Скромняжка

Блог Мария Константиновна

Вы здесь

Какой ваш самый любимый и самый нелюбимый праздник?

Дорогие мои девочки, хочу спросить у вас: какой ваш самый любимый праздник? А какой самый нелюбимый? У меня самый любимый праздник - Рождество Христово. А самый нелюбимый - 1 мая. А у вас?

Органайзеры

Почему-то во всех современных каледарях-органайзерах суббота и воскресенье располагаются на одной странице, так что на записи на эти дни просто не хватает места (в 2012 г. исключение составляет лишь воскресенье 1 января, на которое выделена целая страница).

А у меня сохранился органайзер на 1979 г., в котором на все дни, в т. ч. выходные, выделена целая страница. Интересно, выпускают ли сейчас такие органайзеры?

Как мы делали ляпсусы при работе с компьютером?

Дорогие мои девушки-блондиночки, а вы знаете, что было бы, если бы не было компьютера? Не было бы нашего прекрасного сайта! И вы никогда бы не узнали бы, что на свете живет ваша любимая Мария Константиновна, которая вас так любит! А вы помните, как вы начинали работать на компьютере? И как часто нажимали не на ту кнопку, и бац! - компьютер не загружается...

Что вас раздражает в женщинах?

Есть на сайте блог: что вас раздражает в мужчинах? А вот в женщинах что вас раздражает?

Христианские традиции празднования Рождества и других праздников

Дорогие мои девочки! Хочу поговорить с вами о традициях празднования Рождества и других праздников в различных христианских конфессиях.

Я сама католичка, и хорошо знаю католические христианские традиции. О православных и протестантских традициях, к сожалению, имею лишь самые минимальные сведения.

Прошу совета

Дорогие девочки! Прошу у вас совета. Во-первых, приношу извинения за свои слишком эксцентричные откровения - многие уже догадались, о какой теме идет речь. Обещаю, больше не буду затрагивать такое.

Женская одежда, обувь, аксессуары и т. д.

Здравствуйте, мои дорогие блондиночки! Хочу поговорить с вами о нашем, женском. Об одежде, обуви, аксессуарах, макияже, маникюре и т. д. Начнем с такого вопроса - что вы больше любите носить - юбку, платье, брюки? Что касается меня, то я примерно с одинаковой любовью ношу все три вышеназванных предмета нашей дамской одежды, причем выбираю вид одежды в зависимости от ситуации. Начнем с такого курьезного случая, произошедшего со мной, когда я училась в восьмом классе.

Как вы относитесь к ситуации, когда у родителей и детей имена совпадают?

Владимир Владимирович Маяковский, Василий Васильевич Темный, Петр Петрович Лужин, Константин Константинович Рокоссовский, Иван Иванович (который поссорился с Иваном Никифоровичем, впрочем последний выпадает из темы, которую я хочу обсудить)... Этот список реальных людей и литературных персонажей можно продолжить - как видим, имя сына совпадает с именем отца. Подобные ситуации, естественно, возможны и у нас, прекрасной половины человечества - именно так обстоят дела в моей семье и у моих родственников.

Как мы шалили в детстве?

Когда я была маленькой, я много шалила. Иногда шалости были невинные, а иногда серьезные. Начну с невинной. Было это 1 августа 1978 года. До Нового года еще пять месяцев. А я так хочу Нового года. Мама ушла в магазин, а папа был на работе. А я сняла со стены отрывной календарь и по одному оторвала все листочки до конца. А когда мама вернулась, я ее поздравила с Новым годом. Мама удивляется, спрашивает: не рано ли? а я ей говорю: календарь кончился, значит Новый год наступил... Мама меня не ругала, обратила это в шутку.

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?