Как мужчины и женщины называют друг друга
Вы здесь
Женские прозвища
1. В ласковых именах для женщин лидируют кошачьи. Больше всего среди нас, оказывается, котят. Чуть меньше кис, далее произвольная программа (киска, кошенция, кошенятка, мяфффка, кошак, мяушка и подобные).
2. Затем идут малыши, малышки, маленькие (от «babe» до «мой милый ребенок»).
3. На почетном третьем месте – солнышки и солнца. Очень популярен вариант солнУшко.
4. Совсем немножко отстают зайцы (заечко, зайчонок, зая, зайчиха, bunny, сахарная зайка).
5. Еще реже ласково склоняют наши имена (Натик, Алечка, Машуля, Тати).
6. Отныне мужчины лишены права попрекать нас телячьими нежностями и особенно «мусями-пусями». Потому как когда мужчину слышит только женщина, он то и дело говорит «лапа», «лапость», «лапупындрик», «лапусеныш», «пупсик», «мучипусечка» и подобное. И это, безусловно, прекрасно.
7. Равно популярны «милая» («darling») и «любимая» («любовь моя»).
8. Далее – теплые и интимные «девочка моя», «жена моя», «половинка», «супруга», «родная».
9. До странного редко мы бываем красавицами, красотками и красоточками.
10. После чего начинается животное царство. Вы, наверное, думаете, что после кис и зайчиков идут птички, бельчата и лисички. Ни разу. Феерически модны мыши («дурацкая мышка»). А сразу за ними – слоники, бегемотики и - обратите внимание, - пингвины.
Не войдя в топ, все же заслуживает отдельного упоминания раздел семейных приколов. Можно получить массу радости, только представив, что все это влюбленные мужчины ласково говорят своим женщинам. «Жопа с метлой», «дурында», «телка», «ебанашка», «крысеныш», «писюха мелкая», «козявочка», «пузо», «блядёнышь».
Но то редкие исключения. А вот от нас сомнительные комплименты вроде «подлая скотина» слышит чуть ли не каждый второй мужчина, вперемешку с «любимым и родным». Это – одна из разниц между топами. Любимый мужчина у женщины часто и «моя половинка», и «чудовище» одновременно. Тогда как сильный пол, как правило, выбирает по отношению к женщине сравнительно нейтральные «котенок» и «малыш».
Мужские прозвища
1. Большая часть мужчин – зайцы. Зайчата, заиньки, заюшки и подобные.
2. Чуток меньше котят. А также котиков, котов, коть, кысиков. Бывает даже котятина, кысик или в смысле «кис», а не «поцелуй».
3. А теперь – муси-пуси. «Лапусик», «пусик», «пупсик», «лапулик», «масик», «мусик», «лялябрик», «пупырсик», «шмусик» и тэ дэ.
4. Те из них, кто не зайцы, не котята и до сих пор еще даже не пуси – наверняка солнца, солнышки и солнышкины.
5. Самое нежное и теплое из возможных слов, по отзывам, «родной», а также «муж», «супруг», «половинка» женщины используют довольно часто.
6. Нередко существ мужского пола зовут производными от имен и кличек. Максимыч, Рыжулька, День (от Денис).
7. Мужикам везет. В их топе после зайцев и котов идут львы, короли зверей. Лёвы и львята.
8. Зато с той же частотой, с какой они бывают тиграми и тигрятами, оказываются ежиками.
9. Совсем немного реже их именуют любимыми и милыми.
10. Раздел под кодовым названием «ласковый и нежный зверь» так объемен, что попадает в топ. «Свинюшкин», «чучело», «хитрожопый лис», «жопа», «подлая скотина», «таракан», «зараза», «балда», «бульдозер», «чудовище», «огнедышащая сволочь», «старпер», «чучело», «бука».
- Блог Шатенка
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 6226 просмотров

Комментарии
Сочувствую тем, кто слышит каждый день в свой адрес прозвища, не вошедшие в топ
Ебанашечка моя, что у нас сегодня на ужин?

терпеть не могу эту туфту! еще подругам я могу сказать-солнце,но молодому человеку своему,и слышать от него подобное мне жутко не нравится-я вообще не романтик!
[quote=pink girl]терпеть не могу эту туфту! еще подругам я могу сказать-солнце,но молодому человеку своему,и слышать от него подобное мне жутко не нравится-я вообще не романтик![/quote]
ыыыыыы. а как ты называешь своего молодого человека?
доходит иногда до абсурда! как-то подруга ко мне приходит грустная-грустная. ну я спрашиваю, что случилось. А она отвечает: "чето муж на меня дуется, по имени с утра назвал"
Они себя всегда только прозвищами называли
[quote=Шатенка]доходит иногда до абсурда! как-то подруга ко мне приходит грустная-грустная. ну я спрашиваю, что случилось. А она отвечает: "чето муж на меня дуется, по имени с утра назвал"


Они себя всегда только прозвищами называли [/quote]
А мне нравится, когда прозвищами
Он меня называет- Цёмочка, я его называю - Медвежопка!
[quote=Савана][quote=Шатенка]доходит иногда до абсурда! как-то подруга ко мне приходит грустная-грустная. ну я спрашиваю, что случилось. А она отвечает: "чето муж на меня дуется, по имени с утра назвал"

[/quote]
Они себя всегда только прозвищами называли [/quote]
А мне нравится, когда прозвищами
Он меня называет- Цёмочка, я его называю - Медвежопка!
когда такие оригинальные прозвища, то прикольно. А вот когда все вокруг киски и зайчики то бесит.
Iness по имени)
Меня муж по имени никогда не называет. Самое близкое к имени - это Иркин, а так чаще всего Лиличка или Попта (попка). А я его - Котище, Мурище, Мурзик, Мурзилка.
[quote=Шатенка][quote=Савана][quote=Шатенка]доходит иногда до абсурда! как-то подруга ко мне приходит грустная-грустная. ну я спрашиваю, что случилось. А она отвечает: "чето муж на меня дуется, по имени с утра назвал"

[/quote]

Они себя всегда только прозвищами называли [/quote]
А мне нравится, когда прозвищами
Он меня называет- Цёмочка, я его называю - Медвежопка!
когда такие оригинальные прозвища, то прикольно. А вот когда все вокруг киски и зайчики то бесит.[/quote]
Ну, Заей я его тоже часто называю, особенно когда быстро надо позвать...
Дело тут в другом.. По имени нас и так все кругом называют, а так приятно, когда любимый тебя называет ласковым словом, даже если оно и бональное
Я "ЗА" прозвища!
а я своего называю малыш)))очч прикольно, учитывая что он меня на 13 лет старше
Страницы