Скромняжка

Невский маскарадный

Вы здесь

Перейти к комментариям

Привет! Хотелось бы познакомить Вас поближе с одной из самых потрясающих пород кошек.

Я являюсь счастливой обладательницей такого кота по кличке «Марсэлёз» и не могу не поделиться этой радостью с Вами!

Начну с внешнего вида. Невская маскарадная кошка имеет очень красивый и нарядный окрас, а яркие голубые глаза стали поистине украшением этой породы.

Это очень крупное, по кошачьим меркам, животное, достигающее 8-10 кг веса. Кошки значительно меньше и изящнее котов в большинстве, как и у всех. Характер у них потрясающе мягкий и гибкий, они безумно любят ласку. Еще никто не сумел сдержать восхищенный возглас при виде этого красавца.

Для полного развития и взросления котов данной породы порой требуется до 5 лет. Имеют хорошо развитый костяк и мощную мускулатуру. Очень хорошо прыгают, как в высоту, так и в длину. Ловкие и бесстрашные охотники, если содержатся на «свободном выгуле».

Шерсть прекрасная, густая, водоотталкивающая. Линяют невские маскарадные 2 раза в течение года, что значительно облегчает борьбу по поддержанию чистоты в доме. Невские маскарадные умеют и любят ухаживать за своей шерстью. Им очень нравится, когда и хозяин расчесывает их мягкую, шелковистую шубку. Впрочем, они не нуждаются в частом расчесывании, т.к. их шерсть никогда не сваливается.

Удивительно, данная порода имеет высокую приспособляемость к природным условиям, благодаря чему в теплом и жарком климате меняет свою роскошную шубу на облегченное "пальто". Невский маскарадный сбрасывает "лишнюю" шерсть и оставляет только шикарный пушистый хвост.

Вопреки своей внешней суровости, кошки данной породы могут похвастаться уравновешенным, спокойным и дружелюбным характером. Верные друзья, преданные хозяину, ласковые и податливые в детских руках, тем не менее, невские маскарадные остаются бесстрашными защитниками своей территории и настороженное относятся к посторонним.

Очень любят, когда с ними общаются на равных и по достоинству оценивают их незаурядный интеллект. Это кошки – партнеры по определению. Имеют чувство собственного достоинства. Никогда не бывают навязчивы, но обожают побурчать с хозяином, рассказать о своих делах. Одновременно являются понимающими и внимательными собеседниками, своим мелодичным мурлыканьем и нежным воркованием способными утешить и успокоить хозяина, когда он расстроен или взволнован.

Комментарии

вверх ссылка
26.11.2010 - 11:11

Какой красавчик!!! котэ
Спасибо, зайка! Статья очень интересная! пусик

вверх ссылка
26.11.2010 - 11:12

у меня был такой)), отдала подруге и завела собаку.

вверх ссылка
26.11.2010 - 11:35

Его зовут Роман, весит 5 кг. Очень сложный характер...

вверх ссылка
26.11.2010 - 11:48

Julia01: у меня был такой)), отдала подруге и завела собаку.

Почему отдали? расстроен

вверх ссылка
26.11.2010 - 11:52

Красивый кот. только невский это тот, что с полосками и маской, а на второй фотке колор пойнт.
Pisciculus, классный!!!

вверх ссылка
27.11.2010 - 09:09

Прелесть ништяк

вверх ссылка
27.11.2010 - 10:15

Коты красавные , а я раньше думала что это сиамки , именно такую себе хочу

вверх ссылка
27.11.2010 - 10:20

я последнее время мечтаю о такой кисе

вверх ссылка
01.12.2010 - 09:24

Какой же он классный!!!! котэ

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?