Скромняжка

Веснушки и красота Блондинок: предупреждаем, лечим, маскируем

Вы здесь

Перейти к комментариям

Если природа наградила вас чудесными светлыми локонами, то, как и обладательницы огненных прядей, вы рискуете столкнуться с извечной сезонной проблемой – это веснушки. Тут блондинки и рыжие, что называется, в одной команде! Ну, почему именно я! Это вопрос наверняка задавала себе не одна светловолосая красавица, стоя перед зеркалом и подсчитывая, сколько новых «солнечных отметин» появилось у нее на лице…

Весна на пороге? Профилактика и ваша кожа в порядке!

Все знают, что веснушки – это реакция на солнце. Отсюда следует закономерный вывод – надо кожу от «солнышка» защитить. Для этого можно применять как народные средства, так и купленные в магазине кремы или лосьоны. Такая профилактика поможет минимизировать воздействие на вашу кожу ультрафиолета и, как следствие, снизить количество столь ненавистных «высыпаний».

Устранять или маскировать – подскажет практика

Сразу спешим вас успокоить: «Веснушки – это не болезнь!» Это нормальная химическая реакция, в результате которой аминокислота тирозин под воздействием солнца превращается в меланин. Более того, веснушки – это естественный щит, цель которого уберечь блондинок и рыжеволосых дам от солнечных ожогов. Все дело в том, что именно у этих представительниц прекрасной половины человечества в коже содержится очень мало окрашивающего пигмента. Вот организм и «выбрасывает» его наружу, дабы защитить вас от плещущего ультрафиолетом яркого весеннего солнца. И только одна проблема портит ситуацию – распределяется эта «защита» неравномерно, а пятнышками.
У каждой блондинки, которая столкнулась с проблемой устранения веснушек, наверняка найдется свой фирменный рецепт того, как сохранить свою привлекательность в весенний период. И все же позвольте дать несколько советов, которые, возможно, помогут вам в борьбе за красоту и здоровье.

1. Используйте отбеливающие маски. Из кислого молока и овсяной муки (для любого типа кожи), жирного творога и сливок (для сухой кожи), из тертого огурца (для жирной кожи), творога с медом (для питания кожи) и даже из тертой дыни… Вариантов множество. Но тут главное не переборщить. Иначе на лице могут образоваться белые пятна.

2. Принимайте витамины. Прежде всего, вас должны интересовать такие из них как С и РР.

3. Не забывайте про защитные маски и протирания. К таковым в данном случае относятся все те, что состоят из сока и мякоти продуктов, содержащих витамин С: кислая капуста, лимон, грейпфрут. Но после их применения обязательно нанесите на лицо увлажняющий крем. Также хорошо помогает лосьон из отвара цветов одуванчика (2 ст.л цветков варить 30 минут, остудить и процедить).

Ну а для тех, кто не хочет вмешиваться в естественный природный процесс, можно посоветовать насколько способов замаскировать веснушки. Классический вариант – легкий тональный крем в сочетании со светлой пудрой. Прекрасно подойдет и крем пудра с едва заметным мерцающим эффектом, что отвлечет внимание от вашей «маленькой проблемы». Кроме того, не стоит в это время использовать слишком агрессивный вызывающий макияж, который будет резко контрастировать с рыжими пятнышками и, в результате, производить просто ужасающее впечатление. Уберите подальше румяна и темную помаду. Не увлекайтесь яркими тенями. Лучше подчеркните глаза тушью, а на губы нанесите легкий розовый блеск. Естественность – вот ваш девиз на этот период времени.

Комментарии

вверх ссылка
03.04.2010 - 01:55

a ja imi gorahus'!i ne maskiruju!!oni sami svetlen'kie,edva zametnye)))individual'nost' pod4erkivaut! розовые очки

вверх ссылка
03.04.2010 - 01:57

Iolanta, меня тоже веснушки прикалывают.. но для кого-то это проблема.. все люди разные

Подпись OFF'a

вверх ссылка
03.04.2010 - 02:14

у меня уже повылазили!не люблю их !

вверх ссылка
03.04.2010 - 02:17

и у меня,только чем старше становлюсь тем они бледнее становятся,а так конечно даже очень симпатишно,по летнему:)

- Не говорите мне о любви, это шкандаль! в облаках

вверх ссылка
03.04.2010 - 02:24

Glam Lade, Бриллиант, дайте заценить!

Подпись OFF'a

вверх ссылка
03.04.2010 - 02:27

Фото Фото в студию

вверх ссылка
03.04.2010 - 02:28

[quote=OFF]Glam Lade, Бриллиант, дайте заценить![/quote]
неа они мне не идут смущена

вверх ссылка
03.04.2010 - 02:42

а у меня на фото не видно расстроен

- Не говорите мне о любви, это шкандаль! в облаках

вверх ссылка
03.04.2010 - 02:46

люблю свои веснушки язык

вверх ссылка
03.04.2010 - 03:31

[quote=Glam Lade]неа они мне не идут[/quote]
нууу смущён

[quote=Бриллиант] а у меня на фото не видно
[/quote]
такие маленькие?

[quote=Николь ♥] люблю свои веснушки
[/quote]
давай хвастайся

Подпись OFF'a

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?