Скромняжка

Как сохранить страсть в отношениях

Вы здесь

Перейти к комментариям

Вопрос сохранения страсти на долгие годы волнует большое количество пар во всем мире, ведь со временем отношения входят в стабильную фазу, несколько теряя былую яркость красок. Как утверждают психологи, период нежной влюбленности обычно длится не более 2-3 лет, некоторые специалисты даже считают, что он всего лишь является начальным и необходимым этапом на пути длительной семейной жизни. Первоначальное ощущение эйфории и полета наяву у влюбленных объясняется выбросом в кровь большого количества гормонов – адреналина, эндорфинов и окситоциона, всех вместе ответственных за состояние счастья. Однако, как и все в нашей жизни, такой период не может длиться вечно.

За ручку

Конфетно-букетная романтика, долгие разговоры по телефону и страстные поцелуи со временем уходят в небытие, чаще всего уступая место рутине и бытовым хлопотам. Вы все лучше и лучше узнаете своего партнера – его привычки, характер, а чаще и негативные черты. К тому же, совместная жизнь и притирка характеров непременно рождают мелкие ссоры и обиды, которые, однако, на начальном этапе получается успешно преодолевать. Нередко кризис в семье провоцирует появление первого ребенка – из счастливых влюбленных, погруженных в фантазии и розовые мечты о будущем, пара быстро трансформируется в рабочую бригаду, живущую интересами малыша и подстраивающую свою жизнь под распорядок его дня. Какая уж тут страсть? На нее нередко совсем не остается времени, и вот вы замечаете, как последняя капля романтики и вовсе покидает ваши отношения. Не стоит впадать в панику – чем раньше вы возьметесь за дело, тем лучше!

Уход за собой

  • Следите за своей внешностью. Как известно, мужчины любят глазами, поэтому красивая и ухоженная жена, на которую бросают взгляды другие представители сильного пола, всегда будет желанной и по-женски привлекательной. Старайтесь правильно питаться, по мере возможности следите за фигурой и не забывайте время от времени пополнить гардероб парочкой модных вещей. Не бойтесь позволить себе и другие чисто женские штучки – маникюр, педикюр, поход в солярий или посещение косметолога – это не только поднимет вам настроение, но и поможет выглядеть более ухоженной.
  • Не забывайте о личных интересах. Хорошая жена обычно живет интересами мужа и семьи, к сожалению, часто забывая о своих потребностях и желаниях. Как правило, такой образ жизни ни к чему хорошему не приводит – мало того, что у вас появляется куча комплексов по поводу своей несостоятельности в плане внешности и карьеры, так еще и муж то и дело норовит посмотреть налево, устав от жены в домашнем халате и с поварешкой в руках. Вывод: ищите себе новые занятия и интересы, позволяющие разнообразить вашу совместную жизнь. Мужчины тянутся к умным и сильным женщинам, знающим себе цену, интуитивно понимая, что с ними не заскучаешь.
  • Чаще проводите время наедине. Здесь стоит сразу сказать, что это время должно быть проведено с максимальной пользой – прогулка за руки в парке, поездка к морю, романтический ужин в ресторане, поход в кино, катание на велосипеде или роликах – выбирайте то, что вам по душе и по карману, главное вместе.
  • Узнавайте друг друга – считается, что человек представляет собой целую вселенную, которую сложно постичь, поэтому и узнавать друг друга можно бесконечно. Взгляды и интересы с возрастом нередко переживают обновление и трансформацию, при этом накапливается опыт, которым можно поделиться с любимым человеком, поэтому при желании вы всегда сможете удивить партнера чем-то новым. Разговаривайте друг с другом, стараясь узнать лучше желания и мысли – это понимание и будет той связующей нитью между вами, которая ведет к страстным и полным понимания отношениям.
  • Делайте приятные подарки и презенты. Помните, главное не подарок, а внимание – даже маленькая открытка в форме сердечка или утренний бутерброд с лаконичной надписью «Люблю» способны серьезно улучшить отношения и вдохнуть в них недостающую гармонию, которая обязательно перенесется и в интимные отношения.
  • Научитесь прощать. Ссоры и стычки случаются в каждой семье – так уж случилось, что у всех нас есть свое мнение и собственные взгляды на жизнь, которые нередко не совпадают со взглядами партнера. Важно сделать так, чтобы мелкие червяки обид с годами не уничтожили красивое яблоко любви. В этом поможет правило – не держите свои обиды в себе, а уж если выяснили отношения и помирились, то отпустите ситуацию и забудьте о ссоре. Тогда и страсть никуда не денется – ведь, согласитесь, невозможно заниматься любовью с человеком, постоянно думая о том, как он вас обидел.
  • Обсуждайте свои сексуальные желания. К сожалению, многие нередко боятся рассказать любимому человеку о том, чего бы им хотелось в постели. Кажется, что намного безопаснее и проще реализовать тайные желания на стороне – а зря, ведь чувства и близость с дорогим человеком никогда не сравнятся с разовой встречей, где даже фантазийный секс, скорее всего, будет похож на серию механических движений. Обсудите с партнером свои желания и обязательно спросите о том, чего хочет он сам. Все это вполне можно сделать в форме увлекательной игры, и вы увидите, к чему она приведет.

Комментарии

вверх ссылка
18.06.2015 - 10:37

так, а где реклама? я не нашла смешно

вверх ссылка
18.06.2015 - 10:51

Bastet:так, а где реклама? я не нашла

по идее название статьи звучное, поэтому если кто-то будет искать статьи на эту тему, то наткнется на форум наш. Раньше же что в яндекс не вбей, всегда блонди вылезал одним из первых улыбка

Блондинки умничают

Если вы самый умный в комнате, значит вы не в той комнате
Если бог за тебя, то кто против тебя?
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро! (Винни-Пух)
Нормально идти в гости, когда зовут. Ужасно идти в гости, когда не зовут. Однако самое лучшее — это когда зовут, а ты не идешь. С. Довлатов
Окружающие любят не честных, а добрых. Не смелых, а чутких. Не принципиальных, а снисходительных. Иначе говоря — беспринципных. С. Довлатов
Если всё расписано на небесах, что же остаётся человеку? … — Подробности … придумай подробности - сочинишь судьбу …
А может стоит все же поднять свою попу?