Скромняжка

Помоги себе сама!

Вы здесь

Перейти к комментариям

Вам знакомо это выражение?

Некоторое время назад женщину перестали считать слабым полом. И действительно большое количество женщин вполне могут постоять за себя, в большинстве жизненных проблем. Но, увы, иногда наступает такой момент, когда женщине в какой-то сложной конфликтной ситуации необходима физическая защита, которая именно на данный момент может отсутствовать.

Программа «Вист» это система быстрого обучения приёмам самообороны для женщин. Программа не требует долгих и упорных тренировок. Результат - значительное улучшение навыков обеспечения собственной безопасности.

Мы готовы помочь Вам, научить собственными силами справляться с неожиданной опасностью.

Не впадать в ступор и не терять дар речи способна практически любая женщина, - это навык, который можно дать за одно занятие. Вы наверняка слышали истории про обладательниц черных поясов, которые проигрывали в реальной ситуации - на улице, или в подъезде. Их никто никогда не учил бою не по правилам, хитрости и изворотливости.

На одном из семинаров инструктор оговорился (т.е. он считает, что он прав, но я уверена, что эта оговорка недопустима), фраза была следующая "Любой нормальный человек прикрывает яйца"=)
Ответом ему был возмущенный гул голосов группы. Сами понимаете, группа женская, состоящая полностью из нормальных людей.
Уверенный в своей правоте инструктор разозлился и начал говорить о том, что все читали истории про героических женщин, которые за член привели насильника в отделение милиции. Так вот, за член никого привести нельзя! Крутить член насильнику бесполезно, при этом совсем крошечное давление на яички очень болезненно. Аудитория была в шоке. Не от темы сказанного, а от того, что никто этого не знал. Все, конечно, понимали что-то такое, но как-то оно в голове не укладывалось.

Что касается дара речи, то занятие это достаточно веселое, - мы учим кричать. Как ни странно, большинство женщин этому нужно учить специально.

Женщинам физически крепким иногда проще ударить, чем закричать. Но есть такие ситуации, когда громкий крик привлекает внимание всех кто вокруг и конфликт заканчивается, не начавшись. А начало драки там, где ее можно было бы избежать означает, что без потерь из конфликта Вы уже не выйдите.

Вы станете увереннее в себе, получите начальные навыки рукопашного боя, умение освобождения от захватов и готовые рецепты того, как не попадать в неприятности, избегать их и выходить из них с минимальными потерями.

Вообще по нашему опыту, все очень индивидуально. Некоторые женщины убеждают нас, что не могут ударить человека, однако как руку инструктору ломать, освобождаясь от захвата, тут они первые и с особой жестокостью=)

извините за отступление...

Мы приглашаем всех женщин, независимо от физической формы и состояния здоровья. «Вист» вовсе не боевое искусство и не спорт.

Перед началом семинара я обязательно спрошу у каждой участницы про травмы, противопоказания, мы с вами обсудим, что Вам нельзя делать по состоянию здоровья. Поскольку семинар, это достаточно захватывающее действо, которое проходит на одном дыхании, кто-то будет пытаться взять на себя нагрузку больше чем может и в этом случае, если Вы девушка увлекающаяся, я могу помочь и вовремя напомнить, что какое-либо конкретное упражнение для вас не полезно. Если Вы уверены, что можете сами себя контролировать, я вмешиваться не буду.

Ну да, собственно, официальная информация:

    В программе семинара:

  • умение бесшумно перемещаться, развитие интуиции, настрой на то, что бы не попадать в неприятные ситуации.
  • использование подручных предметов на основе техник владения холодным оружием (шест, меч, две палки, одна короткая палка, карандаш).
  • рукопашный бой – основы, несколько чрезвычайно действенных приемов, возможность попробовать их на инструкторе.
  • прикладная акробатика – умение мягко падать и быстро вставать.

Семинар состоится ровно между 23 февраля и 8 марта=)

1 марта 2008 года в Москве на Каширке.

Ждем Вас на нашем семинаре по самообороне для женщин

П.С. Раз уж такое неофициальное объявление получилось, позволю себе небольшой post scriptum
По опыту могу сказать, что женщинам постарше интереснее рукопашный бой, из "практических соображений", молодым девушкам оружие, поскольку это очень романтично, но в восторге все
Например, на одном из семинаров, была женщина, которую просто преследовали неприятности. После семинара проводится обсуждение на тему, чему найчились, что нового узнали. Этой женщине не понравилось все, т.е. понравилось, но рукопашного боя было с ее точки зрения мало, оружия слишком много, инструктор был слишком мягок, поддавался и пр. в духе "зимой слишком холодно, летом слишком жарко". С семинара ее встречал муж на машине и они предложили меня подвезти. Я согласилась, поскольку мне нужно было торопиться, села на заднее сидение, и обо мне тут же забыли.

Она начала восторженно рассказывать мужу о семинаре, о том, чему научилась. Через пять минут муж даже приглушил радио, прервав передачу о футболе, начал задавать вопросы и переспрашивать непонятные моменты. Я тебе дома покажу, размахивая руками говорила женщина. Все-таки через некоторое время мне пришлось напомнить о своем существовании, потому что нужно было ехать, а когда на водителе при скорости 60 км\час демострируют прием с захватом за голову, нормальный пассажир чувствует себя некомфортно=)

П.П.С. Отвечу на все вопросы, здесь, или на сайте vist.su, мои контакты на странице система самообороны vist.su
На семинаре я провожу небольшой тренинг по развитию интуиции у учу ходить... про умение ходить долго рассказывать не буду, обычно этому учатся в детстве, но по по опыту могу сказать, что это мало кто умеет, отсюда проблемы с опорно-двигательным аппатратом.
Уф... опять начинаю лекцию. Не буду грузить.
Жду впросов. Екатерина.

Комментарии

вверх ссылка
04.02.2008 - 19:07

Хотелось бы и мне на такой семинар смущён

вверх ссылка
04.02.2008 - 19:08

Интересно, а у нас они бывают? Думаю должны быть.

вверх ссылка
04.02.2008 - 22:53

Ну так приезжайте подмигиваю
Или зовите нас к себе.
Иногда во время семинара закрываю глаза на секунду и кажется, что мы группа артистов на празднике. Публика вопит и смеется yahoo
Так проходит часть семинара, посвященная рукопашному бою. Группа очень радуется, когда инструктор привязывает к себе большую подушку и говорит всем по очереди "схватите меня за грудь". Инструктора в полной защите никто быть не хочет, с привязанной макиварой тоже, а по подушке все стучат с удовольствием. Не знаю почему не знаю

Так что нас можно пригласить нас на гастроли, приедем как артисты приезжают смешно

вверх ссылка
04.02.2008 - 22:59

Приезжайте в Киев улыбка

вверх ссылка
04.02.2008 - 23:32

Соберете группы для двух однодневных семинаров, приедем с удивольствием!!!
В Киеве тепло и скоро весна сердечко
а у нас холодно и каждый день погода меняется расстроен

вверх ссылка
06.02.2008 - 21:48

Никто не съест подмигиваю
Один иструктор болтливый
Второй веселый, с шутками-прибаутками
Третий очень серьезный, но не страшный - он много лет в женских группах тренировки проводит
Четвертый инструктор я, но у меня в основном развитие интуиции и ассистирую остальным. Похоже я самая суровая из всех ...ээээ

вверх ссылка
07.02.2008 - 11:46

А какова стоимость таких семинаров..и где именно они проходят? розовые очки

вверх ссылка
07.02.2008 - 14:14

и ещё...какую форму одежды нужно взять с собой?

вверх ссылка
07.02.2008 - 17:44

Одежда улыбка
Мужчины наши переодически пытаются на всех юбки одеть и каблуки, чтобы было похоже на "реальные условия", но выясняется, что в "реальных условиях" только полгруппы на каблуках ходят, а учить женщину ходить, бить коленом и обороняться в юбке - это очень мужская идея, достаточно распространенная, кстати смешно Женщина, которая ходит в юбках намного лучше любого инструктора представляет себе, до какой степени нога в юбке поднимаетеся, а до какой не поднимается... опять у меня какое-то отступление...
Короче говоря, лучше взять два комплекта одежды - спортивную и повседневную. В спортивную должен входить плотный верх, такой, чтобы можно было продемонстрировать захват и не порвать. Это может быть итболка из плотного трикотажа, или спортивная куртка. И спортивная обувь для самого начала семинара.
П.С. Рвать одежду никто не будет. Зал чистейший, раздевалки комфортные с душевыми кабинами.

Семинар однодневный 4-х часовой. В середине семинар небольшой перерыв на чаепитие, на покурить, на задать вопросы, подвести промежуточный итог и уточнить что-то, что показалось непонятным, или не получилось.

Проходят семинары в фитнес-клубе по адресу Каширское шоссе, д. 53/6
Именно потому, что ехать далеко, семинары проводятся однодневные, нет развбивки на 3-4 занятия. Вместо этого два блока по два часа с перерывом. Физически мало кто устает, потому что включенность в процесс постоянная и процесс очень интересный. Внимания хватает, поскольку "говорильни" минимум и постоянное переключение внимания с одного действия на другое.

Стоимость 1670 рублей.
Если Вы приходите вдвоем с подругой, за двоих существенная скидка. Точно не скажу, это можно узнать по телефону 8 (916) 388-80-48 (Дмитрий).
Если Вы приходите вдвоем с другом, то с него "за посмотреть" - 200 рублей и обещание сидеть тихо, как бы оно ни было интересно вопросов не задавать, поскольку семинар не для него. Еще его придется привлечь к упражнению на развитие интуиции в качестве статиста. Статист там выполняет роль живого человека, который просто стоит и живого человека изображает привет

Есть еще такая вещь - если Вы начали занятие и решили, что это не то, что Вам нужно, мы вернем Вам ваши деньги полностью.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?