Скромняжка

Свадебные традиции. Интересные факты.

Вы здесь

Перейти к комментариям

Существует большое количество свадебных традиций и суеверий. Вероятно, вы знаете многие из них. А знаете ли вы, откуда пришли эти традиции? Большинство из них были переданы нам сквозь несколько поколений и им следуют до сих пор, также и в предсвадебные суеверия продолжают верить. И в этом нет ничего плохого!

А знаете ли вы, что...?

  • По одной из многочисленных версий, слово "свадьба" фактически появилось из готического слова "wadi" и с шотландского слова "wad", что означает "обет, обещание, связывать обещанием, клятвой, давать торжественное обещание, клясться".
  • Фраза "выйти замуж" (to tie the knot, что дословно означает "завязать узел", "связующее звено") пришла к нам ещё с римских времен. В то время, мать невесты должна была перевязать её нижнее белье, а именно корсет, на очень тугой узел. Это было некой первой после свадьбы трудной задачкой для мужа в их первую брачную ночь.
  • До сих пор практически все невесты покупают белое свадебное платье. А знаете ли вы, с чего это началось? По одной из версий, такая традиция появилась в 16 столетии, это являлось признаком чистоты. Королева Виктория первая надела белое свадебное платье на свою свадьбу, тем самым подала пример на многие столетия вперед.
  • Обещание жениться было представлено помолвкой, при которой дарилось кольцо, которое означало бесконечную преданность и любовь. Золото символизирует силу и чистоту любви! До сих пор эта традиция сохранилась. А Египтяне носили колечко на среднем пальце левой руки, так как считали, что вены на этом пальце ведут прямо к сердцу. До нас эта традиция дошла, но немного в другом свете. Мы носим кольцо на безымянном пальце правой руки.
  • Возможно, вы видели во многих фильмах, как молодожены уезжают на машине, к которой сзади привязаны жестяные банки. Так вот это сделано для того, чтобы громкий шум от них отпугивал злых духов.
  • Выкуп невесты старая традиция по которой жених должен был всячески благодарить тещу и тестя за такой подарок как красивая невеста всяческими ценностями, тем самым как бы выкупая невесту. Подарки были дорогими и чем богаче был жених, тем дороже подарки. Сейчас же традиции изменились, и выкуп является своего рода развлечение и проверкой будущего мужа на сообразительность.

Комментарии

вверх ссылка
16.12.2008 - 01:01

Спасибо за интересную информацию!!! ништяк привет

вверх ссылка
16.12.2008 - 08:44

Интересно! вау

вверх ссылка
16.12.2008 - 10:02

интересно!!1

Елизавета Виноградова

вверх ссылка
16.12.2008 - 10:10

привет , спс...но я традиции...как в преметы не верю ништяк

вверх ссылка
16.12.2008 - 11:12

Символ частоты? смешно

- Рождество, знаешь ли, случается только раз в году. Так говорили наши прабабушки, и, сдается мне, не так уж много с тех пор изменилось.

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?