Скромняжка

Кристин Хармел - "Теория Блондинок"

Вы здесь

Перейти к комментариям

Сестра моего парня, брюнетка, постоянно подкалывает меня на счет блондинистости. Но от блондинок она без ума. И кстати, ей очень сильно понравился наш портал. Мы видимся не так часто, как хотелось бы, но каждый раз без шуток и рассказа про какую-нибудь блондинку не обходится. Порой мне кажется, что в душе она натуральная блондинка.

Так вот. На новый год в розовой упаковочке, перевязанной розовой ленточкой она мне подарила замечательный подарок - книга Кристин Хармел "Теория Блондинок". Хотя я немного расстроилась от того, что сама обложка книги не розовая, а голубая. Но, наверное, издательство "Эксмо" посчитало, что розовая обложка будет чересчур.

Итак, сюжет. Тридцатипятилетняя Харпер Робертс - небольшого роста, зеленые глаза, маленький носик, чуть припорошенная веснушками розовая кожа, хорошая фигура, работает в крупной юридической компании. Она умна, достаточно привлекательна и к тому же блондинка. После того, как она пригрозила начальству уволиться, её повысили и сделали партнером. Все у неё складывается просто замечательно, до тех пор пока она не пришла домой и не застала своего любимого с собранными чемоданами. Он просто наглым образом пытался от неё смыться. Его звали Питер. Он был красивым, заботливым, он был её идеалом. Но есть одно НО! Ему очень не понравилось то, что Харпер получает больше денег, чем он, и что повышение она добилась намного быстрее. И это после того как они провстречались несколько лет.

Харпер Робертс всю жизнь была уверена, что знаменитое сочетание трех качеств - красоты, очарования и ума - должно приводить мужчин в восторг. Но как оказалось эта гремучая смесь их просто отпугивала. Прошло три года, после разрыва с Питером, а она так никого себе и не нашла. Её захватило отчаянье - продвигаясь дальше по карьерной лестнице она обрекает себя на одиночество.

Но на помощь пришли три подруги, две из которых блондинки. Именно они придумали операцию под названием "Блондинка". План был таков: Харпер нужно было притвориться "тупой блондинкой" и проверить как это будет действовать на мужчин. После долгих препирательств она всё таки соглашается. И тут начинается самое интересное.

Но проблема в том, что она не знает как ведут себя тупые блондинки. Подружки дают ей некоторые советы, которые на мой взгляд показались действительно глупыми. То есть я ни разу не слышала, чтобы "тупые блондики" говорили так, как советовали её подруги.

Вот например, некоторые фразы, которые героиня книги говорит на свиданиях с мужчинами:

"Да, я из команды поддержки. Ну то есть ага. Я как бы их реально поддерживаю."
"Реально, меня типа прикалывает прыгать на шпагат в воздухе."
"Не, спасибо, с глазами всё в ажуре, но отпадно, что мы с тобой познакомились."
"Вау, прикольно. Ты типа такой крутой?"
"Вау. Такой отпадный магазин."
"Ой, это просто убойно. Я реально фанатею от..."
"В смысле, я реально тащусь от того, как парни гоняют по полю, а потом типа врезаются друг в друга. А в правилах игры я реальный лох. Там так всё сложно".
"отпад, как прикольно. Всё в ажуре. Ты реально такой милый."
"В смысле у меня завтра убойный день. Давай как бы послезавтра."

И это она всё сказала только на первом свидании эксперимента. Не знаю как вам, но мне показалось это черезчур. Особенно после того, как все эти же слова повторяются на каждом свидании. Вот как раз в этом автор и сделала самую большую ошибку. После этого я в книге немного разочаровалась.

Далее в книжке описываются все её свидания. Как показал проведенный эксперимент от "глупых блондинок" мужчины тащаться намного больше, чем от умненьких девушек. Всем так и хотелось затащить её в постель, пригласить на следующее свидание и объяснить в подробностях, что такое "офтальмолог". Все мужики чувствовали себя такими умными на её фоне, что просто доходило до того, что они начинали зазнаваться и расхваливать себя. Харпер от этого хотелось послать их куда подальше.

Концовка книги неожиданная. Закончилась операция "Блондинка" и она начала встречаться с обыкновенным сантехником. Ей казалось изначально, что вот оно, вот что ей нужно было. Обыкновенный парень, с которым есть о чем поговорить, который её ценит, уважает и ему плевать на то, что она зарабатывает в разы больше, чем он. Но всё равно искорки той самой не было. и через какое-то время они расстались. Вот на этом книга в принципе и закончилась.

А мораль такова: не нужно искать любовь, она сама вас найдет. Главное подождать.

Кстати, сегодня ещё раз посмотрела "Блондинку в законе", и тоже удивилась, почему у неё всё розовое кроме машины? А машина голубая. Наверное мышление у режиссера было такое же как у издательства этой книги :-)

Читая эту книгу, я поняла, что если бы по ней снимали фильм, то на главную роль отлично подошла бы известная актриса Тони Коллетт, которая снималась вместе с Камерон Диаз в фильме "Подальше от тебя". Именно её я почему то представляла себе по мере чтения.

По десятибальной шкале этой книге я поставлю твердую 8. Хотя я её прочитала за 3 дня, заряд позитива получила хороший. Ведь чтобы ни говорили и не писали, мы - БЛОНДИНКИ - самые лучшие!

Комментарии

вверх ссылка
05.01.2008 - 16:56

Блондинки-то самые лучшие. Но вот моему мужу, например, нравится, что я блондинка, но притом знаю, кто такой офтальмолог. И ещё много умных слов маникюр

вверх ссылка
05.01.2008 - 17:57

Такую литературу можно только на пляже читать.... маникюр

вверх ссылка
05.01.2008 - 18:35

не только на пляже!

сам видел язык

Подпись OFF'a

вверх ссылка
05.01.2008 - 20:04

пишу смешно смешно смешно оригинально маникюр

вверх ссылка
05.01.2008 - 20:25

подобные "чудо-книги" и правда не редкость.правда,у меня они почему-то не вызывают особой радости по прочтении.ненастоящие они какие-то...знаете,как идиотские дамские романы расстроен тем не менее,когда совсем нечего делать и это сгодится пусик надо же время как-то убивать!

вверх ссылка
05.01.2008 - 20:28

ой,и еще!Блондинка,я абсолютно согласна по поводу кабриолета нашей любимой мисс Вудс!!!интересно,это досадное упущение или режиссер решил,что Барбимобиль - это перебор?если да,то по-моему он явно не прав розовые очки

вверх ссылка
05.01.2008 - 22:14

а я при чтении статьи представляла Перис Хилтон розовые очки

вверх ссылка
06.01.2008 - 00:22

Чё ж вам всем так машинка Элл Вудс не нравится? У меня тоже розовые вещи преобладают, однако машины больше нравятся чёрные (хочу вот свою перекрасить, как только денег поднакоплю) смущён

вверх ссылка
06.01.2008 - 11:33

Даа,фразы на свидании это перебор...какая ,пусь даже глупенькая блондиночка, будет говорить: типа..вау..йоу... Я читала и представляла какого то быка..

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?