Скромняжка

Как стать более уверенной в себе? (ответ) Не вода, а полезнай текст, имхо.

Вы здесь

Всем известно, что для того, чтобы обрести уверенность в себе надо в первую очередь себя полюбить. Наши психологи советуют вот прям взять и полюбить себя со всеми недостатками..
но разве не лучше сначала сделать список этих своих недостатков и хорошо по этому списку пройтись - попытаться или искоренить свои сорнячки или хотя бы их уменьшить, а вот потом уже полюбить
себя со всей силой с оставшимися недостатками и с гордостью за себя какая вы молодец и сделали все, что могли ? :)) Мне кажется второй вариант приемлемее.Так что если вас свой вес не устраивает (глобальная проблема большинства так сказать) - то худейте/поправляйтесь, если вы слишком вспыльчивая - боритесь с этой бедой, если не нравятся отношения с кем-то - налаживайте их и т.д.
Если у вас в процессе что-то не получается - не беда! Все люди-человеки и нам нормально ошибаться. Напрочь забываем о чувстве вины, разочарования, перестаем себя жалеть, ныть и перестаем
хоть с кем-либо обсуждать эту вашу так называемую "проблему неуверенности в себе", которой на самом деле вообще нету, но вы об этом просто еще не догадались :) Наоборот формируем положительный
и уверенный образ себя не только в своих глазах, но и в глазах окружающих.Меняем знак минус на плюс!
Сколько раз уже говорили, что позитивное сознание влияет на позитивный результат,а негативное кхм.. повторить еще раз не вредно: убираем весь негатив навсегда, потому что абсолютно все запечатлевается во Вселенной любое слово и мысль.
Сознательно перестраивайте свою речь, например если заболели то не
говорите замогильным голосом "Я больна", а лучше "Я поправляюсь", "С каждым днем мое здоровье улучшается!"
Хвалите себя при первой представившейся возможности!
Сделали что-то и сразу же про себя или вслух:"у меня всегда все получается!", "я приношу счастье", "я верю в свою силу" ,"я очень талантлива", "я всегда добиваюсь чего хочу" или "я самая обая-
тельная и привлекательная!", "все самое лучшее в этом мире – для меня!" :)) Получайте удовольствие от этих аффирмаций, а еще лучше напишите небольшой список с ними на бумажке или запишите на диктофон голосом и каждое утро читайте или слушайте эти позитивные настрои по 3-7 минут как только проснетесь, а потом зайдя в ванную улыбнитесь себе в зеркало и так прям и скажите :"Я тебя люблю!" И не вздумайте даже вид подать
кому-то или самой себе, что это не так!
Итак с недостатками боремся, оптимистами стали, позитивные настрои и аффирмации используем, начинаем себя больше и больше любить , дальше можно в ход пустить еще некоторые технические хитрости:
- обновляем, реконструируем свой гардероб ( выбрасываем каки по крайней мере, которые не носили ровно год т.е. все 4 сезона прошло, а вы эту вещь не одели ни разу - значит уже и не оденете!)
- постоянно благодарим Бога (жизнь, вселенную, людей, обстоятельства ит.д.) за успех, за добро, за счастье за все хорошее и вытесняем этими благодарностями мысли о каких-то неудачах или неприятных моментах
- ходим по улице быстрячком, а не вяло ползаем - это благоприятно влияет на ощущения человека, у окружающих стремительная походка ассоциируется с целеустремленным и решительным человеком и это передается вам самим
- выступаем ! ничто так сильно не придает уверенности в себе, как публичные выступления. становитесь добровольцем берите слово на занятиях, тренингах, лекциях .. в компаниях рассказывайте анекдоты или привселюдно пойте в караоке
- хвалите людей вокруг, замечайте все хорошее в них и делайте комплименты, рано или поздно от людей начнется ответная
реакция, что будет вселять вам больше уверенности
- на тренингах, лекциях, семинарах и презентациях всегда становитесь, садитесь, ложитесь (!:) в первый ряд и
на переднюю линию - это поборет страх быть замеченным, который присутствует у многих
Ну вот так вот примерно забываем о прошлом, не переживаем о будущем и создаем свое уверенное и прекрасное Сейчас.
И еще, дорогие уверенные в себе девушки, не забывайте, что именно вы несете искру Бога в самих себе, в своем сердце,
в своей душе, в своей индивидуальности и любовь к себе важна всегда.

Автор: Юленька Безлюдная из ВК.

Комментарии

вверх ссылка
30.04.2011 - 09:21

понравилась статья) + цветочек

вверх ссылка
30.04.2011 - 09:43

I love PinK:Наши психологи советуют вот прям взять и полюбить себя со всеми недостатками..
но разве не лучше сначала сделать список этих своих недостатков и хорошо по этому списку пройтись - попытаться или искоренить свои сорнячки или хотя бы их уменьшить, а вот потом уже полюбить
себя со всей силой с оставшимися недостатками и с гордостью за себя какая вы молодец и сделали все, что могли ?

То есть все равно есть условие для принятия себя? А кто будет диктовать что из того что есть у меня сорнячки, а что розы и петунии?

I love PinK:Так что если вас свой вес не устраивает (глобальная проблема большинства так сказать) - то худейте/поправляйтесь, если вы слишком вспыльчивая - боритесь с этой бедой, если не нравятся отношения с кем-то - налаживайте их и т.д.

А если устраивает, но кто-то считает это сорнячком?

I love PinK:- на тренингах, лекциях, семинарах и презентациях всегда становитесь, садитесь, ложитесь (!:) в первый ряд и
на переднюю линию - это поборет страх быть замеченным, который присутствует у многих

На всех не хватит, да и не все хотят быть замеченными, иногда хочется просто пересидеть семинар читая книжку, чтобы начальство видело что я пришла туда куда меня отправили, а я не слушала зря всякую ерунду.
Эта статья написана под влиянием Правдиной или подобной ей писательницы, но я бы не сказала что она поможет стать увереннее в себе. Особенно учитывая первые строки, следуя которым полюбить себя здесь и сейчас просто невозможно потому что...(длинный список своих трудноискоренимых недостатков).

вверх ссылка
30.04.2011 - 20:25

Ксения:Эта статья написана под влиянием Правдиной или подобной ей писательницы, но я бы не сказала что она поможет стать увереннее в себе. Особенно учитывая первые строки, следуя которым полюбить себя здесь и сейчас просто невозможно потому что...(длинный список своих трудноискоренимых недостатков)

Считаю нужным с тобой не согласиться, во - первых в статье написано

I love PinK: Наши психологи советуют вот прям взять и полюбить себя со всеми недостатками..

А дальше уже пример, если ты считаешь что у тебя есть недостатки, которые ты не можешь перевести в достоинство(к примеру ленивость, курение), то вот пути решения этой делемы.

вверх ссылка
30.04.2011 - 20:25

Alenka-blondinka:понравилась статья)

пусик

вверх ссылка
02.05.2011 - 18:59

действительно действенные методы - все давно мною опробованы)) лови плюс, солнце)))

вверх ссылка
02.05.2011 - 19:22

I love PinK:Считаю нужным с тобой не согласиться, во - первых в статье написано

Я уже написала почему не согласна с тем что там написано. Я не хочу чтобы кто-то внушал мне что меня можно любить только если я выполню ряд условий. Тем более что я сама не могу себя любить если я курю, имею лишний вес или еще что-то подобное. Почему я должна составлять списки и что-то менять вместо того чтобы принять себя?

вверх ссылка
02.05.2011 - 19:24

Ксения, ну конечно если не хотите или не можете исправить какие-то недостатки, и может и недостатками их не считаете - то конечно нужно и можно любить себя именно такой) со своими маленькими тараканами.-)

вверх ссылка
02.05.2011 - 20:38

LastNight, так и нужно, принять себя с ними (недостатками), а потом уже совершенствоваться))) Ведь если вы ненавидите что-то или просто безразличны к нему, неужели вы будете стараться сделать это лучше?

вверх ссылка
02.05.2011 - 20:52

А у меня какие-то недостатки вызывают стремление любой ценой их устранять!
Статья хорошая!

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?
Магазин бытовой техники: встроенный морозильный шкаф - переходи на сайт ТАЙМТВ!