Скромняжка

завтра нужно искать свою вторую половинку!

Вы здесь

Первое воскресенье после Пасхи, последний день пасхальной недели.

Красная горка символизирует полный приход весны, этим праздником встречали эту пору года.

Красная горка — это праздник веселья, хороводов, в этот день проводились многочисленные балаганы и торжества.

Этот праздник, помимо всего прочего, символизирует встречу парней и девушек, это праздник поцелуев и начала новой жизни, сродни тому, что весна — это начало новой жизни для всей природы, поэтому Красная горка — это еще и первое весеннее гуляние молодых девушек. Игры и гулянья происходили на пригорках, раньше других освобождавшихся от снега, отсюда название — «красная» (то есть красивая) горка. Обычно в России к Красной горке приурочивались свадьбы.
В любом случае, Красная горка была одним из самых любимых праздников в России. Кроме того, Красная горка — это самый популярный день для заключения браков, для венчания и соединения новых пар перед лицом Бога. Старинная русская пословица говорила: «Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведется».

в облаках в облаках в облаках в облаках в облаках в облаках в облаках

Комментарии

вверх ссылка
25.04.2009 - 13:37

Спасибо за информацию, очень интересно, не знала улыбка

вверх ссылка
25.04.2009 - 13:47

и я не знала, спасибо,интересно

вверх ссылка
25.04.2009 - 13:57

Спасибо солнце! пусик

вверх ссылка
25.04.2009 - 14:04

пасипки)))и я не знала в облаках пусик

вверх ссылка
25.04.2009 - 14:08

в облаках спасибо, хорошая инфа.

вверх ссылка
25.04.2009 - 14:25

завтра найти, а через год замуж выходить)))

вверх ссылка
25.04.2009 - 14:35

клевенько!))

вверх ссылка
25.04.2009 - 17:09

хих,я и не знала такого смешно спасибочки пишу

вверх ссылка
25.04.2009 - 19:52

Неплохая примета, а еще есть примета, ктов дожьдь пожениться тте всю жизнь плакать будут.
У меня знакомая вышла замужь на красную горку и в этот день дождь шел, теперь развестись не могут и жить тяжко.

вверх ссылка
25.04.2009 - 20:54

Спасибки!!!! цветочек

Магазин бытовой техники предлагает: yndx-00101 - лучшие цены у нас в timetv.ru

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?
Доставка товаров из Китая: посылки из китая задерживаются на границе - выбирай Ракету!