Скромняжка

Что «обещают» числа, и что имеем мы?

Вы здесь

Дату рождения человек не определяет. Уж как сложилось, так тому и быть. Астрологи уверены, что наоборот, дата рождения определяет, каким быть и как жить человеку. Составляя гороскопы, они обязательно её учитывают и все свои расчёты и предсказания связывают с ней.

Свой вклад в попытку узнать неведомое внесла и нумерология. Причём, если для составления карты планет требуются специфические знания и определённые способности, то для того чтобы воспользоваться предсказаниями чисел, достаточно умения использовать одно простое арифметическое действие.

Вся «трудность» заключается в определении личного числа или числа его жизненного пути. Если забыли, как его вычисляют, напомню ещё раз. Сложите все цифры даты своего рождения: день, месяц, год. Затем складывайте цифры получившегося числа до тех пор, пока не получим число, выражаемое одной цифрой. Например, для родившихся 10 января 1968 года (10.01.1968) получаем 1+0+0+1+1+9+6+8=26 затем 2+6=8. Это и есть личное число. А теперь – какие черты характера оно «назначает».

1. Во многих религиях число один – символ божественной силы. Его обладатели – сильные люди, ярко выраженные лидеры, устремлённые к власти. Они знают свою дорогу, не спрашивают совета окружающих и часто добиваются успеха.

2. Обладатели двойки – мечтатели и романтики. Они любят поразмыслить об абстрактном. Умеют приспосабливаться к обстоятельствам, легко соглашаются с мелкими уточнениями, но никогда не изменяют намеченного курса. В бизнесе успешны. Одиночества не любят, в браке внимательны и ласковы.

3. Динамичные натуры, лёгкие на подъём «тройки» обладают природным артистизмом, склонны к творчеству. В браке, как и в жизни, не терпят обыденности. Широкие натуры, стремящиеся к созиданию.

4. Обладатели этого числа в жизни надёжные и прочные люди. «Гвозди бы делать из этих людей…» Больше всего ценят стабильность и сами стабильны. Никогда не допустят измену жене (мужу). Для долгого и прочного брака – самые подходящие партнёры.

5. Сильные, но противоречивые натуры. Каждый из обладателей пятёрки самостоятельно решает, какая роль в жизни ему подходит больше, положительного или отрицательного героя. Символ пятёрки – пятиконечная звезда, которая может быть изображена как остриём вверх (положительная энергетика), так и остриём вниз (энергетика отрицательная). Самостоятельные, прекрасные сотрудники, отличные любовники. Но в браке с ними сложно.

6. Люди, личное число которых шесть, очаровательны, но властны. Любят и умеют подчинять окружающих. В браке требовательны, но ранимы, их легко вывести из равновесия.

7. Счастливое число. Тем, у кого оно «в кармане», повезло. В жизни они везунчики. Там, где остальным приходится трудиться, для «семёрки» все складывается благоприятно само собой. Эмоциональны, обладают независимым характером, способны совершать нестандартные поступки.

8. Носители восьмерки обладают сильной волей, ведь число 8 – символ власти. Они решительны и всегда идут до конца, как в поступках, так и в любви. Несмотря на то, что это страстные люди, любовь к ним не приходит сама, её нужно завоёвывать.

9. Отмеченные девяткой – сентиментальны и постоянно нуждаются в подтверждениях любви и уважения окружающих. Любят и умеют работать, не считаясь со временем и затраченными усилиями. Ради семьи готовы совершать подвиги. Если только уверены, что их усилия оценят по достоинству.

Такие черты характера «обещает» нумерология. Если у новорождённых все ещё впереди, то читатели «Школы Жизни» уже обладают достаточным опытом, чтобы сравнить «обещанное и достигнутое». Не огорчайтесь, если ваш характер «хуже», чем предсказывают числа. Возможно, вы просто пока не проявили себя в полной мере и у вас большой скрытый потенциал. Удачи.

Комментарии

вверх ссылка
21.02.2011 - 19:10

Не люблю нумерологию.... Не знаю почему, но трудно вписать в десятку всех и всё. Все расчеты сводятся к пальцу в небо. Хотя я думаю, у меня какая та другая причина, но она внутри меня, так как это не просто не любовь - это презрение что ли...

вверх ссылка
21.02.2011 - 21:19

Olga_Angel:9. Отмеченные девяткой – сентиментальны и постоянно нуждаются в подтверждениях любви и уважения окружающих. Любят и умеют работать, не считаясь со временем и затраченными усилиями. Ради семьи готовы совершать подвиги. Если только уверены, что их усилия оценят по достоинству.

Небольшое сходство есть. подмигиваю

вверх ссылка
21.02.2011 - 21:47

Olga_Angel:7. Счастливое число. Тем, у кого оно «в кармане», повезло. В жизни они везунчики. Там, где остальным приходится трудиться, для «семёрки» все складывается благоприятно само собой. Эмоциональны, обладают независимым характером, способны совершать нестандартные поступки.

впринципе сходится

вверх ссылка
21.02.2011 - 21:52

Сильные, но противоречивые натуры. Каждый из обладателей пятёрки самостоятельно решает, какая роль в жизни ему подходит больше, положительного или отрицательного героя. Символ пятёрки – пятиконечная звезда, которая может быть изображена как остриём вверх (положительная энергетика), так и остриём вниз (энергетика отрицательная). Самостоятельные, прекрасные сотрудники, отличные любовники. Но в браке с ними сложно.

есть что то схожее

вверх ссылка
21.02.2011 - 21:58

Olga_Angel:3. Динамичные натуры, лёгкие на подъём «тройки» обладают природным артистизмом, склонны к творчеству. В браке, как и в жизни, не терпят обыденности. Широкие натуры, стремящиеся к созиданию.

как-то все хорошо для меня ...ээээ

Елизавета Виноградова

вверх ссылка
21.02.2011 - 22:11

Olga_Angel:Эмоциональны, обладают независимым характером, способны совершать нестандартные поступки.

в точку!!!!

вверх ссылка
21.02.2011 - 22:13

Olga_Angel:5. Сильные, но противоречивые натуры. Каждый из обладателей пятёрки самостоятельно решает, какая роль в жизни ему подходит больше, положительного или отрицательного героя. Символ пятёрки – пятиконечная звезда, которая может быть изображена как остриём вверх (положительная энергетика), так и остриём вниз (энергетика отрицательная). Самостоятельные, прекрасные сотрудники, отличные любовники. Но в браке с ними сложно.

вверх ссылка
21.02.2011 - 22:14

Olga_Angel:8. Носители восьмерки обладают сильной волей, ведь число 8 – символ власти. Они решительны и всегда идут до конца, как в поступках, так и в любви. Несмотря на то, что это страстные люди, любовь к ним не приходит сама, её нужно завоёвывать.

Точно про меня...

вверх ссылка
21.02.2011 - 22:15

❤KISSлинка❤:5. Сильные, но противоречивые натуры. Каждый из обладателей пятёрки самостоятельно решает, какая роль в жизни ему подходит больше, положительного или отрицательного героя. Символ пятёрки – пятиконечная звезда, которая может быть изображена как остриём вверх (положительная энергетика), так и остриём вниз (энергетика отрицательная). Самостоятельные, прекрасные сотрудники, отличные любовники. Но в браке с ними сложно.

это было про меня.
в принципе похоже

это любимкино

Olga_Angel:Люди, личное число которых шесть, очаровательны, но властны. Любят и умеют подчинять окружающих. В браке требовательны, но ранимы, их легко вывести из равновесия.

не про него

вверх ссылка
21.02.2011 - 23:26

Olga_Angel:2. Обладатели двойки – мечтатели

Olga_Angel:Одиночества не любят

это про меняяя вау

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?