Скромняжка

Женская красота. Мужской взгляд

Вы здесь

Перейти к комментариям

Красота - это, прежде всего, гармония. Пытаясь сосредоточить внимание только на макияже, одежде или прическе, многие часто забывают, что на мужчин максимальный эффект производит именно общий вид, а не только какая-то отдельная часть. На практике излишний максимализм в каком - то одном направлении только отталкивает мужчин.

Косметика

Вопреки бытующему мнению, излишняя косметика может только негативно сказаться на привлекательности женщины и скрыть ее природную красоту. Тоже самое можно сказать и о слишком яркой косметике, которая в большинстве случаев создает у мужчин скорее впечатление вульгарности, чем привлекательности. Косметика, прежде всего, подчеркивает красоту лица и ее переизбыток может даже оттолкнуть, в результате эффект получится абсолютно противоположный желаемому.

Чтобы объяснить это, одна европейская косметическая компания даже провела исследования и привлекла к ним несколько практикующих психологов. Результат оказался довольно интересен: у многих мужчин избыток косметики вызвал впечатление, что женщины пытаются что-то скрыть, подсознательно проассоциировав столь сильный макияж с маской. В результате баланс, столь необходимый для гармоничной красоты, был разрушен, и хоть женщины привлекли внимание, но вот только результат получился полностью противоположный желаемому. Так что мужские отзывы о косметике на лице женщины положительны только при ее, косметики, адекватном количестве.

Одежда

Шикарное платье со смелым вырезом может заставить мужчину бросить на женщину взгляд, но приковать его к ней может заставить только, если оно гармонирует со всем остальным. Излишняя открытость может все испортить, ведь больше всего мужчины любят загадку в женщинах. В результате длинная юбка с разрезом привлечет к вам больше внимания, чем короткая мини-юбка, особенно если она не гармонирует с вашим стилем и характером. Не пытайтесь быть тем, кем вы не являетесь, зачастую мужской взгляд бывает более проницательным и расценивает это как ложь, потому что своими действиями вы пытаетесь выдать себя за другого человека.

Привлекательность - это и естественность, а чем естественней вы будете выглядеть, тем легче вам будет соблюсти гармонию, в том числе и в своей одежде, сохранив тем самым свой стиль.

Прическа

О ней всего несколько слов. Дамы, не изгаляйтесь над своими волосами, под этим я подразумеваю покраску или мелирование в самые фантастические цвета. Обратите внимание, что ваши подруги в таких случаях чаще реагируют, чем окружающие вас мужчины. Пышные естественные локоны, лавиной падающие на плечи, всегда привлекут больше внимания своей естественностью. Поэтому уделите больше внимания здоровью ваших волос.

Комментарии

вверх ссылка
16.11.2010 - 20:22

Хорошая статья!

вверх ссылка
16.11.2010 - 20:47

банально, но правда =)))

по своей любимке знаю в облаках

вверх ссылка
16.11.2010 - 21:32

да, мужчины любят естественность...Хотя есть исключения.

вверх ссылка
17.11.2010 - 05:54

Хорошо написано, но ничего нового не узнала...

вверх ссылка
17.11.2010 - 06:35

Tweety:Хорошо написано, но ничего нового не узнала...

+1

вверх ссылка
17.11.2010 - 06:37

очень интересная статья

вверх ссылка
17.11.2010 - 10:26

мне понравились картинки)))

вверх ссылка
17.11.2010 - 10:52

Tweety:Хорошо написано, но ничего нового не узнала...

+1

вверх ссылка
17.11.2010 - 12:09

Chocolat:мне понравились картинки)))

и мне и мне yahoo

вверх ссылка
17.11.2010 - 14:00

Tweety:Хорошо написано, но ничего нового не узнала...

Согласна,только некоторым своим знакомым дала бы почитать!Особенно насчет одежды! смешно

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?