Скромняжка

Лечебные курорты Турции: приятный отдых с пользой для здоровья

Вы здесь

Перейти к комментариям

Не секрет, что на женских плечах лежит не только работа или учеба, но и множество домашних дел. Это и уборка, и уход за детьми, и приготовление пищи… А потому на заботу о собственном самочувствии и здоровье остается не так много времени. Естественно, что к отпуску каждая из нас чувствует себя полностью истощенной, как морально, так и физически.

Как же провести долгожданные выходные, чтобы не только развлечься, но и помочь себе избавиться от накопившейся усталости, снять стресс, а быть может и от парочки недугов избавиться? Естественно, что отличным решением станут горящие путевки в Египет, Тунис или другую экзотическую страну, где вас ждет масса ярких впечатлений.

Но стоит ли ограничиваться только экскурсиями и пляжным отдыхом? Если вам важно ваше здоровье, то нет. А потому попробуйте провести время на одном из знаменитых лечебных турецких курортов – вы не пожалеете! Ведь помимо всего прочего, вас радушно встретят лучшие отели Турции, а культурная программа и экскурсии не дадут заскучать.


Памуккале
– удивительная местность, гораздо больше, чем просто курорт. Ведь Памуккале представляет собой огромное скопление соляных террас, появившихся в результате выпаривания соли из выходящих на поверхность подземных источников. Вода в них целебная, но действие ее различно. Туристам для профилактики заболеваний предлагается искупаться в специальном бассейне, вода из которого способствует омоложению организма и улучшает состояние кожи. Именно ради этого многие и покупают горящие путевки в Турцию. Однако более двух часов в нем проводить не рекомендуется, так как обилие соли вызывает нагрузку на сердце. А полюбоваться на сами соляные террасы вы сможете издали или, пройдясь по специальной тропинке.


Кейджегиз
– известный грязевой курорт на территории Турции. Здесь ради омоложения кожи вы можете принять ванну с радиоактивной, но при этом лечебной грязью, затем высохнуть на солнце и уже после этого окунуться в бассейн с минеральной водой. Причем запах у целебной грязи довольно неприятный, но, как известно, красота требует жертв.


Бурса
– месторасположение с древности известных горячих источников. Отличное место для отдыха именно женской половины человечества, так как целебная вода помогает в лечении множества гинекологических заболеваний. Кроме того, горячие источники Бурсы будут полезны страдающим ревматизмом и болезнями суставов.

Выбирайте любой курорт и отправляйтесь в путь, будьте здоровы и прекрасны!

Комментарии

вверх ссылка
13.04.2011 - 18:53

как раз думаем слетать осенью в турцию подмигиваю

вверх ссылка
13.04.2011 - 19:09

Памуккале-божественное место в облаках

вверх ссылка
13.04.2011 - 20:13

Памуккале супер там, как еще поеду в турцию, обязательно еще туда рва подмигиваю ну

вверх ссылка
14.04.2011 - 03:39

Суперски выглядит на картинках..

Moi_belle, и чего тебе Турция не нравится?

Подпись OFF'a

вверх ссылка
14.04.2011 - 05:17

Я скоро в Турцию лечу!!! yahoo

вверх ссылка
14.04.2011 - 08:17

Обожаю Туцрию, без ума от Памуккале (в переводе с турецкого означает "памук" хлопок "калле"-замок-Хлопковый зАмок=) Изумительное место =)) Были летом 2010 года, думаю еще раз посетить нужно будет обязательно =)!

вверх ссылка
14.04.2011 - 09:56

Кто уже летал в Турцию. отпишитесь пожалуйста, в каком городе и отеле вы были. Мы тоже собираемся, что то как то волнительно. Столько негатива прочла.

вверх ссылка
14.04.2011 - 10:35

Tainochka:Я скоро в Турцию лечу!!! yahoo

И я и я yahoo с 14 мая!!!! урррааа!

Oксаночка:Мы тоже собираемся, что то как то волнительно. Столько негатива прочла.

Почему? Негативные отзывы можно о любоой стране получить. По мне так это настрой на отдых. Отдыхать не работать, все остальное ерунда)))
Я была в Алании, Анталии, Белеке, еду в Кемер.

Aisha251:Памуккале-божественное место в облаках

даа, была там, когда-нибудь обязательно съезжу еще раз туда)))

вверх ссылка
14.04.2011 - 20:57

ой как на курорт охото!!! в облаках

вверх ссылка
15.04.2011 - 17:13

Oксаночка:Столько негатива прочла.

А какой именно негатив вы прочли? Если что-то в сети, то это могут быть запросто происки конкурентов. Сейчас даже на форумы заказные отзывы кидают, без грамма правды...так что не поддавайтесь. Главное - быть благоразумным и не экономить на своем отдыхе. Тогда все будет окей :)

Моя знакомая из Латвии была в Турции и у нее остались самые восхитительные впечатления. А несчастья всякие, так их и в России на каждом шагу, ничего...живем и дай Бог еще будем жить очень долго.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?