Скромняжка

Отдых в далекой Италии.

Вы здесь

Перейти к комментариям

Италию омывает одно из самых больших в мире морей - Средиземное. Очень красивое море. Множество туристов едут отдыхать именно в Италию. Здесь никогда не подведет температура воздуха. Летом она почти никогда не падает ниже 40 градусов. Это море не только для отдыха, но и для лечения. Морская соль очень хорошо действует на кости, на ногти. На пляжах есть корабли, которые за определенную плату отвезут на экскурсию на ближайшие острова. Самые знаменитые - это Сицилия, Иски и Капри. На острове Сицилия есть вулкан Этна. Год назад было извержение этого вулкана. Но он не такой опасен, как Везувий, который расположен в известному городе Помпей.
Везувий - это один с самых опасных вулканов в мире. Еще по другому его называют "бомба". Потому что никто не может предупредить его извержения. Магма не постепенно вытекает, как с других вулканов, а происходит взрыв. Самое плачевное его извержения было 2000 лет назад. Тогда был уничтожен город Помпей и миллионы людей погибли. Счас половину этого города раскопали. Со всех стран едут туда на экскурсию. Там даже есть мумии людей, которые были залиты магмой. Мы ездили прошлого лета туда. Такое ощущения, как будто перенеслись в то прошедшее время. Возле этих раскопок счас построили другой город и тоже назвали его Помпей. На Везувие живет полно людей. Почему то они не обращают внимания на то, что живут на бомбе. Я бы не рискнула. Так как в любой момент может быть большой взрыв и все...
По всей Италии раскинуты горы Аппенины. Красивые горы с зелеными лесами. Мы ездили на самую высокую гору. Там с верху построена католическая церковь. А начало Италии немножко занимают Альпы.
Мы посетили еще ботанический сад. По целому саду есть фонтаны. Растут разновидности пальм. Много деревьев, которые я увидела впервые.
Также мне очень понравился зоопарк "Зоосафари".Он очень большой. Мы видели и злых львов и полосатых тигров. И мавпы прыгали по деревьях. Даже белые медведи сидели в воде, потому что климат для них очень жаркой.
Вот такая Италия и это только ее часть, которую мы успели посмотреть. У кого есть такая возможность, я бы советовала съездить. Не пожалеете.

Комментарии

вверх ссылка
18.06.2008 - 20:27

Я так хочу поехать в Италию...Хочу уговорить друга повезти меня смущена (у него там мама живет)

вверх ссылка
18.06.2008 - 23:13

тоже туда захотелось)) ооооооооочень yahoo yahoo yahoo

вверх ссылка
19.06.2008 - 01:03

ТАМ ЗАГОРЕТЬ СИЛЬНО МОЖНО апельсинка

вверх ссылка
19.06.2008 - 08:50

Еще как можно загореть розовые очки розовые очки розовые очки У нас так никогда не загоришь.

...на краю стою...

вверх ссылка
19.06.2008 - 10:01

а я на Мальту хочу розовые очки розовые очки розовые очки

вверх ссылка
19.06.2008 - 18:16

Я тоже хочу в италию,ОЧЕНЬ!!!!!!!! розовые очки розовые очки розовые очки

вверх ссылка
21.06.2008 - 14:59

Ой блин, тоже захотелось, и загоришь, и отдохнешь, и шмоток прикольных накупишь!!!!!!!!!!! танцульки

вверх ссылка
10.07.2008 - 19:47

Я еду в Италию в августе на 15 дней: Рим, Неаполь и отдых на Адриатическом море!!Завидуйте мне!

Страницы

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?