Скромняжка

Пальчики оближешь...бабушкин рецептик..

Вы здесь

Пельмени по-домашнему...

Продукты
Для теста на пельмени:мука 2 ст.,минералка ~0,5ст.
Для фарша на пельмени:200 г говядины, 200 г свинины,2 луковицы репчатого лука, соль, черный молотый перец.

Среди блюд из фарша пельмени занимают особое место. Это вкусное блюдо любят многие. Рецептов приготовления пельменей множество и с разными начинками.Обычно в тесто и фарш идет яйцо,но из-за этого оно получаеться тугое,а благодаря минералке мы добьемся особой воздушности....пельмешки будут таять во рту....

Приготовьте фарш - сначала удалите с мяса все ненужные пленки, промойте его в проточной воде и порежьте на кусочки небольшой величины. Разрежьте лук на несколько частей. Прокрутите мясо через мясорубку с луком . Тщательно перемешайте фарш, поперчите и посолите,и добавьте немного воды для сочности фарша. снова перемешайте.(лук можно мелько порезать)

Теперь замесите тесто для пельменей: муку высыпьте в глубокую миску, в середине сделайте углубление,и начинайте потихоньку вливать минералку и размешивать.после этого добавить еще немного муки и тесто замесить на столе.

Тесто тонко раскатайте(тут важно действительно тоненько раскатать),и круглой формой вырежьте кружки для наших пельмешек.

После этого на каждый раскатанный кружочек положите немного (1 1/2 -2 ст. л.) готового фарша. Осторожно залепите края пельменей. Делайте это тщательно и аккуратно, чтобы при варке пельмени не разлеплялись.

Когда все пельмени слепите, положите их на какое-нибудь большое блюдо, посыпанное мукой, и поставьте в холодное место, сверху тоже посыпьте мукой. Теперь в течение некоторого времени - не меньше 1 1/2 ч - пельмени должны заморозиться до твердого состояния. До того момента, когда вы соберетесь варить пельмени, они должны храниться в морозилке.

При подаче на стол заправьте пельмени сметаной, сливочным маслом и свежей зеленью!!!Это не только красиво,но и очень вкусно!!!!
Приятного аппетита,мои дорогие блондиночки!!!! ням ням

Комментарии

вверх ссылка
10.02.2010 - 11:16

Пельмешки обажаю! ням ням Но после того как пару дней назад я лепила пирожки, боюсь теперь не скоро состоится моя новая встреча с тестом!

вверх ссылка
10.02.2010 - 11:20

ням ням я тоже на диете,но иногда можно себе позволить....

1

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?