Скромняжка

Как правильно расчёсывать волосы

Вы здесь

Перейти к комментариям

Данную, на первый взгляд нехитрую, процедуру человек выполняет ежедневно по нескольку раз. Но,к сожалению, это делается не всегда правильно. Неправильное расчёсывание приводит к изломам волос и их выпадению. Поэтому будут не лишними следущие рекомендации.

1. Расчёсывать волосы рекомендуется щётками и гребешками из натуральных материалов. Идеальные деревянные расчёчки или инструенты из слоновой кости. Применение металлических и пластмассовых расчёсок приводит к раздражению кожи головы и электризации волос. Это,в свою очередь, отрицательно сказывается на здоровье волос.

2.Желательно расчёсывать волосы расчёскми с закруглёнными на концах редкими зубьями, которые предохраняют волосы от повреждения. Острозубые расчёски могут поранить кожу головы и корни волос, поэтому их использовать не рекомендуется.

3.Использование в процессе расчёсывания щётки с натуральной щетиной усилиает приток крови к голове, стимулируя тем самым рост волос и их питание.

4.В мокром виде волосы расчёсывать не рекомендуется, это наносит им огромный ущерб. Расчёсывать волосы, не повредив их, можно только минут через 15ть, по мере высыхания.

5.Расчёсывать волосы нужно осторожно, начиная от кончков волос, прядь за прядью. Начинат нужно с затылочной части головы, затем продолжить во всех остальных направлениях. Лучше всего это делать в тот момент, когда волосы находятся на весу. Полезно выполнять это процедуру перед сном в течение 5-10 минут. Это делает волосы более блестящими и послушными.

6.Расчёсывание волос на свежем воздухе помогает обеспечить оптимальный доступ кислорода к корням волос.

7.Сухие волосы при неправильном расчёсывании могут принять петлеобразный вид. В образовавшихся узелках впоследствии откладывается грязь, приносящая больщой вред волосам. По этой причине, а также потому, что сухие волосы самые ломкие из всех других, расчёсывать их нужно особенно аккуратно.

8.Жирные волосы не рекмендуется расёсывать слишком часто, достаточно 3х раз в день. Это необходимо для того, чтоы жир не распрространился по волсам. Помимо этого, частое расчёсывание стимулирует сальные железы, делая их работу более активной, что совершенно не нужно для жирных волос.

9.После расчёсывания жирных волос расчёску надо обязательно промыть под горячей проточной водой. Иначе оставшийся на ней жир попадает на волосы снова.

10.Бережнее всего надо обращаться с повреждёнными волосами, так как их наружный слой самый ранимый. Неаккуратное и слишком частое расчёсывание приводит такие волосы к выпадению.

11.Расчёски и щётки из любого материала и любой конфигурации нужно содержать в чистоте. Сразу после использования их необходимо очишать от волос и прополаскивать под проточной водой. Один раз в неделю инструменты надо мыть с мылом или раствором нашатырного спирта(1 столовую ложку нашатыря в 1 литре воды).

12.Расчёска- предмет личной гигиены, поэтому она должна быть персональной. Использование чужих расчёсрк может привести к заболеваниям волос.

Комментарии

вверх ссылка
10.02.2008 - 23:44

Оу
незнала
спасибо большое

вверх ссылка
10.02.2008 - 23:54

А я наверное никогда не отвыкну рас4есывать мокрые волосы расстроен Но если их не рассесать то пипец Вообщнм уж лу4ше аккуратненько рас4есать рас4есо4кой с шикокими редкими зуб4иками и все ОК

вверх ссылка
11.02.2008 - 00:03

всегда мокрые волосы расчесываю смущена

вверх ссылка
11.02.2008 - 00:17

и я всегда мокрые расчёсываю! не могу дождаться пока высохнут! смущена

вверх ссылка
11.02.2008 - 00:23

а я просто если не расчешу, то когда они высохнут, у меня на голове будет дурдом! смешно :holdeeva: :holdeeva:

вверх ссылка
11.02.2008 - 15:14

Если я расчесываю мокрые волосы то они прямые, а если нет - вьющиеся.

вверх ссылка
11.02.2008 - 15:40

Ксения, тоже самая история...но у меня даже кагода я их чешу мокрыми все равно вьются через минут 10, без утежка вапще не выпрямишь....

вверх ссылка
11.02.2008 - 18:55

как же мокрые не расчесывать? такой беспорядок на годове будет пипец , а потом еще и волниться начнут шок . Хотя я уже такое читала. Но отвыкнуть вряд ли удастся.

вверх ссылка
11.02.2008 - 20:41

Мне лень мыть расчёску после каждого расчёсывания!!! улыбка

вверх ссылка
12.02.2008 - 15:26

Я помню моя бабушка расчесывалась только гребешком, сейчас наверно этим уже никто не пользуется? А в их время был очень популярен! апельсинка

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?