Хна бесцветная =)
Вы здесь
решила что буду писать о своем опыте использования различных масок как натуральных так и профессиональных, а так же о различных средствах по уходу за волосами.. больная тема,знаете ли)
начну с маски которую делала сегодня. начиталась я про бесцветную хну..писали конечно,что и позеленеть можно, и что окрашенным ее нельзя и так далее..но решила попробовать.
однако,по скольку страхи таки закрались мне в душу,решила попробовать сначала на одной прядке. все обошлось, поэтому сделала на всю голову. так вот собственно рецепт.
хна бесцветная 25гр (у меня в пачке именно столько было)
кефир
молоко (чуть-чуть добавила, т.к. слышала что не даст хне окрасить блонд)
репейное масло
персиковое масло(где то третью часть от кол-ва репейного)
можно витамины добавить(я туда налила чайную ложку "витаминов роста волос",так как ничего другого под рукой не было)
в общем должна получится кашица по консистенции напоминающая сметану,поэтому кол-во кефира может быть разным..
нанесла на сухие немытые волосы,держала 30 мин, сидела при этом в ванной с паром, т.к. по стандартной схеме "в целлофан и полотенце" побоялась(опять же не охота цвет терять)
смывала долго и мучительно,по пряди..с шампунем,потом и с бальзамом,но все таки смыла, не позеленела, обещанный объем присутствует! в общем довольна! но не думаю что раз решусь на такой эксперимент..так как потом еще могут быть проблемы с окраской!
если кому то поможет мой опыт, буду рада!
PS девушки темноволосые и неокрашенные,обращаюсь к вам!! вам повезло,можете пользоваться этой маской без рисков! и волосы будут шикарными!! однако,опробуйте сначала на пряди 
- Блог Miss_Stacey
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 3024 просмотра

Комментарии
я мазалась недавно бесцветной хной, ну слегка пожелтела, потом синим шампуем помылась и всё нармуль вроде
цвет как и был)
вообще, хна -- это очень хорошее средство для волос, особенно от их выпадения! я сегодня опять делать буду, может кефира с маслом добавить..?
п.с. Смывается хна более чем прекрасно!
Делала маски с бесцветной хной ничего не окрасилось
Ozzy_Blondy, да вот у меня волосы суховаты, может поэтому плохо смывалась у меня!(или из-за такого смешения ингредиентов)
я может потом как нибудь снова решусь, но пока решила для лица маски с хной поделать
раньше делала и из бесцветной, и из обычной иранской....волосы после таких масок отличные....
щас как-то руки не доходят...другие маски делаю....
И я раньше делала маски с хной бесцветной, но у меня волосы после нее становились суховаты, поэтому и прекратила
Хотя обьем был отличный.
Want_to_be_blonde ну вот у меня так же получилось)
я раньше делала иранскую, когда шатенкой была))
на русых волосах оттенок красивый получается, если недолго держать....