, уже снова его собирать. в пятницу купила билет в Ереван. сейчас присматриваю гостиницу. и вот хотела узнать: а может кто бывал в Ереване? и что посоветовали бы посмотреть? ( в плане архитектуры, интересных мест и того, что в обычных экскурсиях не показывают).достопремечательности то я уже выбрала для посещения).
честно очень волнуюсь, так как еду одна. но очень надеюсь что все пройдет на ОК)

и вот я дома!
начну пожалуй со сборов:естественно очень сложные вопросы решались, пока чемодан лежал открытым на полу и ожидал своего часа. хотя все решилось просто))пару джинс, 5 футболок, 3 кофты и просто оромная сумочка с банно-ванными пренодлежностями).
и еще небольшая поправачка: меня должен был встречать друг и всеми оранизационными вопросами в Ереване занимался он( где же мне проживать, где побывать). И я решила ему показать хоть малую частичку Питера(привезла ему в подарок книгу)
и так я еду в аэропорт. выехала как и требовалось за 3 часа до вылета, за 2 часа была на месте. и тут началось.... ужасные проблемы при паспортном контроле: огромные очереди. еле успела. но рейс все равно задержали на час.
прилетела в Ереван, глаза на лоб ( удивила организованность). друг меня встретил, был любезен отвез меня в мой временный дом. это была 3комнатная квартира на улице Саят Новы в 15 минутах от центра. перед этим накормив меня) потом я временно осталась одна. приходила в себя . и вечером отправилась гулять естественно в компании друга. Ереван поразил! такой уютный и милый! очень понравилась архитектура и атмосфера города. потом я гуляла по городу наслаждалась осенью и всем , что окружало меня!
к сожалению друг мало времени был со мной, но от одиночества я не умирала. действительно часто подходили знакомится.но я не особо реагировала на такие предложения. только 1 раз соласилась выпить кофе с молодым человеком, который проводил меня до дома , когда я заблудилась. и то если бы мы случайно не встретились второй раз в городе. то и этого бы не было).
в общем я не могу передать все свои эмоции. Я ПРОСТО ВЛЮБИЛАСЬ В ЕРЕВАН! теперь хочу туда летом!
побывать во многих местах не успела.в планах осталось озеро Саван и много другого.....

вверх ссылка
24.10.2011 - 10:29

ой меня пугает этот твой авантюризм!) у меня муж армянин, я просила по началу давай слетаем в ереван он сказал тебя там украдут сразу!и я даже не спасу) хотя он 190 почти и широкоплеч) реально сказал что это не шутки...а так одной хз вообще...не стоит скажу, это не турция совсем. хотя мы по 5 раз год минимум куда-нибудь летаем, но о ереване тема закрыта! хз, блин и сам он не полетит больше без меня, мы просто всегда только вместе летаем, даже если по делам!) так что вряд ли он преувеличивает, смотри сама.... может кто был там русские девчонки, напишут че еще

вверх ссылка
24.10.2011 - 02:39

lensky-88, ох как то ты меня напугала)) мне все это представлялось совсем по другому.спасибо конечно за предупреждеие,как говорят предупрежден-вооружен) буду надеятся что все пройдет на ок)

вверх ссылка
24.10.2011 - 08:29

lensky-88, опять Вы гоните, я смотрю. Врет Вам муж Ваш, как Троцкий.
Natatuy, в Ереване не опаснее, чем в Москве. Но и в Москве, если Вы в 11 вечера в Печатниках пойдете к ларькам пить пиво - можете нарваться на неприятности. Вот и в Ереване так же.

Город очень красивый, вообще в Армении красиво, люблю там бывать. Если в планах только Ереван, то начинайте с центра. Аквапарк, Ботанический сад, канатка, зоопарк хороший. По Конду прогуляйтесь - это самая старая улица Еревана. Церкви старые в центре - Саргис, Зоравор. Короче есть где побродить и что увидеть.
Ресторан Клуб был неплох раньше.

вверх ссылка
24.10.2011 - 09:20

Кошка Шредингера, спасибо большое ))ну по ночам конечно в таких райончиках я бывать не собираюсь)а вот сделать красивые фото хотелось бы )

вверх ссылка
24.10.2011 - 10:32

lensky-88, опять Вы гоните, я смотрю. Врет Вам муж Ваш, как Троцкий.
Кошка Шредингера, тааак! опять началоось! но я промолчу лучше ок!)
Natatuy, я тебе написала не чтобы напугать!!) это же даже не мои мысли) я сама как ты такая же! и долго просила его слетать туда, мне интересно было бы!) но он просто прагматик,те не делает что-то просто так, не способен на авантюризм и безрассудство как я. подмигиваю да и он аргументировал это именно тем, что у меня цвет блонд и у мужчин будет башню срывать (это моими словами передаю его смысл)) реакция будет далеко не как в москве и в ростове-на-дону для сравнения мне говорил (там я два года прожила просто) и в ростове много армян и вообщем кавказцев с горячими кровями но там сказал это другое.
ПЫ СЫ хотя я там ни разу не могла пройти одна по улице чтобы хоть хоть кто-нибудь не подошел познакомиться) но это не напрягало особо, там вот точно все по доброму и нет никакого страха и если скажешь извините, но у меня есть мужчина любимый! то никаких проблем...

вверх ссылка
24.10.2011 - 11:45

Natatuy, так это ты к тому парню едешь или просто по Еревану погулять?

вверх ссылка
24.10.2011 - 11:47

lensky-88:что у меня цвет блонд и у мужчин будет башню срывать

О боги. Дамочка, в Ереване блондинок достаточно, в общем и целом. И армяне вполне цивилизованный народ, так что не стоит оскорблять их подобными высказываниями.

Natatuy:вот сделать красивые фото хотелось бы )

Сделаете. Если будет возможность, съездите в Эчмиадзин, Гарни - там крепость 7 века до нашей эры. Все километрах в 30 от Еревана, можно на автобусе, можно на такси. Аштарак, Гехард - храм Аствацацин... старинные церкви, потрясающие виды гор. Короче, если есть возможность, не ограничивайтесь Ереваном.
О, вспомнила, в Ереване чудесный блошиный рынок есть - Верснисаж. И экскурсия на коньячный завод Арарат лишней не выглядит.
А поехать в Армению и не побывать у озера Севан - вообще преступление. Километров 50 от Еревана, я думаю. Красота невероятная. Еще, конечно Джермук с минеральными источниками, Дилижан - но это уже прилично по расстоянию от Еревана.

вверх ссылка
24.10.2011 - 11:56

lensky-88:да и он аргументировал это именно тем, что у меня цвет блонд и у мужчин будет башню срывать

ага, ещё будут подходить и трогать с интересом вашу одежду и волосы, вы прям как будто про племя папуасов рассказываете ржу

вверх ссылка
24.10.2011 - 11:58

Мария, Ваш комментарий порвал ржунимагу Кстати, как сказал знакомый бакинец, только русские туристки считают, что до них всем есть дело.

вверх ссылка
24.10.2011 - 12:04

Мария:ага, ещё будут подходить и трогать с интересом вашу одежду и волосы, вы прям как будто про племя папуасов рассказываете

гы, ты тоже вспомнила темку тут, когда кто-то выложил видео с черными папуасами, как они впервые встретились с белым человеком... и трогали его и трогали хахах

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?