Скромняжка

питание и укрепление ногтей. ваночки для ногтей!

Вы здесь

улыбка

Для питания и улучшения роста ногтей 2 раза в неделю рекомендуется следующая процедура: 5-7 минут подержите кончики пальцев в теплой, слегка мыльной воде. Губкой или кусочком ваты очистите края ногтей, просушите руки и нанесите на ногти и кожу около них крем. Через 30-40 минут удалите остатки ватным тампоном или мягкой салфеткой. ништяк

Если ваши ногти слоятся – держите их в лимоне. Разрежьте лимон пополам и в каждую половинку «воткните» кончики пальцев. Подержите не менее 5 минут. Затем обе половинки можно завернуть в пакет и спрятать в холодильник. И того лимона вам хватит на 5-7 процедур. После массажа ногтей сверху вниз цедрой лимона обязательно вотрите небольшое количество питательного крема. Кроме укрепления, эта процедура очищает потемневшие ногти и придает им блеск. Но такие процедуры не должны быть частыми, так как при этом ногти пересушиваются и на них могут образовываться трещины.

Регулярное втирание в ногтевую пластинку и кожу вокруг нее сока клюквы укрепляет хрупкие и ломкие ногти.
Сок красной или черной смородины очищает и витаминизирует ногти. Его втирают в ногтевую пластину и кожу вокруг нее.
Для укрепления ногтей хорошо также использовать ванночки.

1) Ванночка с растительным маслом. Можно делать ванночки, состоящие только из теплого растительного масла или добавить 3 капли йода или лимонного сока. Подержите в ванночке кончики пальцев. После этого руки следует очистить салфеткой и несколько часов воздержаться от контакта с водой. Такая ванночка укрепляет хрупкие и ломкие ногти. Хорошо если вы будете делать ее 1-2 раза в неделю.

2) Для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки, для которых используют морскую и океаническую соль, но без ароматический и красящих добавок. Для этого нужно в стакане теплой воды растворить столовую ложку соли, и держать кончики пальцев 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю. После этой ванночки хорошо втереть в кожицу вокруг ногтей растительное масло.

3) Ванночка с листьями вяза. Ванночки в приготовленном настое из листьев вяза предотвращают ломкость ногтей. Полезно делать их ежедневно.

Желаю вам красоты и счастья. удачи

вверх ссылка
21.07.2008 - 13:59

Хорошие советы, но вот не получается у меня каждый день держать ногти по 15 минут

вверх ссылка
21.07.2008 - 14:02

Спасибочки ништяк

вверх ссылка
21.07.2008 - 14:01

ништяк ништяк ништяк ништяк надо попробовать

вверх ссылка
21.07.2008 - 14:13

[quote=свет.лана]Хорошие советы, но вот не получается у меня каждый день держать ногти по 15 минут[/quote]
а почему? не хватает терпения?

вверх ссылка
21.07.2008 - 14:17

и не обязательно 15 минут!!! уж для ежедневного уходы можно и по 5-7 минут в день

вверх ссылка
21.07.2008 - 14:18

Ну да, то приходишь с ног валишься от усталости, то у МЧ дома неудобно как-то, то забуду

вверх ссылка
21.07.2008 - 14:28

расстроен ну тогда хотя бы купи питательный крем в котором бы содержался витамин "А" и смазывай их утром и перед сном!!! удачи

вверх ссылка
21.07.2008 - 14:40

всегда пожалуйста! про ногти могу много чего посоветовать!!! пишите в письмах если что то беспокоит!!! подмигиваю

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?