Скромняжка

10 правил, которые помогут похудеть

Вы здесь

Если вы решили бороться со своим весом, включите в свой рацион пять нижеприведенных пунктов и исключите другие пять пунктов. Если вы уже употребляете некоторые из «добавленных» продуктов, просто добавьте остальные. Если один или два продукта вы не можете добавить в свой рацион, замените их чем-нибудь похожим.

Если вы уже исключили некоторые из «удаленных» продуктов, то просто исключите остальные. Если Вы сократили потребление одного из продуктов, но не исключили полностью, попробуйте потреблять его еще меньше.

Пять продуктов, которые следует включить в рацион:

1. Продукты, богатые клетчаткой. Их следует вводить постепенно, чтобы организм привык к новым веществам, иначе в организме образуется большое количество газов. Богаты клетчаткой овощи, фрукты и бобы.
2. Сырые овощи. Они должны входить в основу ежедневного рациона, поскольку они богаты витаминами, минералами и ферментами. Свежевыжатые соки из сырых овощей тоже считаются.
3. Ягоды. Причины их благотворного влияния на здоровье можно долго перечислять. Просто поверьте.
4. Орехи. Порция должна составлять четверть стакана. Фисташки, сырой миндаль или кешью, австралийский орех, бразильский орех, …в общем, Вы сами знаете. В орехах содержатся жиры и протеин. Но не переусердствуйте! Только подумайте – овощной салат, посыпанный орехами – и можно уже зачесть два пункта.
5. Продукты, богатые белками. Их следует включать в каждый прием пищи. Ешьте рыбу хотя бы дважды в неделю, желательно чаще. Жареная рыба (и не только рыба) не считается.

Пять продуктов, которые следует исключить из рациона:

1. Паста (блюдо из макарон).
2. Хлеб. За исключением хлеба грубого помола, только настоящего, а не коричневой булки из супермаркета. И даже после этого, лучше сократить потребление хлеба до одного-двух кусочков в день.
3. Каши быстрого приготовления. Внимательно изучите ингредиенты. Если каша содержит более пяти грамм сахара, отложите ее в сторону. Настоящая овсянка сюда не входит, так что можете ее смело есть.
4. Газированные сладкие напитки, даже диетические.
5. Булочки, печенье, пироги, крекеры, десерты. Конечно, это невыносимо, но закусите удила и попробуйте через неделю. Не думайте об этом, как о диете, считайте, что это небольшой эксперимент.

Хотите посмотреть, что случится, если вы исключите парочку вредных продуктов из рациона? Просто посмотреть? Попробуйте! Может быть, ничего и не произойдет. А может быть, вы наконец-то избавитесь от лишних килограммов.

Комментарии

вверх ссылка
16.08.2009 - 17:51

булки - зло! но иногда так хочется замять слоечку-другую... не знаю

вверх ссылка
16.08.2009 - 18:01

Масик-Колбасик согласна с тобой няняня

вверх ссылка
16.08.2009 - 18:44

хи хи рот на замок,-лучший способ похудеть.)))))а продукты всякие это уже чисто индивидуально

вверх ссылка
16.08.2009 - 19:05

[quote=B-O-N-I-C-HKA]:hihi: рот на замок,-лучший способ похудеть.)))))а продукты всякие это уже чисто индивидуально[/quote]
Согласна-согласна улыбка
А еще способ-танцы! И настроение и фигура будут отличными. По себе знаю смущена

вверх ссылка
16.08.2009 - 19:12

Если вечером дома наготовлена вкусная еда, я просто беру пару вилочек съем для вкуса и успокаиваюсь дразнилка

вверх ссылка
16.08.2009 - 19:30

Лоечка,ммммм,обожаю танцы.)))))

вверх ссылка
10.04.2010 - 19:48

Я считаю,что можно всё,но понемногу. ништяк

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?