Гигантские улитки Ахатины
Вы здесь
Хочу себе такую улитку,но МЧ не разрешает
А вы хотели бы себе такую?))
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s55.ra...
Отрывки с форума bvf.ru
"Держать лучше в закрытой посудине, так как из открытой улитки сразу же отправляются путешествовать. Питаются в пути небольшими участками обоев, после чего обои приобретают эксклюзивную фактурную поверхность. Одна размножаться улитка не будет, если конечно же не будет предварительно уже заряжена."
"Да они свет не очень любят, им тепло главное. А еще они могут в спячку впасть, когда че-нить не нравится."
"Чем улитка лучше других домашних животных? ))))
- не требует ежедневных прогулок
- не шумит
- не пахнет
- не пачкает мебель и одежду шерстью
- ест практически все
- не требует частого, сложного или дорогого ухода
- не занимает много места
- не кусается и не царапается
- улитку можно взять с собой в отпуск или оставить одну на длительное время
- не вызывает аллергии
- долго живет и практически не болеет"
Домашняя ахатина может стать для вас настоящей (но маломощной) фабрикой по переработке пищевых отходов. Ей можно давать очистки от яблок, моркови, свеклы и других фруктов и овощей. Она не откажется ни от огрызков, ни от подгнивших частей. Съест и ненужные листы капусты. Конечно, и бахчевые не обойдет стороной. Так что, давайте ей все, что только под руку подвернется. Главное – не избалуйте ее: известны случаи, когда улитки, раз попробовавшие бананы, наотрез отказывались от любого другого корма.
Кормить молодых животных надо каждый день, в крайнем случае – через день. А вот взрослых – 1-2 раза в неделю. О своих потребностях ваши питомцы расскажут сами: если улитка отказывается от корма, ест вяло, неохотно – значит, кормят ее слишком часто.
Кроме корма ахатинам нужно давать мел. Многие советуют примешивать его к грунту, так как в природе эти животные получают кальций, необходимый для постройки своей раковины, пропуская через себя землю. В домашних же условиях они легко находят кусочек мела и откусывают прямо от него. Видимо, природа снабдила их чутьем, которое позволяет им не очень-то наедаться бедной кальцием почвой.
У многих людей улитки вызывают отвращение. Опыт показывает, что это – лишь первая реакция. Поближе познакомившись с этими животными, люди меняют свою точку зрения.
Улитки подкупают своей необычностью. Со временем, научившись понимать их, мы начинаем получать огромное удовольствие от наблюдений за ними.
Маленьким детям нравится смотреть, как по ноге улитки, ползущей по стенке террариума, пробегают волны мышечных сокращений. Особо отважные могут посадить моллюска себе на руку и почувствовать их.
Питаются улитки при помощи "язычка", усаженного роговыми шипами. Он примерно такой же шершавый, как язык кошки. Посаженная на руку улитка может пощекотать вас им, но никакого вреда она не причинит. Но зато при помощи этой своей "терки" улитка легко справляется даже с такими твердыми овощами как морковь, свекла или капуста.
Органы чувств улитки видели все. Как нетрудно заметить, у ахатины четыре "рога": два более длинных на макушке, а два покороче – внизу головы. На самом конце длинных рожек можно заметить черные точки. Это – светочувствительные клетки, обеспечивающие зрение. Таким образом, длинные рожки улитки – это глаза на стебельках. Она очень забавно их изгибает, когда ей хочется что-нибудь разглядеть. А маленькие рожки служат улитке для восприятия вкуса и запаха.
Дышат улитки при помощи "легкого", которое представляет собой всего лишь складку кожи, пронизанную капиллярами.
Домик улитки – это не просто укрытие на случай опасности. Раковина защищает жизненно важные органы улитки. К примеру, самом последнем ее завитке находится печень.
Содержа улиток, вы узнаете о них еще много интересного. Это действительно хорошие домашние животные. Они очень интересны, неприхотливы и не вызывают аллергии.
:hihihaha:
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 6363 просмотра


бе, не люблю улиток :holdeeva:
нафиг-нафиг,я боюсь все что слизкое
Да! Пришла как-то к подруге и увидела это чудище лесное
....она до сих пор не может раздать их...никто не берет
...они пахнут жестко! 
Классные улитки. Я бы завела такую :hihihaha:
может она их прост не купает,или землю не меняет?
Я сколько про них не читала,все пишут что они не пахнут.
Хз! Неееее дуиаю она им все эти процедуры проводит, она фанатка по животным всяким, готова целыми днями с ними возиться!
Тогда молча заводите. А то сатрап на шею сядет. А потом увидит это милое создание и влюбится.
я маленьких то улиток боюсь,а тут такой монстр

необычно конечно,прикольно))но мне противно почемуто
прикольная такая
Жизнь-удивительная штука!*
билборды надписью глася,
десятым шрифтом уточняют
*не вся
Страницы