Скромняжка

Блог Forel

Вы здесь

Про детскую бутылочку, как ее выбирать.

Задалась я как-то вопросом, какую бутылочку ребенку взять. До рождения не понимала в чем разница, но была уверена, что пластмасса - это плохо. И какое же было мое удивление, когда я пришла в детский супермаркет - и увидела огромный стенд только пластмассовых бутылочек! Самые именитые бренды тоже делают пластмассовые бутылочки. Было несколько стеклянных, я их потрогала в руках - тяжеловатые. Ничего не купила в тот раз, пошла читать.

Про ногти вопрос глупый

Растила ногти свои я бережно и с любовью. Они отросли уже на 4-5 мм.
И вот один ноготь сломался!
Сказать, что мне жаль - ничего не сказать. Я в глубокой печали, не могу оторвать взгляда от ногтей.
Мучаюсь целый день. Что же делать?
С одной стороны, по хорошему их надо резать. Из-за одного предательского ноготка по срез пойдут все ну и всё

Салициловая кислота - польза или вред?

С прыщами я периодически воюю уже много лет (этак с 15, может даже и раньше, не помню уже). Кожа достаточно проблемная сейчас.
Сделала чистку от угрей – кожа все равно неровная. Я читала о том, что есть кислоты, которые способны выровнять лицо. Их делают в косметических кабинетах, но только не летом. И есть еще косметические средства, которые содержат кислоты.
Я пошла в аптеку и купила салициловый лосьон Stopproblem. Он без спирта, но с салициловой кислотой. И салициловая кислота обладает как раз этим эффектом – отшелушиванием верхнего слоя кожи.

Опять про загар

Лицо лицом, но я когда была в аптеке, то купила и для остального тела еще солнцезащитку. Взяла тоже недорогой Sun Power (170 руб) Говорят, тоже хорошая вещь.
У меня чувствительная кожа, поэтому частенько покупаю детские средства. Они не такие аллергичные. На этом креме тоже написано, что не вызывает аллергии, без красителей, отдушек и спиртовых добавок.

Тушку купила себе за копейки. А реснищщи!

Тушь для ресниц "Long Long" фирмы Bell с удлиняющими волокнами - относится к категории масс-маркет.
Я раньше пользовалась их тушью, но не помню какой, была вполне довольна. И вот решила обновить воспоминания.

Крем защитный для лица SPF-40 SUN POWER

В прошлом году я все никак не могла выровнять цвет лица и цвет остального тела. Упустила момент первого солнца и лицо очень сильно загорело. Вот в этом году решила не допускать такого светофора и поменяла крем для лица еще весной.
Этот крем с высоким фактором защиты, наношу его по утрам совсем капельку. Он хорошо впитывается в кожу, не оставляет жирного следа. Поэтому макияж не портит.

4

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?