Скромняжка

Как правильно выбрать свадебное платье.

Вы здесь

Перейти к комментариям

Покупка платья является одной из самых важных составляющих в планировании свадьбы. Почему? Потому что именно свадебное платье будет центром всеобщего внимания. Однако не стоит впадать в панику, если после очередного похода по магазинам вам так ничего и не приглянулось. Где-нибудь платье вашей мечты ждет пока вы его купите, и наши советы помогут вам его найти.

Шаг 1: В некотором царстве... В некотором государстве...

Прежде чем вы начнете поиски подвенечного платья, соберите всю необходимую информацию. Например, подпишитесь на рассылку новостей на разных сайтах, посвященных свадьбе. Они не только подскажут вам какие платья в моде, но и дадут полезные советы, подсказки. Кроме этого, вы сэкономите приличную сумму, не покупая дорогие глянцевые журналы в киосках.

Прежде, чем вы соберетесь покупать платье, необходимо принять следующие меры:
- составить свадебный бюджет. Сколько вы собираетесь потратить?
На свадебное платье отсчитайте около 10% от всего свадебного бюджета, потому как в среднем наряд стоит от 500$ до 2000$. И не переживайте, если денег на свадьбу совсем мало, красивое платье можно найти и по более дешевым ценам.

- выбрать место проведения свадьбы. Какой типа платья на вас будет одет?
Обычная свадьба в городе, подойдет длинное платье. Необычная церемония на тропических островах? Тогда короткое и легкое платье.

Шаг 2: Идите по зову сердца.

Покупая свадебный наряд, подумайте, как вы хотите себя в нем чувствовать. Какое платье вы хотите?

- Платье из волшебной сказки, длинное, классического стиля, струящийся сзади подол и изумительной красоты вуаль, через которую можно увидеть блеск и счастье в ваших глазах?
- Короткое платье с вкраплением живых цветов и венок на голове?
- Современное платье, отвечающие стандартам сезонной моды, элегантное, с элементами декора?

А какие платья вы носите в повседневной жизни?
- Если вы предпочитаете платья без плечиков, то вероятно в подвенечном платье такого же типа вам будет не комфортно.
- Если ваша душа лежит к коротким платьям, то не отягощайте себя долгими поездками на свадебной церемонии.
- Если вы гламурная особа, то вам подойдет платье от кутюр.
- А уж если вы вообще не переносите платья, то возможно стоит подумать о нарядном костюме (брюки и пиджак). Потому как в платье вы будете чувствовать себя не уютно и скованно.

Шаг 3: Исследование.

Перед покупкой свадебного наряда, вы должны знать несколько основных вещей о стоимости, дизайне и свадебной моде. Это поможет вам понять, какие стили подвенечного платья подойдут вашему типу телосложения и вы сможете сразу объяснить продавцу что именно вам нужно.

Свадебные платья - стили. Существует 5 основных видов подвенечного наряда:
- Платье "колоколом" или его ещё называют Принцесса. Классическое платье с лифом и юбкой, расширяющейся книзу.
- Бальное платье. Одно из самых распространенных стилей, которые выбирают невесты. Узкий корсет и пышная юбка - такое платье подойдет практически любой девушке.
- Русалка. Подчеркивает силуэт тела от груди до колен, после чего расширяется. такое платье подойдет для стройных девушек.
- Колонна. Узко облегающее фигуру платье. Прямое, от плеч до самого низа.
- Ампир. Высокая линия талии, обычно под бюстом какая-нибудь ленточка. От груди платье плавно расширяется книзу. Такие платья отлично подойдут для беременных невест или для тех, кто хочет визуально выглядеть стройнее и выше.

Стиль платья и тип телосложения. Различные стили платья подходят для определенных типов тела. Давайте рассмотрим некоторые из них:
- Узкое облегающее фигуру платье, которое подчеркивает каждый изгиб тела, абсолютно не подойдет для полных женщин. И не думайте, что оно сделает вас стройнее, нет, оно только покажет ещё больше все ваши недостатки.
- Бальное платье, которое становиться шире книзу, может сильно испортить фигуру невысокой женщины.
- Если девушка с большой грудью и узкими бедрами всё таки предпочитает стиль Русалка, то необходимо линию бедер чем-нибудь красить, для увеличения их объема, например, цветами или лентами.

Вырез платья. Существует большое количество видов выреза у платья. Некоторые подойдут вашему телосложению, а некоторые нет.
- Женщины с широкими плечами или крупными руками должны носить платье с вырезом горловины стиля "Платок". (при этом создастся впечатление, что плечи у девушки обернуты платком).
- Платье без бретелек не подойдет невестам с маленькой грудью.

Ткань. Для шитья свадебных нарядов используется несколько различных типов ткани. перед покупкой платья лучше ознакомиться с видами, что реально оценить стоимость понравившегося платья.

Цена. Ну вот, теперь вы уже знаете некоторые вещи о том, как выбрать свадебное платье и какой тип будет сидеть на вашей фигуре хорошо. Пришло время подумать о ценах. Перед походом в свадебный салон не забудьте, что нужно взять деньги не только на платье, но и на аксессуары, среди которых:
- туфли
- фата
- перчатки
- диадема
- вуаль
- украшения

Шаг 4: Покупка платья в свадебном салоне.

- скажите сразу продавцу какой у вас бюджет с собой, ваши предпочтения и пожелания.
- примерьте платья, которые продавец вам предложит, исходя из ваших предпочтений.
- если ваш продавец рекомендует что-то другое, не отказывайтесь, возможно его вариант понравиться вам больше, ведь они уже эксперты в этих делах.
- делайте пометки что в каждом конкретном платье вам понравилось. Перемерьте хоть сотню платьев, но вы должны точно найти то, о чем вы всю жизнь мечтали.
- если вам очень сильно понравилось какое-то платье, не показывайте свое взволнованное состояние продавцу, иначе он не сбавит на него цену.
- если всё равно цену не хочет сбавлять, а понравившееся платье дороже вашего бюджета, запишите название модели и езжайте домой. Там заходите в интернет и ищите своё платье. Вы можете купить его намного дешевле. (если конечно такая модель там будет, что не факт конечно).

Комментарии

вверх ссылка
16.09.2008 - 19:28

Танюшка-Весна пусик конечно пригодиться пусик смущена

вверх ссылка
16.09.2008 - 20:54

Я за бальное ништяк Но буду ОДНОЗНА4НО шить по своим эскизам кокетка

вверх ссылка
17.09.2008 - 03:20

а я маленького роста, поэтому в пышном наверняка буду смотреться немного глупо

вверх ссылка
17.09.2008 - 15:18

очень познавательная статья.Спасибо! ОК

вверх ссылка
18.09.2008 - 05:37

пусик
Мерила длинное пышное платье - кукла...
решила, что надо брать короткое платье..только где найти красивое?? придется на заказ шить...

вверх ссылка
22.09.2008 - 11:29

розовые очки кокетка котэ

- Рождество, знаешь ли, случается только раз в году. Так говорили наши прабабушки, и, сдается мне, не так уж много с тех пор изменилось.

вверх ссылка
24.09.2008 - 10:38

Спасибки за статью!!!! Я уже задумываюсь о свадьбе! ангелок

вверх ссылка
24.09.2008 - 10:39

Спасибки за статью!!!! Я уже задумываюсь о свадьбе! ангелок

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?